Курительный мундштук

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 44b, 19

Ко Зб57

ОПИСАНИЕ курительного мундштука.

К патенту Г. Н. Стадниченко, заявленному 8 сентября 1925 г. (заяв. свид. № 4554Е

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1927 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 сентября 1927 года.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

Предлагаемый курительный мундштук имеет целью очищать дым от вредных частей.

На фиг. 1 изображена внутренняя трубка; на фиг. 2 — 5 — колпачки; на фиг. 6 — продольный разрез предлагаемого мундштука и на фиг. 7 — то же с прибором 7 для накладывания табака.

Внутри .наружной трубки А вставлены колпачки С, С, С. С, которые надеваются на уступы соска В, и трубочка д, которая вставлена в центральное отверстие б соска В; через последнее дым проходит в рот. Колпачки С, С, С снабжены продольными крылышками E, E, E, котсрые образуют перегородки, разделяющие пополам кольцевые промежутки между стенками соседних колпачков и дырочками F. Последние расположены на концах, противоположных донышкам колпачков. и притом в ссседних колпачках, то по одну, то по другую сторону перегородки, образованной крылышками Е, Е

Дым. раньше чем попасть в рот, должен пройти между внутренней стенкой наружной трубки и наружной поверхностью верхнего колпачка и через его дырочку внутрь, где он проходит по его внутренней поверхности и наружной поверхности следующего колпачка; затем он попадает в отверстие колпачка и т. д.; в результате дым попадает через трубочку 0 и центральное отверстие б соска В в рот.

Курительный мундштук. отлича сщийся применением внутри наружной трубки А трубки D и системы вставленфиг! иг2 Фиг5..рМг4 pyre риг5, фиг 7.

Я,Г у" у рико-иитографиа <Красный Печатник», Ленинград, Мезкдунероанегй, 73 ных друг в другаинадетых на уступы .соска В колпачков С, С, С, С, снабженных: а) продольными крылышками Е, Е, Е, образующими перегородки, разделяющие пополам кольцевые промежутки между стенками соседних колпачков, и б) дырочками F, расположенными на концах, противоположных донышкам колпачков, и при том в соседних колпачках то по одну, то по другую сторону перегородки, образованной крылышка ми Е, F,.

Курительный мундштук Курительный мундштук 

 

Наверх