Патенты принадлежащие АЛЬКОН ЛЕНСКС, ИНК. (US)

Изобретение относится к медицине. Система интерфейса пациента для офтальмологической системы, содержащая: многокомпонентный интерфейс пациента, содержащий модуль крепления, прикрепляемый к офтальмологической системе; модуль контакта, выполненный с возможностью прикрепления к глазу, на котором выполняют процедуру, вмещения вязкоэластичного вещества внутрь вмещающего пространства, определяемого посредством модуля контакта и глазом, на котором выполняют процедуру, и обеспечения контакта с модулем крепления; и вакуумное кольцо, соединенное с модулем контакта, с возможностью присоединения к системе вакуумного отсоса для создания частичного вакуума между вакуумным кольцом и глазом, на котором выполняют процедуру, для снижения подвижности глаза, на котором выполняют процедуру, для офтальмологической процедуры; и подсистему дегазации, соединенную с многокомпонентным интерфейсом пациента и выполненную с возможностью по меньшей мере одного из: снижения давления, прикладываемого к вязкоэластичному веществу, нагревания вязкоэластичного вещества, осуществления дегазирования на основе мембраны, замещения инертным газом воздушной атмосферы, манипуляции с поверхностным натяжением вязкоэластичного вещества и добавления в него восстановителя.

Изобретение относится к области лазерной техники. Способ сканирования с помощью лазерной системы содержит этапы, на которых: генерируют фемтосекундные затравочные импульсы с помощью генератора, увеличивают длительность затравочных импульсов с помощью модуля растяжения, усиливают растянутые затравочные импульсы с образованием лазерных импульсов с помощью усилителя, компенсируют дисперсию групповой задержки лазерных импульсов в диапазоне 5,000-20,000 фс² с помощью компенсатора дисперсии между торцевыми зеркалами усилителя.

Изобретение относится к медицине. Интерфейс пациента для офтальмологической системы содержит: крепежную часть, выполненную с возможностью крепления интерфейса пациента к дальнему концу офтальмологической системы; контактную часть, выполненную с возможностью фиксации интерфейса пациента на глазу; и контактный элемент, соединенный с контактной частью, выполненный с возможностью создания контакта с поверхностью роговицы глаза в рамках фиксации интерфейса пациента на глазу, а также имеющий центральную часть с центральным радиусом кривизны Rс и периферийную часть с периферийным радиусом кривизны Rp, где Rс меньше Rp.

Группа изобретений относится к лазерной технике. Лазер для генерации импульсного светового пучка содержит выходное зеркало, выполненное с возможностью отражения отраженной части импульсного светового луча обратно в лазер и для добавления к выходящей из лазера части импульсного светового пучка.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая система для удаления катаракты содержит: лазерный источник, выполненный с возможностью формирования первой группы лазерных импульсов; направляющую оптику, присоединенную к лазерному источнику, выполненную с возможностью направления первой группы лазерных импульсов в целевую область катаракты глаза; лазерный контроллер и систему изображения Спектральной Области Оптической Когерентной Томографии (СО-ОКТ), выполненную с возможностью формирования изображения, которое включает часть первой фоторазрушаемой области с разрешением изображения в диапазоне от 0,5 до 5 миллионов точек изображения на каждое изображение и со скоростью передачи в диапазоне от 20 до 200 кадров в секунду.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая система для удаления катаракты содержит лазерный источник, выполненный с возможностью создания первой группы лазерных импульсов; направляющую оптику, присоединенную к лазерному источнику, выполненную с возможностью направлять первую группу лазерных импульсов в целевую область катаракты глаза; лазерный контроллер; систему изображения Спектральной Области Оптической Когерентной Томографии (СО-ОКТ), выполненную с возможностью создания изображения, содержащего части первой фоторазрушаемой области с разрешением изображения в диапазоне от 0,5 до 5 миллионов точек изображения на каждое изображение и со скоростью передачи в диапазоне от 20 до 200 кадров в секунду; и процессор изображения ОКТ, выполненный с возможностью выполнения анализа изображения.

Изобретение относится к медицине. Переменно-аппланационный интерфейс пациента содержит: систему держателя линзы, которая может быть присоединена к дальнему концу офтальмологической хирургической лазерной системы; контактную линзу, поддерживаемую системой держателя линзы, выполненную с возможностью обеспечения контакта с поверхностью глаза; и регулируемый хомут, соединенный с системой держателя линзы и с контактной линзой, выполненный с возможностью образования герметичного контакта с поверхностью глаза.

