Патенты принадлежащие ПАУЛЬ ХЕТТИХ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к выдвижной направляющей, содержащей по меньшей мере два рельса, подвижных относительно друг друга, при этом на подвижном рельсе расположено первое крепежное средство для крепления первого толкающего элемента, и выдвижной ящик с выдвижной направляющей.

Изобретение относится к устройству для крепления элемента выдвижного типа на рельсе. Технический результат заключается в создании устройства, которое сконструировано компактным и обеспечивает высокие удерживающие силы при непрерывной регулировке удерживающей части относительно корпуса.

Изобретение относится к мебели, а именно к втягивающему устройству для подвижных деталей мебели. Втягивающее устройство для подвижных деталей мебели имеет поводок, который выполнен с возможностью движения вдоль первой направляющей между втянутым положением и исходным положением и который прямо или опосредованно поджимается во втянутое положение аккумулятором энергии.

Изобретение относится к приводному устройству для подвижной части (3) предмета мебели с блокируемым выталкивающим устройством (6), выполненным с возможностью выталкивания подвижной части (3) предмета мебели с помощью накопителя (22) энергии из положения закрытия в направлении открытия, при этом выталкивающее устройство (6) разблокируется при приложении избыточной нагрузки к подвижной части (3) предмета мебели от заблокированного положения закрытия в направлении закрытия, причем предусмотрено средство защиты от избыточной нагрузки, предотвращающее разблокировку выталкивающего устройства (6) в процессе закрытия и перемещения подвижной части (3) предмета мебели через положение закрытия в положение избыточной нагрузки, при этом имеется переключающий элемент (60), приводимый в действие посредством управляющего элемента (40), выполненного с возможностью соединения с подвижной частью (3) предмета мебели, и обеспечивающий возможность разблокировки выталкивающего устройства (6) в первом положении и предотвращения разблокировки выталкивающего устройства (6) во втором положении, при непрерывном перемещении подвижной части (3) предмета мебели в направлении закрытия в положение закрытия и через положение закрытия в положение избыточной нагрузки управляющий элемент (40) перемещает переключающий элемент (60) из первого во второе положение, при этом при последующем перемещении подвижной части (3) предмета мебели из положения избыточной нагрузки в положение закрытия переключающий элемент (60) может перемещаться из второго положения в первое положение.

Изобретение относится к выдвижной направляющей для выполненных с возможностью перемещения относительно друг друга частей мебели, и направлено на подавление ходового шума после продолжительного простоя выдвижной направляющей.

Изобретение относится к выдвижному направляющему механизму для подвижных мебельных компонентов и направлено на уменьшение высоты механизма. Выдвижной направляющий механизм имеет корпусный рельс, С-образный средний рельс и рельс скольжения, выполненный с возможностью закрепления на мебельном компоненте, причем С-образный средний рельс имеет обращенные внутрь внутренние ходовые дорожки тел качения для роликообразных тел качения, расположенных между средним рельсом и корпусным рельсом, и по меньшей мере две наружные ходовые дорожки тел качения, отделенные друг от друга горизонтальным сегментом среднего рельса и наклоненные наружу, для дополнительных роликообразных тел качения, расположенных между средним рельсом и рельсом скольжения.

Изобретение относится к ускоряющему устройству для подвижных частей мебели или бытового прибора, в частности выдвижных ящиков или дверей, и направлено на расширение функциональных возможностей. Ускоряющее устройство содержит корпус, накопитель энергии, захват и отклоняющее устройство.

Изобретение относится к оболочке царги и направлено на повышение надежности соединения между элементами. Оболочка царги, в частности U-образного поперечного сечения, содержащая по меньшей мере один переходник царги на стенке оболочки царги, причем указанный переходник присоединен к указанной стенке посредством по меньшей мере одного разъемного соединения.

Изобретение относится к устройству для регулирования положения передней панели выдвижных ящиков и направлено на упрощение регулирования передней панели ящика. Выдвижной ящик с боковой царгой, на которой с возможностью регулирования закреплена передняя панель, причем между боковой царгой и передней панелью предусмотрено устройство для регулирования положения передней панели, содержащее ползун, выполненный с возможностью крепления на боковой царге выдвижного ящика и перемещения по направляющей, соединяемой с передней панелью.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на обеспечение возможности регулируемого крепления надставной боковины независимым от боковой стенки образом. Выдвижной ящик, содержащий переднюю панель, заднюю стенку и две боковые стенки, в котором по меньшей мере над одной боковой стенкой установлена надставная боковина, состоящая из полого профиля и присоединенная к передней панели посредством регулировочного устройства, выполненный так, что регулировочное устройство содержит несущую деталь, жестко прикрепленную внутри надставной боковины исключительно к надставной боковине, и ползун со стыковочной частью, перемещаемый в продольном направлении надставной боковины посредством исполнительного элемента.

