Приспособление для равномерного распределения по цилиндрам горючей жидкости в многоцилиндровых двигателях внутреннего горения

 

1

1 № 1282

Класс 4бс

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспосоолени я для равномерного распределения по цилиндрам горючей жидкости в многоцилиндровых двигателях внутреннего горения.

К патенту ин-ца Ф. Г. Ройса (F. Н. Royce), Дерби, Англия, заявленному 1 апреля 1924 г. (заяв. свид. № 78279).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1926 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 года.

Равномерное распределение горючей жидкости при ее подведении к не- скольким цилиндрам по общему всасывающему трубопроводу затруднительно, так как горючее, по пути к наиболее удаленным цилиндрам, конденсируется.

Предлагаемое изобретение имеет целью, устранение этого неравномерного рас- j пределения горючего, в связи с обрагцением в пары конденсировавшегося во всасывающем трубопроводе горючего, которое снова подводится к всасываю-, щему трубопроводу. С этой целью, в трубопроводе, на коротком расстоянии; перед впускными отверстиями обоих цилиндров, наиболее удаленных от, карбюратора, предусматриваются уступы или кольцеобразные расширения. Вокруг трубопровода устраивается кольцеобраз-, ная камера, соединяющаяся с нижней стороны при посредстве трубок с упомянутыми расширениями, расположен-, ными перед впуском в цилиндры, с верхней же стороны находящаяся при помощи каналов в сообщении с главным трубопроводом. Камера эта, предпочтительно. подогревается при помокни отлитой с ней в одно целое рубап|кн, омываемой отработавшими газами.

На фиг. 1 — -3 представлена примерная форма выполнения предмета предлагаемого изобретения, причем фиг. 1 изображает, отчасти в разрезе, план всасывающего и отводящего распределительных колен при снятом карбюраторе; фиг. 2 — разрез по линии Л Г фиг. 1 при поставленном на место карбюраторе, и фиг. 3 — разрез в увеличенном масштабе через кольцевую камеру всасывающего трубопровода по линии у — у фиг. 1.

Всасывающий трубопровод а соелиняется со всасывающим распределительным трубопроводом (коленом) a при помощи флянца a -. Распределительное колено снабжено ведущими к цилиндрам патрубками аз. К отводящему трубопроводу h примыкает отводящее распределительное колено У, сообщающееся с цилиндрами через посредство патрубков 1Р. Вокруг всасывающего трубопровола а устроена кольцеобразная испарительная камера c, соединяю- щаяся при помощи патрубков с - и трубок Ф с кольцеобразными расшире-, ниями d всасывающего распределительного колена а . Верхняя часть испари- i ! теля с сообщается отверстиями сз со J всасывающим трубопроводом а. Испа-, ритель отлит в одно целое с обогре- вающей рубашкой с, к которой через, посредство патрубков с, каналов с и трубок е подводятся отработавшие газы на отводящего колена h Трубкою ге I газы эти снова отводятся в отводящий трубопровод b. В снабженные нарезкою окна обогревающей рубашки с ввинчи- ваются пробки е6. Расширения d распо- лагаются эксцентрически по отношению к всасывающему колену а > вследствие чего на дне этого последнего обра- I зуются осадочные углубления, сообщаю- щиеся помощью трубок И с испари- телем бч. Буквою f обозначен карбюратор. Частицы движущего вещества, которые осели бы на стенках всасы-, вающего колена а - и при обычных условиях были бы увлечены в концевые цилиндры, собираются в означенных расширениях d и притекают к испарителю с, где они обращаются в пар и через отверстия са снова подводятся к всасывающему трубопроводу а.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

Приспособление для равномерного распределения по цилиндрам горючей жидкости в многоцилиндровых двигателях внутреннего горения, характеризующееся применением уширений d во всасывающем трубопроводе а перед наиболее удаленными от карбюратора цилиндрами, каковые расширения соединяются трубками Ф с испарительной камерой с, соединяющейся отверстиями са с всасывающей трубой а карбюратора и подогреваемой отработавшими газами, проходящими по трубкa» е к подогревательной камере с и уходящими из нее по трубке с .

Приспособление для равномерного распределения по цилиндрам горючей жидкости в многоцилиндровых двигателях внутреннего горения Приспособление для равномерного распределения по цилиндрам горючей жидкости в многоцилиндровых двигателях внутреннего горения Приспособление для равномерного распределения по цилиндрам горючей жидкости в многоцилиндровых двигателях внутреннего горения 

 

Наверх