Патенты принадлежащие ИНТЕРВЕТ ИНТЕРНЭШНЛ Б.В. (NL)

Настоящее изобретение относится к новым вакцинам против кошачьего калицивируса. Предложена вакцина для способствования профилактике заболевания, вызванного кошачьим калицивирусом (FCV).

Группа изобретений относится к области ветеринарии и направлена на лечение паразитарных инвазий животных. Предложено применение фармацевтической композиции, содержащей флураланер, афоксоланер, сароланер или лотиланер, или их соли, или их сольваты, и фармацевтически приемлемый носитель, содержащий моноэтиловый эфир диэтиленгликоля и полисорбатное поверхностно-активное вещество, для получения лекарственного средства для введения через питьевую воду для профилактики или лечения паразитарных инвазий животных.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Представлена вакцина для помощи в профилактике заболевания, вызванного вирусом гриппа, содержащая две или более частицы репликона РНК(RP), каждая из которых независимо кодирует одну или более нейраминидаз (NA), и фармацевтически приемлемый носитель, где первая частица репликона РНК альфавируса кодирует первую нейраминидазу (NA), и вторая частица репликона РНК альфавируса кодирует вторую NA, или где частица репликона РНК альфавируса кодирует две и более NA, при условии, что иммуногенная композиция не содержит ни гемагглютинин (HA) вируса свиного гриппа А (IAV-S), ни нуклеотидную последовательность, кодирующую гемагглютинин (HA) IAV-S; и где первая NA и вторая NA содержат аминокислотные последовательности, которые имеют идентичность 98% или менее.

Изобретение относится к новому способу получения (5S)-4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4H-изоксазол-3-ил]-2-метилбензойной кислоты согласно формуле 1(а). Способ включает стадии: i) взаимодействия (5RS)-4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4H-изоксазол-3-ил]-2-метилбензойной кислоты согласно формуле (1) с соединением формулы (2A), (2B) или (2C), где R - алкил с 1 или 2 атомами углерода, X - Cl или Br, ii) отделения осадка со стадии i) от надосадочного раствора, iii) обработки осадка со стадии ii) кислым водным раствором и iv) отделения (5S)-4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4H-изоксазол-3-ил]-2-метилбензойной кислоты от кислого водного раствора стадии iii).

Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Представлена вакцина, способствующая профилактике заболевания, вызываемого инфекцией Borrelia burgdorferi, содержащая две частицы РНК-репликона альфавируса; где одна частица РНК-репликона альфавируса кодирует белок A (OspA) внешней поверхности Borrelia burgdorferi и где другая частица РНК-репликона альфавируса кодирует белок C (OspC) внешней поверхности Borrelia burgdorferi; и фармацевтически приемлемый носитель.
Настоящее изобретение относится к ветеринарии. Предложена вакцина для способствования профилактике заболевания, вызванного FeLV, содержащая иммуногенную композицию, содержащую частицу РНК-репликона альфа-вируса, которая кодирует антиген вируса лейкоза кошачьих (FeLV).

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Предложена вакцина для способствования предупреждению заболевания вследствие вируса бешенства, содержащая РНК-репликонную частицу альфавируса, которая кодирует антиген вируса бешенства, и фармацевтически приемлемый носитель.

Изобретение относится к соединению формулы (I) или его стереоизомеру, которые применимы для лечения респираторного заболевания крупного рогатого скота или домашних свиней, связанного с бактериями Pasteurella multocida или Mannheimia haemolytica.
Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к вакцине, содержащей комбинацию не реплицирующихся иммуногенов Erysipelothrix rhusiopathiae, парвовируса свиней, Leptospira interrogans и живого аттенуированного вируса PRRS, и фармацевтически приемлемый носитель, для применения в способе профилактического лечения свиней от инфекции Erysipelothrix rhusiopathiae, парвовируса свиней, Leptospira interrogans и вируса PRRS.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая рекомбинантный непатогенный вирус болезни Марека (rMDVnp) для способствования защите кур от вируса, выбранного из группы, состоящей из вируса ньюкаслской болезни (NDV), вируса инфекционного ларинготрахеита (ILTV), вируса инфекционного бурсита (IBDV), вируса болезни Марека (MDV) и любой их комбинации, иммуногенную композицию, содержащую rMDVnp, вакцину, содержащую иммуногенную композицию, и способ помощи в защите кур от вируса, включающий введение вакцины.

