Патенты принадлежащие Беляев Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники. Зажим для присоединения внешних проводников включает основание зажима в форме желоба прямоугольного сечения со скошенными боковинами с загнутыми вовнутрь краями, образующими пазы, Г-образную токопроводящую планку с отверстием на короткой стороне, помещенную длинной стороной в основание зажима, клиновидный прижим в форме желоба со скошенными боковинами и плоским основанием и задней стенкой с резьбовым отверстием, болт, вставленный в отверстие токопроводящей планки и завинчиваемый в резьбовое отверстие задней стенки клиновидного прижима, который при завинчивании болта движется по токопроводящей планке, зажимая внешний проводник, вставляемый между дном основания зажима и токопроводящей планкой.

Изобретение относится к системам контроля и сбора данных потребления электроэнергии в распределительных сетях среднего и низкого напряжения цифрового района электрических сетей (РЭС), которая содержит цифровые приборы учета электроэнергии абонентов и концентраторы данных на трансформаторных подстанциях (ТП) и обеспечивает надежность контроля и сбора данных на территории РЭС при минимальном использовании общественных каналов связи за счет реализации параллельных сетей связи ZigBee и PLC концентраторов с приборами учета электроэнергии абонентов и реализации параллельных сетей беспроводной связи и PLC связи между концентраторами на ТП.

Изобретение относится к безрельсовым транспортным средствам, а именно к способам поворота трактора со всеми ведущими и управляемыми колесами. На переднем и заднем мостах транспортного средства устанавливаются силовые гидроцилиндры, которые подключают посредством системы трубопроводов высокого давления к гидрораспределителю, в котором размещают цилиндрический золотник, имеющий спиралевидные канавки для подачи масла от насоса гидросистемы в полости силовых гидроцилиндров, установленных на управляемых колесах.

Изобретение относится к системам автоматизированного управления и контроля процессов перекачки жидкости и может быть использовано для динамической оценки энергоэффективности работы насосного оборудования на объектах водоснабжения, водоподготовки, опреснения и водоочистки.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к способам определения траектории криволинейного движения транспортных средств, в частности тракторов, и может быть использовано при проведении экспериментальных исследований машинно-тракторных агрегатов (МТА) при выполнении полевых работ.

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для обеспечения стабилизированного бесперебойного питания важного оборудования от двух, или более независимых источников. Технический результат - возможность работать в обратноходовой топологии выходной цепи.

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, в частности к измерениям параметров электрической сети и контроля состояния энергообъектов. Анализируют среднеквадратические значения входных токов и напряжений и на основе анализа определяют текущий типовой для энергосистемы режим электрической сети.

Изобретение относится к высоковольтному выключателю нагрузки, предназначенному для коммутации под нагрузкой цепей трехфазного тока частотой 50 Гц напряжением 6 (10) кВ в шкафах комплектных распределительных устройств и комплектных трансформаторных подстанций.

Изобретение относится к источникам питания, которые выполняют функцию обеспечения бесперебойного резервированного питания оборудования от двух или более независимых источников переменного или постоянного тока.
Наверх