Держатель для пачек трамвайных и т.п. билетов

 

Класс 33 d, 10

Яо 3Я27

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ держателя для пачек трамвайных и т. п. билетов.

К патенту П. В. Зеленцова, заявленному 16 января 1925 года (заяв. свид. № 1321).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1927 г. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 октября 1927 г. пРедмет и Атентл

На чертеже фиг. 1 изооражает перспективный вид предлагаемого держателя для пачек трамвайных билетов и фиг. 2 — вид сбоку варианта держателя.

Предлагаемый держатель для трамвайных и других билетов состоит из следующих частей: колодки 1, углового сечения, на внутренней поверхности одной из полок которой установлены стержни 2 — 2. имеющие винтовую нарезку (фиг. 1); на стержнях 2 — 2 помещаются пластины 4 — 4 с отверстиями, служащие для прижимания пачек 8 билетов, и гайки 3 — 3, нажимаюшие на пластины 4 — 4. Пачка 8 билетов у корешка должна иметь отверстие для пропуска стержня 2.

Для предохранения стержней 2 — 2 от механических повреждений служит рамка б на шарнирах 9, закрывающая выгнутой пластиной концы стержней. Для удержания предохранительной желоб ообразной рамки б имеется пружина 2. Монтированная на внешней поверхности колодки 1 и зажимаюшая своим концом края рамки б.

Билетные пачки 8 могут быть также удержпваемы спиральной пружиной 5 (фиг. 2). надетой на стержень 2.

Пружина 5 нажимает на пластину 4, а последняя на пачку с билетами; стержень 2 в этом случае может иметь винтовую резьбу только на верхней своей части для гайки, удерживающей пружину 5.

Держатель для пачек трамвайных и т. и. билетов с колодкой углового сечения, отличающийся применением винтовых стержней 2. укрепленных на одной из полок колодки и снабженных, с целью прижимания билетов, пластинками 4, гайками 3 и спиральными пружинами 5, или без последних, для прикрытия же верхних концов стержней служит желобообразная рамка б на шарнирах 9, удерживаемая в закрывающем положении пружиной 7 (фиг. 1 и 2).

Типо-нитографнн аКраеный Печатннн», Ленинград, Международный, 75.

Держатель для пачек трамвайных и т.п. билетов Держатель для пачек трамвайных и т.п. билетов 

 

Наверх