Изобретение относится к области биотехнологии и ветеринарии, в частности к клетке насекомого, обеспечивающей оптимизированную экспрессию мутантного белка ORF2 PCV2b; к вирусоподобной частице (VLP) мутантного белка ORF2 PCV2b; к способу экспрессии и получения мутантного белка ORF2 PCV2b в клетках насекомых; к вакцине для свиней для подавления PCV2 инфекции или связанных с ней признаков заболевания, содержащей мутантный белок ORF2 PCV2b, и способу ее получения; к способу подавления PCV2 инфекции или связанных с ней признаков заболевания у свиньи с помощью вышеупомянутой вакцины, а также к мутантному белку ORF2 PCV2b и его применению.
Изобретение относится к ветеринарии и касается способа получения вакцины от кокцидиоза домашней птицы, содержащей живые ооцисты по меньшей мере одного вида Eimeria в фармацевтически приемлемом носителе, где вакцина содержит 0,3-1,5% в отношении веса к объему ксантановой камеди, что обеспечивает вязкость вакцины от 200 до 4000 мПз, способ включает стадию смешивания живых ооцист по меньшей мере одного вида Eimeria в фармацевтически приемлемом носителе вместе с ксантановой камедью до 0,3-1,5% в отношении веса к объему, причем в композиции представлена ксантановая камедь, концентрация которой такова, что после смешивания результирующая вакцина содержит 0,3-1,5% в отношении веса к объему ксантановой камеди, причем композиция, содержащая ксантановую камедь, дополнительно содержит соль металла в концентрации, составляющей по меньшей мере 0,1% в отношении веса к объему, и концентрация соли металла в указанной композиции такова, что результирующая вакцина содержит менее 0,4% в отношении веса к объему соли металла, причем композиция, содержащая ксантановую камедь и соль металла, была стерилизована нагреванием, и причем соль металла представляет собой хлорид натрия или хлорид калия.
Настоящее изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу защиты от Streptococcus suis поросят, имеющих материнские анти-Streptococcus suis антитела против Streptococcus suis. Способ предусматривает введение вакцины, содержащей антиген, представляющий собой IgM-протеазу Streptococcus suis, поросятам в возрасте не более 28 дней.

Система включает камеру (52), выполненную с возможностью погружения в морскую ферму (40), выполненную с возможностью содержания рыбы (72, 74). Камера выполнена с возможностью захвата изображений рыбы.

Способ включает стадии: погружения камеры (52) в морскую ферму, содержащую рыбу, причем камера имеет поле обзора; получения изображений рыбы с помощью камеры (52) и идентификации внешнего паразита рыб на рыбе путем анализа полученных изображений.

Изобретение относится к биотехнологии. Раскрыт рекомбинантный герпесвирус индюков (rHVT) для способствования защите домашней птицы от заболевания, вызванного ILTV, IBDV и MDV1.
Группа изобретений относится к биотехнологии. Представлен способ защиты поросят от патогенной инфекции Streptococcus suis, предусматривающий введение вакцины, содержащей иммунологически эффективное количество антигена на основе IgM-протеазы Streptococcus suis и его применение.

Система включает: съемочный аппарат (52), для погружения в морскую ферму (40) для содержания рыб (72, 74). Съемочный аппарат выполнен с возможностью захвата изображений рыб.

Погружают съемочный аппарат в морскую ферму, содержащую рыбу, захватывают изображения рыбы с помощью съемочного аппарата и идентифицируют наружного паразита рыбы на рыбе путем анализа захваченных изображений.
Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Представлена вакцина для защиты свиней против Streptococcus suis, Escherichia coli и Clostridium, содержащая (a) иммунологически эффективное количество антигена протеазы IgM Streptococcus suis, (b) иммунологически эффективное количество фимбриального антигена Escherichia coli, и (c) иммунологически эффективное количество токсоида Clostridium.

Способ включает этапы, на которых: погружают съемочный аппарат в морскую ферму, содержащую рыбу; захватывают изображения рыбы с помощью съемочного аппарата и идентифицируют наружных паразитов рыб на упомянутой рыбе путем анализа захваченных изображений.

Изобретение относится к применению соединений формулы (I) для лечения респираторного заболевания крупного рогатого скота или респираторного заболевания домашних свиней, которые связаны с бактериальными возбудителями Mannheimia haemolytica, Pasteurella multocida, Histophilus somni или Mycoplasma bovis.

Изобретение относится к способу защиты свиней против инфекции цирковируса свиней 2 типа. Способ включает введение свинье вакцины, содержащей ORF2-кодируемый белок цирковируса свиней 2 (PCV2) и фармацевтически приемлемый носитель.
Настоящее изобретение относится к применению разбавителя для стабилизации в процессе использования клеток, инфицированных клеточно-ассоциированным альфагерпесвирусом. В противоположность давно сложившейся практике включения в состав разбавителя для таких инфицированных вирусом клеток значительного количества пептона было обнаружено, что уменьшение количества белка в разбавителе улучшает стабильность в процессе использования клеток, инфицированных клеточно-ассоциированным альфагерпесвирусом.

