Патенты принадлежащие СОЛВЕЙ АЦЕТОВ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения фракции, содержащей ангидрид карбоновой кислоты, путем реакции фракции, содержащей карбоновую кислоту, с кетеном, в котором удовлетворяется по меньшей мере одно из следующих условий: I.
Группа изобретений относится к способу извлечения карбоновой кислоты из фракции, содержащей карбоновую кислоту и примеси, а также к способу производства обработанной древесины. Способ извлечения карбоновой кислоты из фракции, содержащей карбоновую кислоту и примеси, включает направление вышеупомянутой фракции на операцию отдувки газом и извлечение, по меньшей мере, фракции очищенной карбоновой кислоты.
Изобретение относится к полимерной композиции для получения изделий, содержащей, по меньшей мере, один полимер и, по меньшей мере, одну добавку основного типа, причем, по меньшей мере, одна добавка основного типа имеет значение pH, равное или составляющее менее чем 13 и равное или составляющее более чем 7 при измерении в водном растворе 1 мас.% при 20°C, причем, по меньшей мере, одна добавка основного типа выбрана из группы, состоящей из оксидов щелочноземельных металлов, гидроксидов щелочноземельных металлов, MgCO3, ZnO и Al2O3 основного типа, и причем, по меньшей мере, один полимер выбран из группы, состоящей из сложных эфиров полисахаридов.
Изобретение относится к способу извлечения карбоновой кислоты, в частности уксусной кислоты, содержащей ангидрид карбоновой кислоты, в частности уксусный ангидрид, а также другие примеси, который включает (a) обработку фракции, в частности фракции, получающейся из процесса обработки древесины, содержащей карбоновую кислоту и примеси с солью металла, в присутствии воды, (b) обработку по меньшей мере части фракции, полученной на стадии (а), для удаления соли металла и (c) обработку по меньшей мере части фракции, полученной на стадии (b), путем перегонки или отбора из газовой фазы для извлечения, по меньшей мере, очищенной фракции карбоновой кислоты, причем воду добавляют к фракции, полученной на стадии (b), перед стадией (с).
Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Продукт, содержащий каталитически активное соединение титана, получают в результате контакта соединения титана с носителем в жидкой фазе.
Изобретение относится к каталитически разлагаемому синтетическому материалу, в частности, содержащему сложный эфир целлюлозы, а также к его применению, в частности, в лентах фильтрующего материала для получения фильтрующих патронов для сигарет с фильтром.
Наверх