Патенты принадлежащие ШЭНЬЧЖЭНЬ ЧАЙНА СТАР ОПТОЭЛЕКТРОНИКС ТЕКНОЛОДЖИ КО., ЛТД. (CN)

Изобретение относится к области способов отображения информации и, в частности, к разветвленному кремнийорганическому полимеру и способу изготовления жидкокристаллической панели отображения с разветвленным кремнийорганическим полимером без использования пленки для выравнивания.

Изобретение относится к подложке матрицы, средству отображения и способу управления средством отображения. Технический результат заключается в снижении нагрузки на подложку матрицы.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Технический результат – уменьшение площади, занимаемой управляющими линиями, и увеличения формата изображения плоскопанельного дисплея.

Использование: для создания жидкокристаллических дисплеев. Сущность изобретения заключается в том, что подложка матрицы содержит линии передачи данных и линии развертки, а также множество красных, зеленых и синих субпикселов.

Изобретение относится к панелям отображения информации. Технический результат заключается в уменьшении числа проводников, необходимых для соединения с контроллером прикосновений.

Раскрыты способ изготовления дисплейной панели и жидкокристаллическое дисплейное устройство. Способ включает следующие этапы.

Изобретение относится к сенсорным дисплеям. Технический результат заключается в увеличении частоты опроса сенсорных сигналов без оказания влияния на эффект отображения сенсорной панели.

Изобретение относится к панели жидкокристаллического дисплея и его подложке из массива цветной пленки. Подложка из массива цветной пленки содержит подложку и черную матрицу, скомпонованную на подложке, массив из тонкопленочных транзисторов, цветовой фильтр и пиксельный электрод.

Группа изобретений относится к средствам сенсорного управления. Технический результат – повышение точности прикосновения сенсорной панели.

Изобретение относится к области технологии жидкокристаллического дисплея. Технический результат – обеспечение автоматической установки параметра отображения для жидкокристаллической панели отображения.

Изобретение относится к области отображения информации, а именно к подложке цветного фильтра и устройству отображения с изогнутой поверхностью. Подложка цветного фильтра включает первую область затенения света, соответствующую линии сканирования и линии данных подложки матрицы, и вторую область затенения света, соответствующую центральной линии субпиксельной области подложки матрицы.

Водонепроницаемый модуль подсветки содержит светопроводящую пластину, отражающую пластину на нижней стороне светопроводящей пластины, оптическую пленку и панель дисплея, расположенную последовательно над светопроводящей пластиной, а также раму, выполненную на боковой части светопроводящей пластины и оптической пленки, причем на боковую часть панели дисплея, на область соединения, где панель дисплея соединена с рамой, и на соединительный зазор между рамой и отражающей пластиной наносят водонепроницаемый герметик.

Группа изобретений относится к устройствам отображения и раскрывает схему управления защелки и регистр сдвига. Техническим результатом является реализация схемы управления приводом затвора в соответствии с технологией CMOS и снижение потребляемой мощности.

Изобретение относится к области технологии жидких кристаллов и конкретно относится к области управляющего напряжения, более конкретно к панели жидкокристаллического дисплея и способу компенсации напряжения серого таковой.

Группа изобретений относится к устройствам отображения и раскрывает схему управления затвором и регистр сдвига. Техническим результатом является реализация схемы управления приводом затвора в соответствии с технологией CMOS и снижение потребляемой мощности.

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплеям, в частности к блоку фоновой подсветки, способу управления блоком фоновой подсветки и жидкокристаллическому дисплею, содержащему блок фоновой подсветки.

Изобретение относится к технологии изготовления жидкокристаллических дисплеев и, более конкретно, к подложке матрицы, панели жидкокристаллического дисплея и жидкокристаллическому дисплею. Техническим результатом является обеспечение равномерной яркости панели жидкокристаллического дисплея и уменьшение дефекта в виде вертикальных ярко темных линий.

Изобретение относится к источникам светодиодной подсветки, используемым в устройстве ЖК-дисплея. Технический результат заключается в повышении скорости модулирования рабочего напряжения цепочки светодиодов.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Технический результат заключается в повышении стабильности работы схемы возбуждения затвора.

Способ трафаретной печати, включающий: предоставление подложки для печати; предоставление сетчатого элемента, содержащего полую раму и сетку, при этом расстояние между рамой и подложкой для печати является первым расстоянием.

Тонкопленочный транзистор (100) содержит затвор (10), исток (30) и сток (50). Исток и сток расположены параллельно над затвором.

Изобретение относится к технологии жидкокристаллических дисплеев. Технический результат заключается в повышении точности формирования изображений.

