Патенты принадлежащие РОУЗМАУНТ ИНК. (US)

Изобретение относится к области термометрии и может быть использовано для измерения температуры технологической среды. Система оценки температуры технологической среды включает в себя сборочный узел, капсулу датчика, цепь измерения и контроллер.

Изобретение относится к устройствам измерения давления технологической текучей среды в трубопроводе. Система для неинтрузивного измерения давления технологической текучей среды в трубопроводе для технологической текучей среды, содержащая: измерительный кронштейн, выполненный с возможностью соединения с внешней поверхностью трубопровода для технологической текучей среды, при этом измерительный кронштейн формирует переменный зазор на основе деформации трубопровода для технологической текучей среды в ответ на давление технологической текучей среды в нем; систему измерения зазора, соединенную с измерительным кронштейном и выполненную с возможностью обеспечения электрического сигнала на основе измерения переменного зазора; и контроллер, присоединенный к системе измерения зазора и выполненный с возможностью вычисления и предоставления давления технологической текучей среды на основе электрического сигнала и информации относительно трубопровода для технологической текучей среды, при этом информация относительно трубопровода для технологической текучей среды включает в себя толщину стенки трубопровода для технологической текучей среды.

Группа изобретений относится к области измерения давления. Измерительный элемент для измерения давления содержит корпус основания, диафрагму и устойчивый к проникновению слой, диафрагма жестко присоединяется к корпусу основания, с герметичной полостью, образованной между диафрагмой и корпусом основания.

Изобретение относится к области измерительной техники. Заявлена система (200) диагностики трубопровода, которая включает в себя капсулу (206) датчика, измерительную (228) цепь и контроллер (222).

Изобретение относится к области термометрии. Заявлена капсула (300) датчика для датчика теплового потока, включает в себя горячий (304) конец и холодный (302) конец.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к измерению концентрации растворенного кислорода. Интерфейс для присоединения датчика растворенного кислорода к контейнеру одноразового использования содержит мембрану окна для растворенного кислорода (DO), функционально соединяемую с контейнером одноразового использования и выполненную с возможностью позиционирования DO-датчика, по меньшей мере, частично внутри контейнера одноразового использования, и корпус окна для DO, выполненный с возможностью присоединения к входному отверстию контейнера одноразового использования, причем корпус окна для DO устанавливает мембрану окна для DO на конце, который выполнен с возможностью прохождения через входное отверстие контейнера одноразового использования и размещения внутри контейнера одноразового использования.

Использование: для измерения относительного количества водорода и гидроксид-ионов в водном растворе. Сущность изобретения заключается в том, что pH-датчик для контейнера одноразового использования включает в себя плунжерную гильзу, выполненную с возможностью соединения с фланцем контейнера одноразового использования.

Вентильная система содержит: изолирующий манифольд, выполненный с возможностью выборочного изолирования передатчика давления технологической текучей среды от технологического процесса, при этом изолирующий манифольд имеет углубление, первое отверстие для текучей среды и второе отверстие для текучей среды; вентиль, полностью размещенный внутри указанного углубления и расположенный по текучей среде между первым отверстием для текучей среды и вторым отверстием для текучей среды, причем вентиль имеет вращаемую иглу с наконечником, которая выполнена с возможностью перемещения относительно седла клапана при вращении, при этом сообщение по текучей среде между первым отверстием для текучей среды и вторым отверстием для текучей среды прекращается, когда наконечник иглы взаимодействует с седлом клапана; сальниковую манжету, выполненную с возможностью размещения внутри углубления и выполненную с возможностью ввинчивания в углубление манифольда; и контргайку, выполненную с возможностью размещения внутри углубления и выполненную с возможностью упора в сальниковую манжету, причем контргайка имеет поверхность, выполненную с возможностью зацепления с торцевой головкой.

Настоящее изобретение относится к измерению технологического параметра промышленного процесса. Более конкретно, настоящее изобретение относится к измерению давления технологической текучей среды, применяемой в таком промышленном процессе.

Предложенная группа изобретений относится к средствам измерения параметров и отображения параметров процесса. В базовом варианте дисплей для визуализации результатов измерений параметра процесса содержит индикатор, выполненный с возможностью менять положение для индикации переменной процесса; источник освещения, выполненный с возможностью направлять свет на индикатор; первый участок, выполненный с возможностью принимать свет от источника освещения и второй участок, выполненный с возможностью принимать свет от источника освещения, причем первый участок имеет освещенность, отличную от второго участка; процессор, выполненный с возможностью управлять источником освещения для создания по меньшей мере одной дополнительной модальности выхода.

Изобретение может быть использовано при соединении пайкой элементов из хрупкого и металлического материалов, в частности для установки или крепления датчика или другого электронного устройства на хрупком материале, например, из керамики, стекла или кристаллического материала.

Настоящая группа изобретений относится к области медико-биологических наук, к системе для мониторинга давления внутри одноразового сосуда. Система измерения давления содержит одноразовый контейнер (51), одноразовый технологический соединитель (220) и преобразователь (210) давления.

