Патенты принадлежащие Сяоми Инк. (CN)

Настоящее изобретение относится к панелям жидкокристаллического дисплея (LCD). Панель содержит: источник подсветки; подложку матрицы, расположенную на источнике подсветки; матрицу светочувствительных устройств, выполненную на подложке матрицы; схему управления, соединенную с матрицей светочувствительных устройств.

Универсальное колесное устройство и чемодан. Универсальное колесное устройство содержит конструкцию обоймы, содержащую верхнюю обойму и нижнюю обойму, которые образуют между собой полость, шаровое колесо, запертое в полости таким образом, что шаровое колесо способно катиться во всех направлениях, причем дно нижней обоймы снабжено отверстием, позволяющим части шарового колеса выступать из нижней концевой стороны нижней обоймы для образования сферической поверхности качения, при этом внутренний диаметр отверстия меньше диаметра шарового колеса.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления мобильным терминалом при помощи операции касания на боковой стороне мобильного терминала.

Изобретение предназначено для очистки воды. Система водоочистки включает водоочистительное устройство, которое содержит фильтрующий элемент для фильтрования воды, устройство идентификации фильтрующего элемента, которое размещено на фильтрующем элементе и которое используют для идентификации фильтрующего элемента, устройство распознавания фильтрующего элемента для считывания идентификационной информации из устройства идентификации фильтрующего элемента, интерфейс удаленного управления для передачи идентификационной информации, считанной устройством распознавания фильтрующего элемента, в центр управления данными производителя, устройство измерения свойств воды для измерения свойств воды, отфильтрованной фильтрующим элементом, и устройство управления, которое имеет соединение с устройством измерения свойств воды и интерфейсом удаленного управления и которое используют для хранения и обработки выходной информации устройства измерения свойств воды и для передачи информации о качестве воды, отфильтрованной при помощи фильтрующего элемента, в центр управления данными производителя, когда результат верификации, принятый от центра управления данными производителя, указывает на то, что фильтрующий элемент является подходящим.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении возможностей работы пользователей.

Изобретение относится к сенсорной кнопке управления, панели сенсорного управления и терминалу сенсорного управления. Технический результат заключается в обеспечении сенсорного управления.

Группа изобретений относится к системам программного управления. Способ для защиты вентилятора, заключающийся в том, что получают координатные данные вентилятора и определяют то, выходят или нет координатные данные за рамки предварительно установленного состояния вентилятора.

Изобретение относится к способу и устройству для получения права пользования и принадлежит области технологии интеллектуального дома. Технический результат заключается в обеспечении возможности установления связи между вторым оконечным устройством и устройством, потребляющим электроэнергию.

Группа изобретений касается способа, устройства и системы для доступа интеллектуального бытового прибора к нескольким серверам и относится к области интеллектуальных устройств. Технический результат – возможность передавать информацию о приборе разным изготовителям прибора.

Настоящее изобретение относится к шнуру электропитания в сборе и электронному устройству. Шнур электропитания в сборе может содержать: шнур электропитания, штепсель шнура электропитания, расположенный на одном конце шнура электропитания для сопряжения с розеткой; и цоколь шнура электропитания, расположенный на другом конце шнура электропитания, и имеющий поверхности в верхней и нижней части, при этом каждая из поверхностей снабжена контактами подачи электропитания, причем контакты подачи электропитания в верхней или нижней части выполнены с возможностью соприкосновения с контактами подвода электропитания в узле подвода электропитания электронного устройства для подачи электропитания на электронное устройство при сопряжении цоколя шнура электропитания с узлом подвода электропитания.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных.

Изобретение относится к технической области управления электропитанием, а конкретнее способу и устройству включения или выключения розетки. Способ содержит этапы, на которых выносят решение о том, перезапускается ли процессор розетки после выключения электропитания; задают состояние розетки как выключенное состояние, когда процессор перезапускается после выключения электропитания.