Использование: для изготовления пиксельного блока с тонкопленочным транзистором из низкотемпературного поликристаллического кремния. Сущность изобретения заключается в том, что способ изготовления пиксельного блока с тонкопленочным транзистором из низкотемпературного поликристаллического кремния содержит: подготовку подложки и формирование буферного слоя на подложке; формирование слоя полупроводниковой структуры и первого изоляционного слоя, имеющих одинаковую толщину, и с расположением их в одном и том же слое; причем этап формирования буферного слоя на подложке включает этап: на подложке последовательно формируют слой нитрида кремния и слой оксида кремния; этап формирования на буферном слое слоя полупроводниковой структуры и первого изоляционного слоя, расположенных в одном и том же слое и имеющих одинаковую толщину, включает этапы, на которых: формируют аморфный кремниевый слой на буферном слое и осуществляют процесс кристаллизации аморфного слоя для формирования поликристаллического кремниевого слоя; структурируют аморфный кремниевый слой с помощью первого процесса фотолитографии для формирования слоя полупроводниковой структуры; формируют слой нитрида кремния, толщина которого совпадает с толщиной слоя полупроводниковой структуры, на слое полупроводниковой структуры и буферном слое там, где не сформирован слой полупроводниковой структуры; наносят негативный фоторезист на слой нитрида кремния в местах, не совпадающих с расположением слоя полупроводниковой структуры; структурируют слой нитрида кремния с помощью второго процесса фотолитографии; далее травят слой нитрида кремния на слое полупроводниковой структуры, чтобы травлением удалить слой нитрида кремния со слоя полупроводниковой структуры для формирования первого изоляционного слоя, толщина которого совпадает с толщиной слоя полупроводниковой структуры на обоих краях слоя полупроводниковой структуры.

Группа изобретений относится к жидкокристаллическим устройствам. Технический результат – снижение энергопотребления генератора управляющих сигналов источника управляющей схемы жидкокристаллических устройств.

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплеям. Техническим результатом является уменьшение сдвига цветов, который образуется при смещенном или боковом просмотре.

Предлагаются способ изготовления и оборудование для изготовления подложки тонкопленочных транзисторов. В способе изготовления после формирования затвора и изолирующего слоя затвора тонкопленочного транзистора последовательно наносятся полупроводниковый слой и первый защитный слой.

Изобретение относится к области жидкокристаллических устройств отображения. Технический результат заключается в снижении энергопотребления жидкокристаллических устройств отображения.

Изобретение относится к устройству дисплея и сенсорной панели, имеющей сенсорную функцию. Технический результат заключается в предотвращении короткого замыкания и снижении вероятности неисправности сенсорного электрода.

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплеям. Техническим результатом является уменьшение цветового сдвига посредством симуляции отображения панелью 2D1G на традиционной RGB-жидкокристаллической панели с тремя видами пикселей.

Изобретение относится к технологиям жидкокристаллических дисплеев. Техническим результатом является обеспечение защиты электрических компонентов от повреждения скачкообразно увеличенным входным током.

Изобретение относится к электротехнике. Соединитель для плоского ленточного кабеля (шлейфа) включает нижнее посадочное место, верхнюю крышку, шарнирно соединенную с нижним посадочным местом, упругую деталь, расположенную на нижнем посадочном месте, причем верхняя часть упругой детали выступает из верхней поверхности нижнего посадочного места, и нижняя часть упругой детали выступает из нижней поверхности упругой детали, и позиционирующую деталь, выступающую из верхней поверхности нижнего посадочного места.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Технический результат заключается в повышении эффективности отображения посредством исключения возможности наложения сигналов отображения и сенсорных сигналов.

Изобретение относится к области воспроизведения изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности управления схемой драйвера затвора в матрице.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Технический результат заключается в повышении эффективности работы шины сканирования для каждой точки в цепи.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Технический результат заключается в снижении энергопотребления схемы возбуждения сканирования для оксидного полупроводникового тонкопленочного транзистора.

Изобретение относится к жидкокристаллическому дисплею. Техническим результатом является повышение качества отображения при уменьшении сдвига цветов.

Изобретение относится к композитному паллету, который содержит два параллельных элемента нижних блоков, причем каждый элемент нижних блоков содержит первый нижний блок и второй нижний блок, соединенный с первым нижним блоком возможностью скольжения относительно него, причем первый нижний блок выполнен с возможностью скольжения относительно второго нижнего блока для изменения длины элементов нижних блоков.

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплеям с сенсорной функцией и реализованному в нем способу обнаружения касания. Технический результат заключается в уменьшении взаимного влияния сигналов отображения и сенсорных сигналов для того, чтобы повысить качество отображения и эффективность сенсорной функции.

Изобретение относится к области технологии отображения. Технический результат – улучшение насыщенности цвета изображения, отображаемого устройством отображения.

Подложка матрицы тонкопленочных транзисторов включает область расположения электродов пикселей, область расположения электродов данных, прозрачный слой электродов пикселей, сформированный в области расположения электродов пикселей, первый металлический слой, первый диэлектрический слой, слой аморфного кремния, второй металлический слой, второй диэлектрический слой, сформированные в области расположения электродов пикселей и области расположения электродов данных.
Наверх