Патенты принадлежащие ПОСКО (KR)

Изобретение относится к области металлургии, а именно к листу высокопрочной стали толщиной менее 20 мм, имеющему превосходные низкотемпературную вязкость разрушения и коэффициент удлинения, используемому для изготовления трубопроводов.
Изобретение относится к области металлургии, а именно к высокопрочному толстому стальному листу, используемому в качестве материала для строительства трубопроводов. Лист имеет состав, содержащий следующие компоненты, в мас.%: 0,03-0,055 C, 0,1-0,35 Si, 1,7-2,2 Mn, 0,01-0,04 Al, 0,005-0,025 Ti, 0,008 или меньше N, 0,08-0,12 Nb, 0,2-0,45 Cr, 0,2-0,35 Ni, 0,05-0,3 Cu, 0,2-0,4 Mo, 0,0067 или меньше P, 0,002 или меньше S, 0,0005-0,004 Ca, 0,01-0,04 V, 0,0005 или меньше B, Fe и неизбежные примеси – остальное.

Изобретение относится к установке для обработки прокатываемого материала. Установка включает устройство предварительной обработки, предназначенное для удаления дефектов на поверхности прокатываемого материала, устройство нанесения защитного временного слоя и нагревательную печь.
Изобретение относится к области металлургии, а именно к стальному материалу, используемому для изготовления высокопрочных стальных труб. Материал содержит, в мас.%: 0,03-0,065 C, 0,05-0,3 Si, 1,7-2,2 Mn, 0,01-0,04 Al, 0,005-0,025 Ti, 0,008 или меньше N, 0,08-0,12 Nb, 0,02 или меньше P, 0,002 или меньше S, 0,05-0,3 Cr, 0,4-0,9 Ni, 0,3-0,5 Mo, 0,05-0,3 Cu, 0,0005-0,006 Ca, 0,001-0,04 V, остальное - Fe и неизбежные примеси.

Изобретение относится к способу бесконечной горячей прокатки высококачественной стали. Осуществляют формирование поверхностно-модифицированного слоя на соединительной части по меньшей мере одного из перекрывающихся краев соединяемых материалов с использованием модифицирующего материала, содержащего Si и Cr в количестве, меньшем, чем их содержание в соединяемых материалах.

Изобретение относится к установкам непрерывного литья, совмещенного с прокаткой. Установка содержит: устройство непрерывного литья для изготовления стального листа, стан горячей прокатки, соединенный с устройством непрерывного литья, и извлекающе-нагревающий узел (300), соединенный по меньшей мере с одним из устройства непрерывного литья и стана горячей прокатки.

Изобретение относится к области прокатки. Устройство содержит линию изготовления и подачи литой заготовки, стан горячей прокатки, который связан с линией подачи литой заготовки, предназначенный для получения литой заготовки и ее горячей прокатки, и нагревательный блок, который располагается между линией подачи литой заготовки и станом горячей прокатки.

Изобретение относится к устройству и способу непрерывного литья и прокатки стального листа. Устройство содержит установку для непрерывного литья для изготовления стального листа, первый прокатный блок, связанный с установкой для непрерывного литья, второй прокатный блок, который отстоит от выходной стороны первого прокатного блока и содержит прокатный стан для прокатки стального листа, и отрезно-разгрузочный блок, расположенный между первым прокатным блоком и вторым прокатным блоком.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для зонированного центробежного сжигания топлива содержит верхнюю камеру сгорания, выполненную с возможностью подавать через нее топочный воздух в камеру сгорания и выпускать из нее колонну огня, образующуюся в процессе сжигания топлива с использованием топочного воздуха, нижнюю камеру сгорания, соединенную с нижней частью упомянутой верхней камеры сгорания, при этом упомянутая нижняя камера сгорания выполнена с возможностью подачи в нее топлива и с возможностью подачи из нее топлива в камеру сгорания с обеспечением перемешивания топлива с топочным воздухом для идеального его сжигания, трубку подачи воздуха, один конец которой разделен на верхнее ответвление трубки подачи воздуха и нижнее ответвление трубки подачи воздуха, при этом упомянутое верхнее ответвление трубки подачи воздуха отклонено кверху, а нижнее ответвление трубки подачи воздуха отклонено книзу с обеспечением возможности подачи топочного воздуха соответственно в верхнюю камеру сгорания и нижнюю камеру сгорания, узел вихреобразования, соединенный с нижней камерой сгорания и выполненный с возможностью поддерживать центробежную силу для топочного воздуха при протекании в нижней камере сгорания процесса воспламенения, средство подачи топлива, выполненное на нижнем конце узла вихреобразования и содержащее топливный питатель-дозатор, выполненный с возможностью подавать топливо в нижнюю камеру сгорания в фиксированном количестве, и камеру переработки золы, расположенную на одной стороне упомянутого узла вихреобразования и выполненную с возможностью улавливания и переработки золы, шлака и взвешенного в газовой среде пепла, образующихся при сжигании топлива.

Изобретение относится к области производства прокатываемой полосы на линии горячей прокатки, включающей в себя установку для непрерывного литья, черновой прокатный стан, нагревательное устройство и чистовой прокатный стан.