Группа изобретений относится к штамму Streptomyces fungicidicus для продуцирования эндурацидина и способу получения эндурацидина с использованием указанного штамма. Предложен штамм Streptomyces fungicidicus, продуцирующий эндурацидин и имеющий депозитарный номер ATCC PTA-122342.

Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для борьбы с паразитами у животных. Представлена мягкая жевательная ветеринарная фармацевтическая композиция для перорального введения, содержащая эффективное количество изоксазолинового соединения, или их солей или сольватов, где мягкая жевательная ветеринарная композиция содержит растворитель, выбранный из 2-пирролидона, диметилацетамида или их смесей, и твердый носитель.

Изобретение относится к ветеринарии и сельскому хозяйству. Мягкий жевательный фармацевтический продукт для борьбы с заражением животного паразитарными насекомыми, акаридами или нематодами содержит памовую кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль, изоксазолиновое соединение, в качестве активного ингредиента, выбранное из: 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-2-метил-N-[(2,2,2-трифторэтилкарбомоил)метил]бензамида, 4-[5-[3-хлор-5-(трифторметил)фенил]-4,5-дигидро-5-(трифторметил)-3-изоксазолил]-N-[2-оксо-2-[(2,2,2-трифторэтил)амино]этил]-1-нафталинкарбоксамида, 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5 (трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-(триэтан-3-ил)бензамида и 5-[5-(3,5-дихлорфенил)-4,5-дигидро-5-(трифторметил)-3-изоксазолил]-3-метил-N-[2-оксо-2-[(2,2,2-трифторэтил)амино]этил]-2-тиофенкарбоксамида, или его фармацевтически приемлемую соль, формообразователь, наполнитель, увлажнитель и поверхностно-активное вещество.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение относится к композиции, содержащий живые ооцисты Eimeria и фармацевтически приемлемый носитель.
Группа изобретений относится к области ветеринарии, а именно к иммунологии и инфекционным болезням, и предназначена для вакцинации жвачных животных против респираторного заболевания. Пероральная вакцина против респираторного заболевания жвачных животных содержит живые аттенуированные бактерии Mannheimia haemolitica, поливинилпирролидон (ПВП) и фармацевтически приемлемый носитель.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному канинизированному антителу для лечения рака, ассоциированного с экспрессией собачьего рецептора программируемой смерти 1 (PD-1 собак).
Группа изобретений относится к области медицины, а именно к ветеринарии, иммунологии и вирусологии, и предназначена для вакцинирования свиней против заболевания, ассоциированного с инфекцией цирковируса свиней типа 2 (PCV2) и вируса репродуктивного и респираторного синдрома свиней (PRRSV).
Изобретение относится к биотехнологии. Описана жидкая стабильная вакцина, способствующая защите крупного рогатого скота от клинического заболевания, которое возникает вследствие инфекции, вызванной вирусом инфекционного бычьего ринотрахеита (IBR), где указанная жидкая стабильная вакцина содержит живой ослабленный IBR вместе с 10-30% (масса/объем) сорбита, и количеством аминокислоты, выбранным из группы, состоящей из 0,17-0,46 моль аргинина или комбинированного общего 0,2-0,6 моль аргинина и глутаминовой кислоты; и, где жидкая стабильная вакцина обладает рН от 6,0 до 8,0.

Изобретение относится к соединению формулы I, его фармацевтически приемлемой соли и его стереоизомеру, которые могут найти применение для ингибирования янус-кинузы JAK1. Изобретение относится также к фармацевтической композиции для ингибирования активности янус-киназы JAK1, включающей терапевтически эффективное количество указанного соединения, и к способу лечения JAK1-опосредованного заболевания, включающему введение млекопитающему терапевтически эффективного количества соединения формулы I.

Настоящее изобретение относится к способу профилактического лечения животного против инфекции цирковирусом свиней 2 типа (PCV2), инфекции Mycoplasma hyopneumoniae и инфекции вирусом репродуктивно–респираторного синдрома (PRRS) посредством ассоциированного несмешанного введения первой вакцины, содержащей нереплицирующийся иммуноген цирковируса свиньи 2 типа (PCV2) и нереплицирующийся иммуноген Mycoplasma hyopneumoniae, и второй вакцины, содержащей живой аттенуированный вирус репродуктивно–респираторного синдрома (PRRS) животному.
Группа изобретений относится к области ветеринарии, а именно к инфектологиии и иммунологии, и предназначенна для защиты свиньи против инфекции Actinobacillus pleuropneumoniae. Вакцина для защиты свиньи против инфекции Actinobacillus pleuropneumoniae содержит токсин RTX Actinobacillus pleuropneumoniae, рекомбинантно экспрессируемый бакуловирусом, адъювант и фармацевтически приемлемый носитель, причем токсин RTX представляет собой ApxI.