Группа изобретений относится к медицине. Офтальмологическая система позиционирования содержит: офтальмологическую систему формирования изображения, содержащую систему формирования изображения на основе оптической когерентной томографии, выполненную с возможностью формирования изображения участка глаза пациента в ходе позиционирования интерфейса пациента по отношению к глазу, и процессор изображений, выполненный с возможностью определения положения и ориентации изображаемого участка глаза путем анализа изображения; и систему наведения, соединенную с офтальмологической системой формирования изображения, выполненную с возможностью наведения позиционирования на основании определенных положения и ориентации перед позиционированием интерфейса пациента по отношению к глазу, причем изображаемый участок глаза содержит изображаемый участок хрусталика глаза; и процессор изображений выполнен с возможностью осуществления процесса распознавания изображений для распознавания сканированного изображения переднего капсулярного слоя хрусталика и сканированного изображения заднего капсулярного слоя хрусталика в изображении.

Изобретение относится к медицине. Лазерная система для офтальмологических операций управляет получаемыми изображениями и содержит: систему лазерного луча, включающую в себя: лазерную установку, выполненную с возможностью генерации импульсного лазерного луча; аттенюатор луча, выполненный с возможностью изменения параметра лазерной мощности лазерных импульсов, причем параметр лазерной мощности является одним из импульсной энергии, импульсной мощности, длительности импульса и частоты повторения импульсов; и сканер луча, выполненный с возможностью сканирования луча по точкам цилиндрического растрового изображения в глазу; и лазерный контроллер, действующий на основе получаемых изображений.

Группа изобретений относится к медицине. Офтальмологическая система содержит: офтальмологическое устройство формирования изображения, выполненное с возможностью формирования изображения участка изображаемого глаза пациента; процессор изображений, выполненный с возможностью определения нарушения выравнивания изображаемого глаза и устройства формирования изображения посредством обработки формируемого изображения, и формирования сигнала управления согласно определенному нарушению выравнивания; и систему снижения нарушения выравнивания, выполненную с возможностью приема сигнала управления, и формирования ответа снижения нарушения выравнивания; и интерфейс пациента, выполненный с возможностью привязки к изображаемому глазу пациента после выполнения ответа снижения нарушения выравнивания системой снижения нарушения выравнивания.

Изобретение относится к лазерной технике. Лазерное устройство включает в себя генератор, который генерирует и выводит пучок фемтосекундных затравочных импульсов, модуль растяжения-сжатия, который растягивает длительность затравочных импульсов, и усилитель, который принимает растянутые затравочные импульсы, усиливает амплитуду выбранных растянутых затравочных импульсов для создания усиленных растянутых импульсов и выводит лазерный пучок усиленных растянутых импульсов обратно на модуль растяжения-сжатия, который сжимает их длительность и выводит лазерный пучок фемтосекундных импульсов.

Изобретение относится к области спектроскопии и касается спектрометра с регулируемым дефлектором. Спектрометр включает в себя спектрально рассеивающий оптический элемент для спектрального рассеивания принимаемого света, рычажно-оптический регулируемый дефлектор для регулируемого отклонения спектрально рассеянного света и детекторную матрицу для приема спектрально рассеянного и регулируемо отклоняемого света.

Изобретение относится к лазерной технике. Способ сканирования с помощью лазерной системы содержит этапы, на которых: генерируют фемтосекундные затравочные импульсы с помощью генератора, увеличивают длительность затравочных импульсов, усиливают растянутые импульсы, компенсируют дисперсию групповой задержки импульсов в диапазоне 5000-20000 фс2 с помощью компенсатора дисперсии между торцевыми зеркалами усилителя, уменьшают длительность импульсов.

Изобретение относится к медицине. Универсальная офтальмологическая хирургическая система содержит: систему формирования изображений, сконфигурированную с возможностью поддержки определения целевой области при катаракте в хрусталике глаза; лазер, выполненный с возможностью подачи лазерных импульсов для лечения катаракты, чтобы выполнить фотодеструкцию участка определенной целевой области при катаракте.

Изобретение относится к медицине. Система интерфейса пациента для офтальмологической системы содержит: интерфейс пациента, содержащий: модуль крепления, прикрепляемый к офтальмологической системе; и модуль контакта, выполненный с возможностью вмещать вязкоэластичное вещество между интерфейсом пациента и глазом, на котором выполняют процедуру, и подсистему отсоса, соединенную с модулем контакта, с возможностью присоединения к системе вакуумного отсоса для создания частичного вакуума между подсистемой отсоса и глазом, на котором выполняют процедуру для снижения подвижности глаза, на котором выполняют процедуру, для офтальмологической процедуры; и подсистему дегазации, соединенную с интерфейсом пациента, содержащую по меньшей мере одно из системы снижения давления, системы нагревания, системы дегазирования на основе мембраны, системы замещения инертным газом, системы манипуляции с поверхностным натяжением и системы добавления восстановителя.
Наверх