Патенты принадлежащие СКАНИА СВ АБ (SE)

Изобретение относится к системе дозировки выхлопной присадки для выхлопной системы двигателя внутреннего сгорания, оснащенного турбонагнетателем. Турбонагнетатель содержит турбину (6).

Изобретение относится к модульной трансмиссионной платформе для транспортного средства. Модульная трансмиссионная платформа содержит первый трансмиссионный вал с одним входным валом, выполненным с возможностью присоединяться к одному двигательному агрегату, второй трансмиссионный вал, который присоединяется с возможностью вращения к первому трансмиссионному валу через первый трансмиссионный блок, и третий трансмиссионный вал с первым выходным валом, выполненным с возможностью присоединяться к карданному валу.

Изобретение относится к транспортным средствам. Силовая цепь для транспортного средства содержит двигательный агрегат, соединенный с трансмиссией; карданный вал, соединенный с трансмиссией, и приводной вал задней оси.

Изобретение относится к коробке передач для транспортного средства. Коробка передач содержит планетарную передачу, картер коробки передач, входной вал и выходной вал, первую аксиально перемещаемую соединительную муфту и вторую аксиально перемещаемую соединительную муфту.

Изобретение относится к уплотнительному устройству (1) для гидродинамической машины (3). Уплотнительное устройство (1) способно уплотнять зазор (5) между валом (7) и корпусом (9) гидродинамической машины (3).

Настоящее изобретение относится к системе подачи для турбины (6) турбокомпрессора выхлопной системы двигателя (2) внутреннего сгорания, причем система подачи включает распределительное устройство (24) и дозирующее устройство (26).

Изобретение относится к конструкции механизма отбора мощности для транспортного средства. Конструкция (1) содержит входной вал (7), главный элемент (9) трансмиссии и главное соединительное устройство (11).

Настоящее изобретение относится к устройству для распределения добавки в выхлоп, предназначенному для выхлопной системы двигателя (2) внутреннего сгорания. Устройство для распределения добавки в выхлоп содержит выпускной трубчатый элемент (14), устройство (20) для впрыска добавки в выхлоп и основной испарительный элемент (16), при этом основной испарительный элемент (16) представляет собой трубчатый элемент, расположенный во внутреннем пространстве выпускного трубчатого элемента (14), имеет заданный зазор между внутренней поверхностью выпускного трубчатого элемента (14) и наружной поверхностью основного испарительного элемента (16) и выступает из выпускного трубчатого элемента (14) на выходном конце, и при этом устройство (20) для впрыска добавки в выхлоп выполнено с возможностью впрыска жидкой добавки в выхлоп из точки на внутренней поверхности выпускного трубчатого элемента (14) по направлению к внутренней поверхности основного испарительного элемента (16), и устройство для распределения добавки в выхлоп отличается тем, что устройство (20) для впрыска добавки в выхлоп представляет собой устройство для впрыска только жидкости, и тем, что основной испарительный элемент (16) имеет длину, которая достаточно мала, для обеспечения возможности вытекания впрыснутой жидкой добавки в выхлоп из выходного конца основного испарительного элемента (16).

Изобретение относится к коробке передач транспортного средства. Коробка передач содержит раздаточную коробку передач (15C), основную коробку передач (15A) и диапазонную коробку передач (15B).

Изобретение относится к коробке передач для транспортных средств. Коробка передач содержит раздаточную коробку передач (15C), основную коробку передач (15A) и диапазонную коробку передач (15B).

Изобретение относится к основному трансмиссионному узлу (140) коробки отбора мощности (power take-off - РТО) промежуточного типа для транспортного средства и к выходному узлу (130) РТО. Основной трансмиссионный узел (140) РТО содержит первый редуктор (120) и первый корпус (150), в котором размещается первый редуктор.

Группа изобретений к блоку управления в транспортном средстве. Блок управления в транспортном средстве для уменьшения слепой зоны, созданной посредством регулировки поля обзора содержащегося в транспортном средстве устройства представления, предназначенного, чтобы отображать объекты за пределами непосредственного поля зрения водителя.

