Паровая форсунка

 

Класс 24 b

M 2210

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ паровой форсунки.

K патенту А. Г. Беглецова, ваяв 1(. IIIIO»» 30 марта 1925 года

{aaII». CI55IZ. М 1922).

0 151>ДН 1(ПатЕнта опубликовано а янннрн 192, года. До((от(>ПЕ патонта роспроотрнняетс>i па IВ и 1 от 3! января (!5", года.

Предлш аемое изобретение касас>cli пароьы.; форсунок, в которыми смесь гара и неф>и пос гупает пе !!ps!>I(>

15 гош(у, а 3 ро.;одит пре,(в!(ри «пын> через камеры с»е(иения.

На (ертеже фиг, I изображаеT Ilpoдол(п(!й разрез форсунки, 11 фиг. 2— попереч1п lll р!(врез ее по .г;(нгепц(галь-! и !5» отверсд и>!11.

Предлгиаемая форсунка состоит >гз

I Io;II5o,I>Ill((. I! пе(!>ть трубки Л, на уllillре1шой ч;(сти к(> горой навинчш>ается

>рубк;1 В, снабженная на .>ругом конце >наружной нарезкой.;1 сбоку отростко» В с кгпшлом 6, по к(>торому пр(ггекает (гар, (н;ступаюп(!гй 15 обрао(>аш ое (рубками Л и В кольцевое простр;шство и, На трубку В навинчен колпачок К, с наружной нарезкой

>юсре пп(е и с внутренни» цилиндрическп» каналом Е, слжап(.I>I к!(мерой (>1(.III(. IIII>I пара с !(агре.(ой последни>1 пе((> 11)(о. Смесь II(. ((>TII l! II(iPII из ка 1еры E перекодит по лв(.11 т;шгенциаль1ым кшшлам И H ко.п.цевю камеру с i(еп(е!1иs» Ж. образов;(нную концом колпачка Е и навинченным на него (шконечнико» Д, с отверстием T. через ко.горое горвч(1>! (.мес(взбрызгивается в топку.

Благодаря подогреву неф.I.II, двум камера» смешения и тангенциальны» ! отверс.п(ям, назначение которы.; придавад ь пост»п!поп(еи 15 камер> //> смеси ви>(ревое,(виженпе. достигается боле полное сгOp;1HII(нефти.

I: I 1! . Г li Г1 !1 Г

1:ill, !I :! SI Ф1;Р!. 11„1 С 11:,, 1.К, !.г,11, ! „ (: 31!(12,1 ь11 I ;I !1!!!1;1,1 (Г1 1, ;,;1, „! !„ !

11С; !. ;I:il С 1ЕС:.: 11Еф И1

11;1Р !1,1 I: I С;1!,(: 1! К i 141 /! I. I!,",!; !ò ill!I UI II;Ii!1.:;;11!.;!; . 51 i I 1: 11 У1, 11Р(1С1,ЕР-!!11-;1;.,!; 1,,1;1 . !; >! i. ! i " „;!

Паровая форсунка Паровая форсунка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к жидкотопливным горелочным устройствам, использующим для горения перегретый водяной пар, и обеспечивает при его использовании возможность снижения образования отложений кокса на поверхности дна камеры горения при сжигании жидкого топливного сырья, сильно загрязненного твердыми частицами и водой

Форсунка // 42654

Изобретение относится к области энергетики, в частности к жидкотопливным горелочным устройствам, использующим для горения перегретый водяной пар. Горелочное устройство содержит цилиндрический корпус, пароперегреватель, установленный на корпусе, распылительную паровую форсунку, топливопровод, камеру газогенерации, дополнительные паровые форсунки, сопло для выхода продуктов горения. С обеих сторон цилиндрического корпуса установлены крышки, левая и правая, в центр которых вмонтированы патрубки для естественной подачи воздуха в камеру газогенерации, распылительная паровая форсунка установлена под углом к оси цилиндрического корпуса на патрубке левой крышки с возможностью подачи струи перегретого водяного пара в камеру газогенерации, дополнительные паровые форсунки, установленные тангенциально на цилиндрическом корпусе вблизи левой крышки, размещены так, что оси форсунок лежат в одной плоскости, сопло для выхода продуктов горения в виде факела установлено тангенциально на цилиндрическом корпусе вблизи правой крышки, на конец топливопровода в месте его соединения с патрубком левой крышки установлена игла, имеющая внутреннюю полость с отверстием на конце, причем острие иглы расположено в непосредственной близости от выходного отверстия паровой распылительной форсунки таким образом, что жидкое топливо подается на струю пара из паровой форсунки в область с максимальной температурой и скоростью потока. Технический результат - повышение качества распыла загрязненного, вязкого жидкого топливного сырья и увеличение времени химических реакций в камере газогенерации при высокой концентрации паров воды и низкой концентрации воздуха. 4 ил.
Наверх