Снегоочиститель для железных дорог

 

Класс 19 Ь, 6 4;, № 3815

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИЕ снегоочистителя для железных дорог.

К патенту Д. А. Чмелева и Н. В. Гимбуржевского, заявленному 27 марта 1924 года (заяв. свид. № 79145).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1927 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 1б сентября 1924 года. мощи паровоза.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает продольный вертикальный разрез предлагаемого снегоочистителя для железных дорог; фиг. 2 — вид транспортера сбоку и фиг. 3 — продольный разрез звена транспортера.

Наклонный плуг А предлагаемого, 1 снегоочистителя врезается во всю ширину колеи в снег и подает последний на продольный наклонный транспортер б, составленный из барабанов 3, надетых на железные трубы Ж (водопроводные), насаженные на трубки И, которые соединены между собой пластинками к. Полученная таким образом цепь надевается на зубчатые колеса Л, которые получают вращение от отдельного двигателя. Поднятый транспортером б снег передается на горизонтальный транспортер Т, такого же устройства. Транспортер T pacnoложен поперек вагона Д и подает снег на наклонный щиток и для отвода в сторону. По бокам транспортера б устанавливаются резаки Г, огрезающие г.чубокий снег и приводимые в качательное движение эксцентриками в. Весь механизм снегоочи тителя заключают в кожух О; вагонснегоочиститель может приводиться в движение или при помощи установленного в нем двигателя или при поСнегоочиститель для железных дорог, характеризующийся совокупным применением: а) наклонного плуга А (фиг. 1), врезающегося в снег; б) продольного транспортера б, составленного из барабанов 3 (фиг. 2), соединенных между собою железными пла стинками к, в виде цепной передачи, надетых на железные трубы Ж, каковой транспортер при помощи зубчатых колес JI приводится во вращение от.дельным двигателем; в) такого же горизонтального транспортера Т, движущегося поперек вагона д и отводящего снег к наклонным щиткам м, и

r) кожуха О, закрывающего снаружи механизм снегоочистителя. Хине-иигография «Красный Пеиагникэ, Ленинград, Иея;дународный, 75.

Снегоочиститель для железных дорог Снегоочиститель для железных дорог 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для очистки железнодорожных путей

Изобретение относится к машинам для очистки железнодорожных путей от снега

Изобретение относится к рельсовым транспортным средствам для контроля железнодорожных рельсов
Наверх