Группа изобретений относится блоку управления для транспортного средства. Блок управления транспортного средства для обнаружения и отслеживания объекта выполнен с возможностью обнаружения объекта, находящегося за пределами установленной по умолчанию области покрытия устройства, предназначенного для отображения изображения или потока изображений объектов вне поля прямой видимости водителя, на основании сигналов, захваченных датчиком принимаемых от него, формирования управляющих сигналов для отслеживания обнаруженного объекта датчиком и перенаправления датчика из установленной по умолчанию области покрытия в область, в которой расположен объект, и отображения представления обнаруженного объекта в упомянутом устройстве, причём упомянутое представление представляет собой обзор перенаправленного датчика.

Предлагаются способ и система для очистки потока выхлопных газов, который образуется в результате сгорания в двигателе внутреннего сгорания и содержит оксиды азота NOx. Способ содержит первое окисление соединений, содержащих одно или более из азота, углерода и водорода в потоке выхлопных газов.

Предлагаются способ и система для очистки потока выхлопных газов, который образуется в результате сгорания в двигателе внутреннего сгорания и содержит оксиды азота NOx. Способ содержит первое окисление соединений, содержащих что-то одно или более из азота, углерода и водорода в потоке выхлопных газов.

Предлагается система очистки выхлопных газов, предназначенная для очистки потока выхлопных газов. В соответствии с настоящим изобретением, система очистки выхлопных газов содержит: первое устройство каталитического восстановления, предназначенное для восстановления оксидов азота NOx в потоке выхлопных газов с использованием соединений, содержащих одно или несколько из монооксида углерода CO и углеводородов HC, которые содержатся в потоке выхлопных газов, когда поток выхлопных газов достигает первого устройства каталитического восстановления; сажевый фильтр, который расположен ниже по потоку от первого устройства каталитического восстановления, чтобы улавливать и окислять сажевые частицы в потоке выхлопных газов; второе дозирующее устройство, расположенное ниже по потоку от сажевого фильтра и выполненное с возможностью подачи добавки, которая содержит аммиак или вещество, из которого аммиак может извлекаться и/или выделяться в поток выхлопных газов; и второе устройство каталитического восстановления, расположенное ниже по потоку от второго дозирующего устройства и предназначенное для восстановления оксидов азота NOx в потоке выхлопных газов с использованием упомянутой добавки.

Предлагаются способ и система очистки выхлопных газов для очистки потока выхлопных газов, который образуется в результате сгорания в двигателе внутреннего сгорания и содержит оксиды азота NOx. Способ содержит этап оценки, по меньшей мере, одного будущего условия эксплуатации для системы очистки выхлопных газов, который основан на представлении участка дороги перед транспортным средством.

Изобретение относится к способу оценки содержания (С) эффективного компонента восстановителя для обработки выхлопных газов двигателя, размещенного в контейнере (205), в котором предусмотрена система (240) обеспечения теплопередачи.

Изобретение относится к регулировке крутящего момента двигателя внутреннего сгорания. Технический результат заключается в изменении крутящего момента при запросе крутящего момента двигателя так, что колебания силовой передачи уменьшаются или не возникают.

Предлагается система обработки выхлопных газов. Система обработки выхлопных газов включает: первый катализатор окисления, предназначенный для окисления азотистых и/или углеводородных соединений в потоке выхлопных газов; первое дозирующее устройство, расположенное ниже по потоку относительно первого катализатора окисления и предназначенное для введения первой добавки в поток выхлопных газов; устройство первого катализатора восстановления, расположенное ниже по потоку относительно первого дозирующего устройства и предназначенное для восстановления оксидов азота в потоке выхлопных газов с использованием первой добавки; второй катализатор окисления, расположенный ниже по потоку относительно устройства первого катализатора восстановления, и предназначенный для окисления одного или нескольких соединений, представляющих собой оксид азота и не полностью окисленные углеродные соединения, в потоке выхлопных газов; улавливающий твердые частицы фильтр, расположенный ниже по потоку относительно катализатора окисления и предназначенный для захвата и окисления частиц сажи в потоке выхлопных газов; второе дозирующее устройство, расположенное ниже по потоку относительно улавливающего твердые частицы фильтра и предназначенное для введения второй добавки в поток выхлопных газов; и устройство второго катализатора восстановления, расположенное ниже по потоку относительно второго дозирующего устройства и предназначенное для восстановления оксидов азота в потоке выхлопных газов с использованием, по меньшей мере, одной из первой и второй добавок.

