Металлическая печь

 

Класс 36 а № 2330

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ металлической печи.

К патенту П. Э. Штейнлехнера, заявленному 3 октября 1924 r. (заяв. свид. № 79182).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1927 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1927 года.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

Предлагаемая металлическая печь, отапливаемая многозольным каменным углем, торфом или древесным углем, предназначается как для нагревания помещения, так и для варки пищи.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вертикальные разрезы печи и фиг. 3— продольный и поперечный разрезы поддерживающей коробки.

Круглая металлическая печь состоит из кожуха е с укрепляющими связями г, в который вставлена наполнительная шахта ж с дымоотводящей трубой д и с конической колосниковой решеткой и, опирающейся на угольники ц. Наверху наполнительная шахта ж снабжена песочным затвором а и для забрасывания топлива отверстием, закрываемым крышкой о также с песочным затвором.

В средней части печь имеет поддувальные дверцы м и воронкообразный зольник Ю, заканчивающийся снизу открытой трубой л, служащей дополнительным поддувалом, которое действует лишь во время затапливания печи, а в остальное время бывает закрыто помещающейся внизу коробкой и с песком. Коробка и установлена на пружинах с, с, укрепленных при помощи скоб s на пустотелой коробке р, помещающейся в нижней части печи. Цля удаления золы, падающей в коробку и, последняя вынимается из печи вместе с коробкой р, за ручку ю (фиг. 3) через имеющиеся в нижней части печи дверцы.

Регулирование процесса горения, который в предлагаемой печи ведется медленно, производится при помощи поддувальных дверец м. Примененные в печи песочные затворы не дают возможности газам проникать в отопляемое помещение, а вынимающаяся зольная коробка имеет назначение предохранить помещение от распыливания золы при чистке печи.

Металлическая печь с наполнительной шахтой и конической колосниковой решеткой, отличающаяся тем, что, кроме поддувальных дверец м, имеется еще дополнительное поддувало в виде цилиндрической, снизу открытой трубы л, заканчивающей снизу воронкообразный зольник к, для закрывания которой предназначена содержащая песок коробка н, установленная на пружинах с, с, укрепленных на вдвигаемой в нижнюю часть печи коробке р.

Ум о-юитмрвфзл «Крабий Печэмиикэ, Иеадвгрдд, Кеждувфрщрюый, 7L

Металлическая печь Металлическая печь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к отопительным устройствам, в частности печам, работающим на твердом топливе, преимущественно для отопления теплиц, палаток, гаражей, вагонов-домов; кабин и салонов грузовых и легковых автомобилей, микроавтобусов, кемперов, катеров и яхт с возможностью приготовления горячей пищи

Изобретение относится к специальным передвижным устройствам для приготовления или подогрева пищи на открытом воздухе

Изобретение относится к теплотехнике и применимо для обогрева помещений и приготовления пищи

Изобретение относится к устройствам для обогрева различных помещений (загородных домов, дач, теплиц), приготовления пищи, сушки, копчения, оборудования бань

Изобретение относится к устройствам загрузки бункеров топливом, усреднения топлива и его подачи для использования, например, в топку котельной
Наверх