Изобретение относится устройствам для ввода символов. Технический результат заключается в повышении точности ввода символов.

Изобретение относится к области техники терминалов, а более конкретно к способу и устройству обработки бизнес-услуг на основе навигационной информации и электронному устройству. Способ обработки бизнес-услуг на основе навигационной информации включает в себя: получение навигационной информации; определение бизнес-услуги, связанной с навигационной информацией; и выполнение операции предварительной обработки, связанной с бизнес-услугой, перед прибытием в местоположение выполнения бизнес-услуги.

Настоящее изобретение относится к технологиям компьютерных приложений. Технический результат заключается в повышении эффективности ввода текстовой информации.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в идентификации пользовательской операции перемещения или вращения управления объектом операции.

Изобретение относится к способу и устройству для управления позиционированием съемочного устройства, съемочному устройству и терминальному устройству. Способ содержит этапы, на которых: управляют двигателем, соединенным со съемочным устройством, для перемещения в горизонтальном направлении, определяют горизонтальное центральное положение в соответствии с двумя предельными положениями в горизонтальном направлении, и перемещают съемочное устройство в горизонтальное центральное положение; и управляют двигателем, соединенным со съемочным устройством, для перемещения в вертикальном направлении, определяют вертикальное центральное положение в соответствии с двумя предельными положениями в вертикальном направлении, и перемещают съемочное устройство в вертикальное центральное положение.

Изобретение относится к области техники умного дома. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств умного дома.

Изобретение относится к области пользовательских интерфейсов, а именно к интерфейсу для управления электронным устройством. Технический результат заключается в повышении скорости отображения интерфейса управления для интеллектуального устройства за счет уменьшения количества выполняемых пользователем вручную операций.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является уменьшение затрат времени на передачу управляющей команды при определении полномочий управления пользовательским устройством.

Изобретение относится к области компьютерных технологий, а именно к запуску исполнения инструкции работы. Технический результат – повышение эффективности запуска исполнения инструкции работы.

Изобретение относится к области светотехники. В соответствии с настоящим изобретением предлагаются способ и устройство для настройки светимости.

Группа изобретений относится к способу и устройству для установления соединения. Способ включает в себя: установление первого соединения с маршрутизатором в виде проводного соединения; прием информации соединения, отправленной от маршрутизатора через первое соединение, причем информация соединения сконфигурирована таким образом, чтобы интеллектуальное устройство могло соединяться с маршрутизатором посредством беспроводного соединения; и, согласно информации соединения, установление второго соединения с маршрутизатором в виде беспроводного соединения.

Изобретение относится к области получения изображений и связано с областью Интернет-технологий. Технический результат – обеспечение быстрого и точного получения изображений.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является эффективное предотвращение пропущенных вызовов.

Изобретение предназначено для осуществления доступа к серверу. Технический результат заключается в обеспечении возможности доступа к оптимальному серверу.

Изобретение относится к мобильному устройству и его модулю экрана, способу для получения отпечатка пальца и электронному устройству. Технический результат - упрощение структуры мобильного устройства и оптимизация процесса получения отпечатка пальца.

Настоящее раскрытие, которое принадлежит к области техники связи, относится к терминалу, имеющему функцию связи. Терминал включает в себя: первую многодиапазонную антенну; вторую многодиапазонную антенну; радиочастотный приемопередатчик, включающий в себя порт первичной несущей волны и порт вторичной несущей волны; и схему управления переключением, электрически соединенную с радиочастотным приемопередатчиком, первой многодиапазонной антенной и второй многодиапазонной антенной; при этом схема управления переключением выполнена с возможностью соединения порта первичной несущей волны с первой многодиапазонной антенной и соединения порта вторичной несущей волны со второй многодиапазонной антенной, если качество сигнала первой многодиапазонной антенны отвечает предварительно заданному условию качества, и соединения порта первичной несущей волны со второй многодиапазонной антенной и соединения порта вторичной несущей волны с первой многодиапазонной антенной, если качество сигнала первой многодиапазонной антенны не отвечает предварительно заданному условию качества.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении надежности и эффективности сети.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – уменьшение расслоения цвета изображения.