Изобретение относится к соединительному узлу для съемного крепления панельного мебельного элемента, в частности лицевой панели, к расположенному под углом к нему, предпочтительно под прямым углом, другому панельному мебельному элементу, в частности к боковине выдвижного ящика.

Изобретение относится к выдвижной направляющей в виде устройства для полного выдвижения выдвижной части мебели. Выдвижная направляющая (1) в виде устройства для полного выдвижения выдвижной части предмета мебели, содержащая направляющую шину (2), прикрепляемую к корпусу предмета мебели, ходовую шину (3), присоединяемую к выдвижной части, а также центральную шину (4), которая увеличивает выдвижение и размещена между направляющей шиной (2) и ходовой шиной (3) с возможностью перемещения относительно направляющей шины (2) и ходовой шины (3) посредством тел качения, закрепленных гнездах (5) тел качения, и которая состоит из формованного С-образного профиля, боковые стенки (4a) которого сложены V-образно с получением ходовых поверхностей (4b) для тел качения, причем к профилю снаружи ходовых поверхностей (4b) присоединена в каждом случае свободная продольная кромка (4c) полученной ходовой поверхности (4b).

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение его монтажа. Выдвижной ящик, содержащий противолежащие боковины (1), которые прикреплены к задней стенке (3) и на которых установлены выполненные в виде пластин надставки (2) боковин, причем каждая из надставок (2) боковин присоединена, посредством регулировочного устройства, к передней панели (4) с регулируемым наклоном, отличается тем, что регулировочное устройство содержит держатель (6), который присоединен к соответствующей надставке (2) боковины и несет перемещаемый относительно него регулировочный узел (7), расположенный в области одной из боковых сторон надставки (2) боковины и входящий в зацепление с соединительной деталью (18), закрепленной на передней панели (4), причем регулировочный узел (7) состоит из размещенного в держателе (6) регулировочного элемента (8) и перемещаемого им выдвижного элемента (7), входящего с геометрическим замыканием в зацепление с соединительной деталью (18), присоединенной к передней панели (4).

Изобретение относится к выдвижной направляющей для выдвижной части предмета мебели и направлено на увеличение срока службы механизма. Выдвижная направляющая для выдвижной части предмета мебели содержит направляющий рельс, прикрепляемый к корпусу предмета мебели, ходовой рельс, присоединяемый к выдвижной части, и увеличивающий длину выдвижения центральный рельс, который размещен между направляющим рельсом и ходовым рельсом с возможностью перемещения относительно направляющего рельса и ходового рельса посредством тел качения, закрепленных в гнездах тел качения, и синхронизирован посредством тросового управляющего устройства, содержащего трос, перемещаемый вокруг двух отклоняющих роликов, установленных на центральном рельсе, и прикрепленный к гнездам тел качения между ходовым рельсом и направляющим рельсом с одной стороны и центральным рельсом с другой стороны.

Изобретение относится к держателю для крепления передней панели к боковинам выдвижного ящика и направлено на уменьшение габаритных размеров держателя. Держатель снабжен эксцентриком регулировки высоты и винтом боковой регулировки для регулировки положения передней панели.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение разделения внутреннего пространства ящика. Выдвижной ящик, содержащий дно, заднюю стенку и разделительную систему, предназначенную для разделения внутреннего пространства ящика, причем указанная разделительная система содержит по меньшей мере одну продольную распорку, проходящую в продольном направлении ящика примерно на уровне верхнего края задней стенки, причем указанная продольная распорка на своем торцевом конце, расположенном у задней стенки, оснащена крепежным приспособлением, охватывающим верхний край задней стенки.

Изобретение относится к выдвижному ящику, содержащему две боковые царги и заднюю стенку, и направлено на упрощение соединения задней стенки с царгами при возможности ее удаления при необходимости. Выдвижной ящик содержит две боковые царги и по меньшей мере одну заднюю стенку, которая закреплена относительно боковых царг посредством фиксаторов и выполнена с возможностью перевода в закрепленное положение только за счет смещения вдоль продольной оси выдвижного ящика.

Изобретение относится к выталкивателю для подвижных элементов мебели и направлено на уменьшение габаритных размеров выталкивателя. Выталкиватель содержит рычаг, установленный с возможностью поворота и предварительно нагруженный пружиной в направлении выталкивания.

Изобретение относится к механизму автоматического втягивания подвижной детали мебели и направлено на упрощение конструкции механизма. Механизм автоматического втягивания подвижной детали мебели содержит: корпус, аккумулятор энергии, установленный на корпусе и натягиваемый при открытии подвижной детали мебели, функционально связанный с аккумулятором энергии механизм натяжения для натяжения аккумулятора энергии при помощи поводка, установленного с возможностью перемещения на корпусе.