Группа изобретений относится к устройствам обнаружения газа и способу установки узла фильтра. Устройство (100) обнаружения газа содержит модуль датчика газа, сконфигурированный с возможностью обнаружения газа, и узел (106) фильтра.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры производственного процесса. Заявлен преобразователь (100) температуры производственного процесса для измерения температуры технологической среды, который (102) включает в себя блок (104) измерения температуры, схему (120) компенсации и выходную схему (126).
 // 

Заявленная группа изобретений относится к датчикам газа, которые могут использоваться для обнаружения горючих, воспламеняющихся и токсичных газов. Заявленная группа изобретений включает модуль с датчиком газа, блок, включающий в себя модуль с датчиком газа, и способ замены модуля с отработавшим датчиком газа.

Изобретение относится к отрасли управления процессами, более конкретно настоящее изобретение относится к изолирующей диафрагме или мембране, относящейся к типу, применяемому для подключения контрольно-измерительного прибора управления процессом к промышленному процессу.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры и теплового потока внутри процесса с целью управления или мониторинга процессом. Предусмотрен датчик (100) теплового потока, выполненный с возможностью обеспечения индикации температуры относительно технологической текучей среды.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения параметров процесса, например промышленного процесса, с помощью датчика процесса. Передатчик (100) процесса, содержит изолирующее устройство (104), датчик (106) процесса, компенсирующую схему (108) и выходную схему (110).

Изобретение относится к системам позиционирования. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры технологической текучей среды. Предложена система (300) измерения температуры технологической текучей среды, которая включает в себя измерительный (200) канал, сконфигурированный для связи с трубопроводом для технологической текучей среды и простирающийся сквозь стенку (102) трубопровода для технологической текучей среды.

Изобретение относится к области безопасного доступа в сетях беспроводной связи, а именно к использованию устройств связи ближнего поля для идентификации и определения возможности предоставления доступа.

Изобретение относится к средствам беспроводного определения местоположения объекта. Система (600) позиционирования на основе ультраширокополосного двухпроходного определения расстояния включает в себя множество активных меток (606), каждая из которых имеет положение, и множество радиомаяков (604), выполненных с возможностью определения положения метки (606) из множества активных меток.

Настоящее изобретение относится к датчикам давления такого типа, который используется для восприятия давления рабочей текучей среды в промышленных процессах, более конкретно настоящее изобретение относится к датчикам давления, которые заполнены заполняющей текучей субстанцией.

Обеспечен передатчик давления рабочей текучей среды. Передатчик давления рабочей текучей среды включает в себя датчик давления, имеющий электрическую характеристику, которая изменяется в ответ на деформацию датчика давления в ответ на давление.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры технологических сред. Предложена система расчета температуры технологической среды, которая включает в себя первый датчик температуры, установленный для измерения внешней температуры канала для технологической среды.

Группа изобретений относится к средствам автоматического конфигурирования приборов автоматизации. Технический результат – обеспечение конфигурирования дистанционного указателя, связанного с работающим полевым прибором.

Группа изобретений относится к беспроводным средствам мониторинга. Технический результат – уменьшение потребления мощности.

Изобретение относится к области измерительной техники. Предложена система (100) измерения коррозии, которая включает датчик (110) коррозии, имеющий выходной сигнал датчика коррозии, зависящий от коррозии вследствие воздействия технологической текучей среды (104).

Изобретение относится к поточному передатчику (100) давления технологической текучей среды. Передатчик (100) включает в себя соединительный элемент (102) для технологической текучей среды, сконфигурированный, чтобы соединяться с источником технологической текучей среды.

Настоящее изобретение относится к технологическим полевым устройствам. В частности, изобретение относится к фланцам, применяемым для соединения технологических полевых устройств с технологическим процессом.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены предназначенная для соединения одноразового контейнера с прибором для измерения давления полимерная система, способ передачи давления биореактора прибору для измерения давления и измерительная система для жидкости.

Группа изобретений относится к средствам измерения в полевых условиях при повышенных значениях внешней температуры. В частности, варианты осуществления относятся к емкостным датчикам в технологическом оборудовании.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к узлам удаленного уплотнения для управления технологическим процессом. Узел удаленного уплотнения для преобразователя технологического процесса включает в себя корпус уплотнения, содержащий полость, уплотненную диафрагмой.

Предложенная группа изобретений относится к средствам для измерения технологических переменных производственных процессов. Технологический передатчик (12) содержит двухпроводной контур управления процессом и выполнен с возможностью измерения технологической переменной производственного процесса.

Передатчик технологического параметра включает в себя схему передатчика для определения технологического параметра из сигнала датчика, произведенного с использованием датчика процесса. Схема передатчика имеет рабочий параметр.

Узел (20) датчика давления технологической текучей среды включает в себя датчик (30) давления, выполненный с возможностью измерения давления технологической текучей среды. Узел (20) включает в себя корпус датчика (30) давления, выполненный из изоляционного материала.

Изобретения относятся к области технологических устройств, таких как преобразователи давления технологической текучей среды. Заявленная группа изобретений включает преобразователь давления технологической текучей среды, сборочный узел изолирующей мембраны для преобразователя давления технологической текучей среды и способ формирования узла преобразователя давления технологической текучей среды.

Изобретение относится к измерению скорости коррозии деталей в различных средах. Система (100) измерения скорости коррозии включает расходуемый зонд (106), выполненный с возможностью подвергания его воздействию коррозионно-активного материала.

Изобретение относится к области контроля технологических процессов и касается диагностического устройства для обнаружения состояния технологического трубопровода. Устройство включает в себя инфракрасный детектор, память, микропроцессор и выходную схему.
Наверх