Изобретение относится к пневматической тормозной системе для коммерческого транспортного средства. Система содержит по меньшей мере один пневматический пружинный тормоз, предохранительный клапан, узел стояночного тормоза, сеть трубок, по меньшей мере первый и второй резервуары со сжатым воздухом и клапан управления для узла стояночного тормоза.

Изобретение относится к вспомогательным системам автомобиля. Способ управления температурами транспортного средства незадолго до времени запуска транспортного средства содержит этапы, на которых осуществляют мониторинг температур, которые имеют отношение к управлению, определяют время запуска и инициируют влияющие на температуру транспортного средства меры по управлению требуемыми температурами транспортного средства при запуске.

Согласно настоящему изобретению предложены способ и система (350) обработки выхлопных газов для обработки потока (303) выхлопных газов, которые образуются в результате сгорания в двигателе (301) внутреннего сгорания и содержат оксиды азота NOx.

Рассматриваемая система обработки выхлопных газов содержит: первое дозирующее устройство (371), установленное для подачи первой присадки в поток выхлопных газов; первое восстановительное каталитическое устройство, установленное после упомянутого первого дозирующего устройства (371) и содержащее катализатор проскока в первую очередь для восстановления оксидов азота (NOx) с помощью присадки и во вторую очередь для окисления присадки; окислительный катализатор (310), установленный после упомянутого первого восстановительного катализатора (331); сажевый фильтр (320), установленный после упомянутого окислительного катализатора (310); и второе дозирующее устройство (372), установленное после упомянутого сажевого фильтра (320) и установленное для подачи второй присадки в упомянутый поток выхлопных газов; второе восстановительное каталитическое устройство (332), установленное после упомянутого второго дозирующего устройства (372) и установленное для восстановления оксидов азота в упомянутом потоке выхлопных газов с помощью, по меньшей мере, одной из упомянутой первой и упомянутой второй присадки.

Изобретение относится к способу запуска двигателя (4) внутреннего сгорания в гибридной силовой передаче (3). Способ включает этапы определения требуемого крутящего момента (TDrv) на выходном валу (20), определения крутящего момента (TFlywheel) на выходном валу (97) двигателя (4) внутреннего сгорания, требуемого для запуска двигателя (4) внутреннего сгорания и управления первой электрической машиной (14) и второй электрической машиной (16) таким образом, что достигаются требуемый крутящий момент (TDrv) на выходном валу (20) и крутящий момент (TFlywheel), требуемый на выходном валу (97) двигателя (4) внутреннего сгорания.

Группа изобретений относится к устройству и способу отбора пробы жидкости, предпочтительно для топлива, предназначенного для двигателя (2) внутреннего сгорания. Устройство пробоотборника (100) содержит стеночную секцию (104), частично окружающую полость (101), которая может принимать пробу жидкости, и отверстие (103), через которое жидкость в полости может вытекать из полости (101), и через это отверстие (103) жидкость в системе может течь в полость (101).

Согласно настоящему изобретению предложены способ и система обработки выхлопных газов для обработки потока выхлопных газов, формируемого при сгорании в двигателе внутреннего сгорания и содержащего оксиды азота NOx.

Изобретение относится к устройству (5) для запирания двери для ручного/физического запирания двери (3) транспортного средства изнутри, особенно двери (3) кабины коммерческого транспортного средства, такого как грузовой автомобиль, содержащему гнездо (7) с запирающими элементами (8, 9), выполненными с возможностью перемещения между незапертым положением и запертым положением.

Изобретение относится к области машиностроения. Амортизатор (4) содержит резьбовую деталь (7).
Наверх