Изобретение относится к устройству для получения соединений калия и к способу извлечения соединения калия из солевого раствора. Устройство включает устройство непрерывного действия для проведения предварительной обработки смешанного солевого сырья, полученного из солевого раствора, с получением размера частиц, пригодного для легкого разделения и сортировки, устройство непрерывного действия для извлечения общей массы соединений калия, непрерывно отделяющее и извлекающее соединения калия из предварительно обработанного смешанного солевого сырья, устройство непрерывного действия для разделения и сортировки соединений калия, непрерывно разделяющее и сортирующее хлорид калия и глазерит (Na2SO4⋅3K2SO4) из извлеченных соединений калия, и устройство непрерывного действия для конверсии сульфата калия, извлекающее сульфат калия из отделенного глазерита.

Изобретение относится к устройству для разделения элементов листообразного горячебрикетированного железа. Устройство содержит двигатель, приводной и холостой роторы, между которыми разделяется на элементы листообразное железо, и блок управления.

Изобретение относится к области индукционного нагрева. Для равномерного нагрева металлического листа по его ширине и обеспечения возможности устанавливать устройство в линии прокатки, имеющей узкое пространство, раскрыто устройство для нагрева и содержащий его аппарат для нагрева непрерывного металлического листа.

Изобретение относится к сегменту установки непрерывной разливки, снабженной охлаждающим аппаратом. Охлаждающий аппарат содержит приводной модуль, обеспечивающий вращательное усилие, распыляющие хладагент модули, расположенные соответственным образом с обеих сторон приводного модуля и имеющие по меньшей мере одну форсунку для распыления хладагента, и перемещающие модули, расположенные соответствующим образом между приводным модулем и распыляющими хладагент модулями для симметричного перемещения распыляющих хладагент модулей и эффективного охлаждения ручьев в соответствии с изменением ширины ручьев во время непрерывной разливки.

Изобретение относится к способам и устройствам для обработки загрязненной газообразными соединениями и твердыми веществами технологической воды и может быть использовано для очистки технологической воды из установок мокрой очистки технологического газа, в частности из установок для восстановительной плавки или из плавильного газогенератора.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке слябов на машинах с криволинейной зоной направляющей проводки. Машина содержит кристаллизатор и сегменты, направляющие охлаждающийся сляб через направляющую проводку.

Группа изобретений относится к сталеплавильному комплексу и способу производства стали. Сталеплавильный комплекс содержит установку для производства чугуна и установку для производства стали, выполненную с возможностью получения стального расплава из жидкого чугуна и агломерированного восстановленного железа, поступающего из установки для производства чугуна.

Изобретение относится к получению стальной проволоки, имеющей повышенные магнитные характеристики, для применения в трансформаторах, транспортных средствах, электрических или электронных изделиях. Заготовка и изготовленная из нее проволока содержат, в мас.%: от 0,03 до 0,05 C, от 3,0 до 5,0 Si, от 0,1 до 2,0 Mn, от 0,02 до 0,08 Al, от 0,0015 до 0,0030 N, составляет Fe и неизбежные примеси остальное.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к получению высокопрочного, высоковязкого тонкого стального прутка, используемого для получения изделий, требующих высокой прочности и вязкости. Выполняют чистовую прокатку прутка, полученного из стали, имеющей состав: от 0,07% вес.

Изобретение относится к устройству для очистки технологического газа для установки (1) восстановительной плавки для получения чугуна, содержащей восстановительный реактор (3) и плавильный газогенератор (4).

Изобретение относится к способу и устройству получения чугуна или исходных продуктов стали плавлением в плавильном или угольном газогенераторах. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к строительному модульному блоку. .

Изобретение относится к сопловой распределительной тарелке для равномерного ввода технологического газа в реактор. .

Изобретение относится к расплавленной соли для очистки магниевых сплавов, особенно стронцийсодержащих магниевых сплавов, точнее относится к расплавленной соли для очистки магниевых сплавов с эффективным удалением примесей и сведением к минимуму потери стронция из расплава стронцийсодержащего расплавленного магниевого сплава.

Изобретение относится к получению металлов и/или металлических продуктов, в частности чугуна и/или чугунных полуфабрикатов. .

Изобретение относится к устройству для производства прессованного железа из восстановленных материалов, содержащих мелкозернистое восстановленное железо, и к устройству для производства литого чугуна, содержащему устройство для производства прессованного железа.

Изобретение относится к получению угольных брикетов, используемых в получении жидкого чугуна в установке плавления-газификации. .

Изобретение относится к установке для производства расплавленного железа посредством инжектирования мелкодисперсного углеродсодержащего материала в газогенераторную плавильную печь и к способу производства расплавленного железа с использованием такой установки, обеспечивая уменьшение расхода топлива, получение восстановительного газа, имеющего улучшенную восстановительную способность, более эффективно использовать теплоту сгорания угля.

Изобретение относится к вариантам способа и установки для изготовления жидкого чугуна с использованием мелких или кусковых углей и пылевидных железных руд и подержанием высокого показателя восстановления железосодержащих руд во время восстановления газом железосодержащих руд с использованием восстановительного угольного газа, вырабатываемого из угля.

Изобретение относится к области комбинаторной химии и молекулярной биологии и может быть использовано для детектирования биологических молекул. .

Изобретение относится к рециркуляции пыли и шлама, полученных на металлургических заводах, на которых осуществляется процесс получения чугуна с использованием некоксующегося угля и железорудной мелочи. .

Изобретение относится к рециркуляции побочного шлама в системе производства чугуна для производства жидкого чугуна с использованием некоксующегося угля и рудной мелочи без дополнительной обработки. .

Изобретение относится к рециркуляции пыли и шлама, образующихся в процессе производства и обработки черных металлов. .

Изобретение относится к области непрерывного горячего покрытия полосы. .

Изобретение относится к брикетам, применяемым в металлургии. .
Наверх