Изобретение относится к ветеринарному составу для местного и наружного применения для лечения или профилактики заражения эктопаразитами у животных. Состав содержит эффективное количество изоксазолинового соединения формулы (I), где заместители являются такими, как указано в формуле изобретения, и ветеринарно приемлемый жидкий носитель, где жидкий носитель содержит от 1 до 50% мас./об.

Группа изобретений относится к области ветеринарии, а именно к инфекционным болезням и вакцинологии, и предназначена для профилактического лечения животного против инфекции свиного цирковируса типа 2 (PCV2) и инфекции репродуктивно-респираторного синдрома свиней (вируса PRRS).

Безыгольный инъектор, имеющий корпус, содержащий две или более отдельные камеры, образованные в упомянутом корпусе для содержания инъецируемой жидкости, при этом каждая камера содержит 1) выходное отверстие для жидкости, расположенное на переднем конце инъектора; а также 2) выдачной элемент, находящийся в контакте с жидкостью в упомянутых камерах и способный перемещаться в первом направлении для уменьшения объема упомянутой камеры, чтобы заставить жидкость, содержащуюся в ней, вытесняться через упомянутое выходное отверстие для жидкости, при этом безыгольный инъектор дополнительно содержит приводное средство для приведения в действие упомянутого инъектора, при этом расстояние от выходного отверстия для жидкости для каждой из упомянутых камер составляет, по меньшей мере, 20 мм.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использована для получения вакцины, которая содержит живой аттенуированный собачий вирус. Для этого сухая композиция вакцины содержит невосстанавливающие олигосахариды в количестве от 30% до 80% (вес/вес), аминокислотный стабилизатор от 5% до 40% (вес/вес), белковый стабилизатор от 2% до 20% (вес/вес), наполнитель-стабилизатор в количестве от 2% до 25% (вес/вес).

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено антитело к альфа-рецептору собачьего IL-4, которое блокирует связывание указанного рецептора с собачьим интерлейкином-4.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному канинизированному антителу для лечения рака, ассоциированного с экспрессией PD-L1, собак. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, вектор экспрессии, содержащий указанную нуклеиновую кислоту, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело.

Группа изоретений относится к медицине, а именно к ветеринарии и иммунологии, и может быть использована для получения готовой к применению комбинированной вакцины для свиней. Способ получения антигенной композиции включает стадию смешивания антигена PCV2 с предварительно образованным комплексом антиген/адъювант, содержащим антиген M.hyo, адсорбированный на гидроксиде алюминия, используемом в качестве адъюванта.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой вакцину, содержащую иммуногенно эффективное количество фрагмента белка открытой рамки считывания 2 вируса гепатита E (ORF2 HEV), перекрывающего от самой меньшей области от аминокислоты 125 до аминокислоты 607, и до самой большой области от аминокислоты 112 до аминокислоты 660, и фармацевтически приемлемый носитель.
Изобретение относится к биотехнологии. Описана эффективная жидкая стабильная комбинированная вакцина, способствующая защите крупного рогатого скота от клинического заболевания, которое возникает вследствие инфекции, вызванной вирусом вирусной диареи крупного рогатого скота (BVDV), вирусом инфекционного бычьего ринотрахеита (IBR), вирусом парагриппа типа 3 (PI3), бычьим респираторно-синцитиальным вирусом (BRSV) и/или бычьим респираторным коронавирусом (BRCV), где указанная жидкая стабильная комбинированная вакцина содержит живой ослабленный BVDV, живой ослабленный IBR, живой ослабленный PI3, живой ослабленный BRSV и живой ослабленный BRCV вместе с 10-30% (масса/объем) сорбита, и количеством аминокислоты, выбранным из группы, состоящей из 0,17-0,46 моль аргинина или комбинированного общего 0,2-0,6 моль аргинина и глутаминовой кислоты; и где жидкая стабильная комбинированная вакцина обладает рН от 6,0 до 8,0.
Группа изобретений относится к области ветеринарии, в частности к применению вакцины, содержащей неживой антиген Lawsonia intracellularis и фармацевтически приемлемый носитель и к способу уменьшения отрицательного воздействия на среднесуточный прирост массы свиней (ADWG), связанного с субклинической инфекцией Lawsonia intracellularis.
 // 

Изобретение относится к ветеринарии и касается лечения или предупреждения заражения собак или кошек блохами или клещами. Для этого проводят ежеквартальное введение животному композиции для точечной обработки, содержащей от 0,1 до 100 мг/кг веса тела соединения изоксазолина, соли изоксазолина или сольвата изоксазолина или соли сольвата, где соединением изоксазолина является 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-2-метил-N-[(2,2,2-трифторэтилкарбамоил)метил]бензамид.
Наверх