Настоящее изобретение относится к устройству и способу обнаружения параметров для воздухоочистителя, а также к соответствующему терминалу. Способ обнаружения параметров воздухоочистителя, реализуемый при работе воздухоочистителя, включает этапы: получают параметр качества воздуха в зоне впуска воздуха воздухоочистителя и параметр качества воздуха в зоне отвода воздуха воздухоочистителя; определяют параметр очистки, соответствующий указанному параметру качества воздуха в зоне впуска воздуха и указанному параметру качества воздуха в зоне отвода воздуха, и выводят указанный параметр очистки.

Обеспечены способ и устройство для управления температурой нагрева для электронного устройства приготовления пищи, принадлежащие области технологии приготовления пищи. Способ включает в себя получение данных температуры выдерживания для продукта питания; предсказание данных момента времени подачи для продукта питания; получение данных температуры подачи для продукта питания в момент времени, указанный данными момента времени подачи; определение данных момента времени завершения сохранения тепла для продукта питания в соответствии с данными момента времени подачи, данными температуры подачи и данными температуры выдерживания; и завершение сохранения тепла для продукта питания в момент времени, указанный данными момента времени завершения сохранения тепла.

Изобретение относится к области сенсорных экранов. Технический результат направлен на расширение арсенала средств того же назначения.

Изобретение относится к акустике, в частности к способу и устройству воспроизведения музыкальной информации. Способ управления для воспроизведения аудио, содержащий этапы, на которых получают команду воспроизведения, соответствующую мультимедийному файлу, причем мультимедийный файл является аудиофайлом или видеофайлом.

Изобретение относится к обработке воды, в частности к очистителю воды. Очиститель воды содержит корпус и соединитель для крана, соединенный с корпусом очистителя через трубчатый узел, причем корпус очистителя имеет впускное отверстие и выпускное отверстие.

Изобретение относится к регулятору воды и способу управления подачей воды, относящимся к области управления подачей воды. Регулятор подачи воды содержит резервуар для воды, узел управления, обладающий магнитными свойствами, лоток для воды и электромагнит, при этом выход воды резервуара для воды соединен с входом воды лотка для воды через узел управления, и когда электромагнит находится в состоянии с включенным питанием, путь между первым выходом воды и входом воды приведен в соединенное состояние под управлением узла управления; и когда электромагнит находится в состоянии с выключенным питанием, путь между первым выходом воды и входом воды приведен в состояние блокировки под управлением узла управления; при этом резервуар для воды расположен над лотком для воды и первый выход воды находится напротив входа воды; и узел управления содержит пружину в сжатом состоянии, первый элемент, обладающий магнитными свойствами, второй элемент, расположенный над первым элементом и параллельно ему, и соединительный элемент между первым и вторым элементами, а пружина надета на соединительный элемент; при этом первый элемент находится под первым выходом воды и соответствует по форме внешней стенке резервуара для воды, а пружина расположена между внутренней стенкой резервуара для воды и вторым элементом; и магнитное поле магнита противоположно магнитному полю электромагнита в состоянии с включенным питанием, или второй элемент находится над первым выходом воды и соответствует по форме внутренней стенке резервуара для воды, пружина расположена между внешней стенкой резервуара для воды и первым элементом; и магнитное поле магнита является таким же, как и магнитное поле электромагнита в состоянии с включенным питанием.

Изобретение относится к способу и аппарату для управления устройством отображения и интеллектуальной подушке, предназначенной для определения физиологических характеристик пользователя. Технический результат заключается в улучшении эффективности поиска предпочтительной информации.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является повышение точности и надежности идентификации пользователя.
Наверх