Касса к автомату для продажи изделий

 

Класс 43 а-, -М

М 3757 --. - — ЗАЛ, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кассы к автомату-для продажи изделий.

К патенту В. А. Зиновьева, заявленному 30 января 1926 года (заяв. свид. Мв 6462).

О выдаче патента опубликовано 81 октября 102 i года. Действие патентл распространяется ва 15 лет от 31 октября 1927 года. пгвдмет плтвнтл.

Предлагаемое изобретение предназначается для устранения возможности злоупотреблений со стороны лиц, собираюших выручку из автоматов для продажи изделий.

Изображенная на чертеже в вертикальном разрезе касса к автоматам представляет собою коробку, в крышке которой имеется воронка Г. снизу. ограниченная наклонной плоскостью А, заканчивающейся каналом Б.

Монета, попавшая в воронку, падает на дно А, расположенное под таким углом к горизонту., что монета не может удержаться на нем, и, скользя по дну, входит через щель В в закрытый со всех сторон канал Б. из которого скатьвается внутрь коробки.

Назначение воронки Г с каналом Б состоит в том, чтобы затруднить доставание монеты из отверстия, через которое она вошла в коробку, путем введения в отверстие лезвия ножа и т. и. предмета. Несгибающаяся тонкая пластина не может быть введена внутрь коробки (см. пунктирную .тинию на чертеже), гибкая же сгальная лента. будучи введена в канал Б, изогнется в нем и закроет отверстие.

Дверка. через которую выручка извлекается владельцем автомата, может быть- устроена на любой стороне коробки.

Касса к автомату для продажи изделий. состоящая из жестяной короб— ки, характеризующаяся применением

1 в крышке коробки воронки Г, ограни-, рон канал Б, служащий для скатываченной снизу наклонной плоскостью А,, ния попавшей в воронку Г брюнеты че-!

1 переходящей в закрытый со всех сто- рез щель 8 и канал Б внутрь корооки, / у /

Типо-пптография «Красный Печатник», Ленингре,r,, ЗХеждународный, 75.

Касса к автомату для продажи изделий Касса к автомату для продажи изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сбора монет или жетонов и предназначено для надежной защиты от несанкционированного доступа к монетам через входное окно или извлечения монет путем встряхивания и перевертывания кассы

Изобретение относится к монетным автоматам и может быть использовано в таксофонах, торговых автоматах и кассовых аппаратах Цель изобретения - повышение защиты кассы от несанкционированного доступа и удешевление ее конструкции
Наверх