Патенты принадлежащие ТУНГАЛОЙ КОРПОРЕЙШН (JP)

Режущий инструмент содержит подложку и слой покрытия, сформированный на поверхности подложки. Слой покрытия содержит по меньшей мере один слой оксида алюминия α-типа.
Изобретение относится к режущему инструменту с износостойким покрытием, имеющему подложку и сформированный на поверхности указанной подложки слой износостойкого покрытия. Слой износостойкого покрытия содержит слой α-оксида алюминия, у которого величина остаточного напряжения (А) в кристаллографической плоскости (116) имеет значение 20≤А≤500 МПа, а величина остаточного напряжения (В) в кристаллографической плоскости (012) имеет значение -800≤B≤-100 МПа.
Группа изобретений относится к металлокерамическому режущему инструменту. Инструмент содержит не менее 75 об.% и не более 95 об.% твердой фазы и не менее 5 об.% и не более 25 об.% связующей фазы.

Изобретение относится к режущему инструменту с покрытием, содержащему подложку и слой покрытия, образованный на внешней поверхности этой подложки. Слой покрытия включает в себя по меньшей мере один слой соединения Ti.

Режущая пластина предназначена для фрезерования 90° уступа и содержит первую и вторую торцовые поверхности, периферийную боковую поверхность между ними и режущую кромку, образованную на участке гребня пересечения между первой торцовой поверхностью и периферийной боковой поверхностью.

Соединительное устройство включает в себя: две выступающие части, выполненные на первом компоненте; сквозное отверстие, образованное так, что оно проходит через второй компонент; два принимающих отверстия, которые выполнены во втором компоненте и каждое из которых образовано так, что оно соединено со сквозным отверстием, и фиксирующий компонент, имеющий первую прижимную часть и вторую прижимную часть.

Изобретение относится к режущему инструменту с износостойким покрытием, содержащему основу и слой покрытия, расположенный на поверхности основы, в котором слой покрытия содержит первую слоистую структуру и вторую слоистую структуру.

Режущий инструмент имеет конфигурацию, способную стабильно поддерживать вращающий момент, действующий на режущую пластину, зажатую на установочной поверхности корпуса. Корпус включает часть для съемной установки режущей пластины и приемный механизм, чтобы принимать вращающий момент, действующий на режущую пластину.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при обработке материалов резанием. Режущая пластина имеет множество режущих участков, сформированных на пересечении каждой торцевой поверхности и периферийной поверхности.

Режущая пластина с многоугольной внешней формой содержит переднюю поверхность со стружколомом, заднюю поверхность, режущую кромку, образованную на участке пересечения между передней поверхностью и задней поверхностью и содержащую дугообразную режущую кромку на одном из вершинных участков, рабочую режущую кромку, продолжающуюся от одной стороны дугообразной режущей кромки, и линейную режущую кромку, продолжающуюся от другой стороны дугообразной режущей кромки.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при обработке материалов режущими инструментами со сменной режущей кромкой, осуществляемой при высоких подачах. Инструмент содержит тело, съемно установленные режущие пластины и множество гнезд для их установки, имеющих поверхность нижней стенки и множество участков верхней стенки, нависающих над соответствующим гнездом для установки режущей пластины и имеющих боковую поверхность, определяющую карман для стружки.

Режущая пластина выполнена с возможностью растачивания или рассверливания без выполнения заранее подготовленного отверстия в обрабатываемой детали. Режущая кромка включает в себя участок режущей кромки, проходящий от стороны наружной периферии к стороне центральной оси корпуса режущего инструмента, когда режущая пластина прикреплена к установочному гнезду, достигая первой плоскости, включающей в себя центральную ось и пересекая с одной стороны к другой стороне вторую плоскость, которая перпендикулярна первой плоскости и которая включает в себя центральную ось.

Разработана режущая пластина, которая создает возможность уменьшения сопротивления резанию и обеспечения стабильного процесса. Режущая пластина имеет стружколомающую канавку, образованную внутри по отношению к угловым режущим кромкам, и выступ.

Режущая пластина содержит две противоположные концевые поверхности, периферийную боковую поверхность, продолжающуюся между ними, множество режущих кромок, образованных на пересечении между одной концевой поверхностью из двух концевых поверхностей и периферийной боковой поверхностью.

Режущая пластина выполнена в виде многоугольной пластины и содержит угловой участок по меньшей мере одной из многоугольных поверхностей и канавку, выполненную на краевом реберном участке, продолжающемся от углового участка, и углубленную от одной многоугольной поверхности к другой многоугольной поверхности, главную режущую, периферийную и вспомогательную режущую кромку, выполненную на пересекающем реберном участке между главной режущей кромкой и периферийной режущей кромкой, если смотреть со стороны, противоположной многоугольной поверхности.

РАЗВЕРТКА // 2497639
Развертка имеет режущую часть, содержащую режущую кромку, по меньшей мере три направляющие, расположенные на расстоянии друг от друга вокруг режущей части. Первая направляющая выполнена выступающей в сторону, почти противоположную той, где выполнена режущая кромка.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обработке материалов сверлами с индексируемыми режущими пластинами. Сверло содержит корпус сверла, включающий стружкоотводную канавку, образованную от передней концевой поверхности к задней концевой стороне в направлении оси вращения, гнездо крепления режущей пластины, образованное в передней концевой стороне, в направлении оси вращения, первой рабочей поверхности стружкоотводной канавки, которая обращена в направлении вращения сверла, и режущую пластину, закрепленную с возможностью отсоединения на гнезде крепления режущей пластины.

Режущая пластина содержит по меньшей мере одну режущую кромку, переднюю поверхность, проходящую от режущей кромки и имеющую положительный передний угол, вогнутую часть, расположенную смежно и позади передней поверхности, если смотреть от режущей кромки и по меньшей мере один выступ, выступающий от нижней поверхности вогнутой части.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обработке материалов сверлами с индексируемыми режущими пластинами. .

СВЕРЛО // 2487783
Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при сверлении сложных деталей, например элементов автомобильного двилателя. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обработке материалов дисковыми фрезами. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в дисковых фрезах со съемными режущими вставками. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в инструментах с режущими пластинами, устанавливаемыми с возможностью смены. .
Наверх