Угловое соединение, в частности, для выдвижного ящика, содержащее первый стеновой элемент и расположенный под углом к нему второй стеновой элемент, причем предусмотрен соединитель, выполненный с возможностью установки на первом стеновом элементе и имеющий гнездо для ввода второго стенового элемента, причем крепежный элемент, выполненный с возможностью установки его в соединитель, посредством которого второй стеновой элемент может быть закреплен на соединителе, при этом крепежный элемент выполнен в виде U-образной скобы, охватывающей торцевую кромку второго стенового элемента.

Изобретение относится к выдвижному ящику, содержащему крепежные средства для дна выдвижного ящика, и направлено на упрощение установки доньев разной толщины. Выдвижной ящик содержит царги, на которых предусмотрены крепежные средства для крепления дна выдвижного ящика, причем на каждой из боковых стенок царг, обращенных к середине ящика, в направлении середины ящика выдается выступ.

Изобретение относится к направляющей для выдвижных ящиков, содержащей ходовой рельс, на котором расположен захватный крюк, предназначенный для закрепления выдвижного ящика на ходовом рельсе. При этом захватный крюк выполнен из материала, отличного от материала ходового рельса, и/или из материала большей толщины, чем ходовой рельс, причем между захватным крюком и ходовым рельсом предусмотрен упруго сжимаемый элемент или пружинный элемент.

Изобретение относится к запирающему устройству для направляющей выдвижения выдвижного ящика и направлено на синхронное разблокирование запирающих устройств. Запирающая система содержит по меньшей мере один криволинейный переключающий шаблон, в котором подвижным образом установлен переключающий элемент.

Изобретение относится к выдвижному ящику для мебели, в котором задняя стенка соединена с геометрическим и/или силовым замыканием с концевыми частями боковых царг, и направлено на упрощение конструкции.

Изобретение относится к стопорному устройству для направляющей выдвижных элементов мебели, в частности выдвижных ящиков, и направлено на осуществление надежной деблокировки переключательного элемента.

Изобретение относится к направляющей для выдвигания подвижной части мебели и направлено на повышение жесткости направляющей и экономичность ее изготовления. Направляющая для выдвигания, в частности для мебели, содержит по меньшей мере два перемещаемых друг относительно друга рельса, установленных друг на друге с применением нескольких тел качения, и планочный профиль, изготовленный из гнутой металлической полосы, содержащей среднюю часть, расположенную между двумя боковыми краевыми частями.

Изобретение относится к выдвижному ящику с регулировочным устройством, обеспечивающим возможность регулировки наклона передней панели или регулировки передней панели по высоте. Выдвижной ящик с регулировочным устройством, обеспечивающим возможность регулировки наклона его передней панели или регулировки его передней панели по высоте, причем регулировочное устройство содержит корпус (6, 6') и подвижно установленную на нем деталь (5, 5'), причем предусмотрена выемка (9, 9') и вращающийся элемент (7, 7'), где вращающийся элемент (7, 7') при вращении перемещает окружающий корпус (6, 6') относительно детали (5, 5'), при этом вращающийся элемент (7, 7') содержит два управляющих диска (15, 16), каждый из которых действует на контактную поверхность (20, 21) выемки (9, 9'), которая выполнена в корпусе (6, 6'), причем вращающийся элемент (7, 7') установлен с возможностью вращения на подвижно установленной детали (5, 5') посредством по меньшей мере одной цапфы (14).

Настоящее изобретение относится к амортизатору (3) для направляющего механизма и направлено на увеличение срока его эксплуатации без потерь надежности. Амортизатор направляющего механизма предназначен для выдвижения элемента мебели и содержит направляющую, закрепленную на корпусе мебели, и направляющий рельс, а также при необходимости центральный рельс, увеличивающий длину выдвижения.

Изобретение относится к способу управления приводом для мебели посредством электронного блока управления и направлено на исключение возможности непреднамеренного или случайного запуска привода. .

Изобретение относится к корпусу (1) с расположенным в нем конструктивным узлом (2), содержащим по меньшей мере один исполнительный элемент (3), например потенциометр, выключатель, регулировочный эксцентрик, регулировочный винт и т.д., и управляющим элементом (5) для приведения в действие по меньшей мере одного исполнительного элемента (3).

Изобретение относится к электрической соединительной системе для мебельных приводов, установленных на расположенных под углом друг к другу модулях предмета мебели, каждый из которых содержит мебельный элемент, установленный с возможностью перемещения относительно модуля и приводимый в движение мебельным приводом.

Изобретение относится к предмету мебели, в частности для кухни, содержащему корпус (1) мебели и, по меньшей мере, один потребитель электроэнергии, предусмотренный на мебели или в мебели, и закрепленную на корпусе (1) планку (2).

Изобретение относится к приводному механизму для подвижной детали мебели и направлено на уменьшение габаритных размеров устройства. .

Изобретение относится к телескопической направляющей для элемента мебели, в частности выдвижного ящика, и направлено на повышение надежности сборки. .
Наверх