Отводка для ступенчатых шкивов

 

Класс 47 d, 20

М 3913

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ отводки для ступенчатых шкивов.

К патенту А. Д. Бирюкова, заявленному 26 февраля 1926 г. (заяв. свид. М 6852).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1027 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 31 октября 1927 года.

Обычно для перевода ремня на ступенчатых шкивах применяется рычаг с крючком для набрасывания ремня на шкив трансмиссии и ладонь руки для перевода ремня по шкиву станка.

Предлагаемая отводка заменяет их,, ( одновременно переводит ремень и предохраняет от возможности увечья.

На фиг. 1 отводка изображена в переднем виде, и на фиг. 2 — в боковом.

Отводка состоит из штанги 1. расположенной в вертикальном положении между шкивами станка и транс-: миссии, Эта штанга шарнирно подве-, шена к коленчатому рычагу 8. несущему переводную вилку 4 с двумя ро-, ликамл, охватывающими ремень по обрезу, и с трубчатым ползуном 9, пе- редвигаемым I10 стержню б, укреплен- ному в наклонном положении, параллельно общему уклону ступенек шкива. Нижний конец 1итанги 1 снабжен переводной вилкой 5. скрепленной с ползунком 10. подвижным вдоль стержня 7. укрепленного также в наклонном положении параллельно общему уклону ступенек шкива. Переводная вилка также снаожена роликами. охватывающими ремень, и ручкой 2; вторая ручка 3 прикреплена к штанге 1 на высоте протянутой правой руки.

Для перевода ремня берутся за ручку 2 левой рукой, а правой за ручку 3 и передвигают штангу 1 по направляющим стержням б и 7, благодаря чему ремень перебрасывается по ступенькам шкивов под нажимом роликов вилок 4 и 5.

ПРЕДМЕТ ПЛТЕНТЛ.

Отводка для ст пенчаTblx шкивов, характеризуюшаяся применением штанги 1, передвигаемой за ручки 2. 3 и нижним концом, снабженным роликовою вилкою 5, соединенной с трубчатым ползуном, направляемым наклонным стержнем 7, а верхним концом шарнирно связанной с качающимся коленчатым рычагом 8, снабженным роликовою вилкою 4 и также трубчатым ползуном, направляемым наклонным стержнем б.

"анно-mrzоrpа$нa «Красный Печатнннь, ленинград, Ме>ндународный, 75.

Отводка для ступенчатых шкивов Отводка для ступенчатых шкивов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе двухступенчатой ременной передачи для приведения в действие вспомогательного оборудования двигателя транспортного средства с первым передаточным числом и вторым передаточным числом
Наверх