Отражательное световое рекламное устройство

 

Х 4009

Класс 54 h, 2

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ отражательного светового рекламного устройства.

К патенту Г. В. Левашова, заявленному 18 июня 1925 r. (заяв. свид. Ма 3216).

0 выдаче патента опубликовано ЗО ноября И2 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 0 ноября 1Я27 года, С целью получения на экране отражаемых световых рекламных надписей предлагается устройство, изображенное на чертеже в виде, общей схемы на фиг. 1 и в отдельных частях его на фиг. 2 — 5, причем на фиг. 2 представлен щит с зеркалами, на фиг. 3 — вид отдельного зеркала сбоку, на фиг. 4 †видоизмененное устройство щита и на фиг. 5— наружный вид зеркала к нему.

Предлагаемое рекламное устройство состоит из щита 1, снабженного расположенными в шахматном порядке и находящимися близко друг от друга гнездами 2 (фиг. 2), в которые вставляются отдельные маленькие зеркальца о с прикрепленными к ним с задней стороны эластичными штифтами 4 (фиг. 3).

При помощи штифтов 4 зеркальца, расположенные на щите в виде букв или надписи, могут быть так по- становлены по отношению к солнцу или искусственному источнику света, что отраженные зеркалами лучи последних будут давать на поставленном на их пути экране отражение букв или надписей, в виде бликов отдельных зеркал. В случае пользования солнечным светом щит с зеркалами устанавливается на крыше здания в месте наиболее освещаемом солнцем, а экран — на улице на любой высоте. Для сохранения же направления отраженных от зеркал лучей солнца на экран щит с зеркалами снабжается часовым механизмом, прикрепленным сзади него и вращающим щит в горизонтальной и вертикальной плоскостях соответственно перемещению солнца (гелиостат).

Вместо составления букв из отдельных маленьких зеркал возможно применить буквы, вырезанные из зеркал или полученные на зеркале путем затушевки части поверхности его (фиг. 5), при этом зеркальные буквы располагаются в определенном порядке в направляющих i легкого щита (фиг. 4).

Предмет патента. фиг. l ..

7 фиг. с,. фиг. 5 фиг. S

Типо-литографии «Краоный Печатник», Ленинград, Международный, 7,"о

1. Отражательное световое рекламное устройство, отличающееся, применением размещаемых в шахматном порядке вблизи друг от друга на втыкаемых в гнезда щита эластичных штифтах зеркал, таким образом поворачиваемых на штифтах, что по отражении от них солнечного или искусственного света на поставленном на пути отраженных лучей экране получается желаемая рекламная надпись.

2. Видоизменение указанного в и. 1 отражательного светового рекламного устройства, отличающееся применением располагаемых в определенном порядке в направляющих, укрепленных на легком щите, небольших зеркал, или вырезанных в виде букв, или сплошных, в которых, путем за туше вки части поверхности, оставлена отражающая часть, по форме данной буквы, по отражении от каковых зеркал солнечного или искусственного света на поставленном на пути отраженных лучей экране получается желаемая рекламная надпись.

3. В указанных в п.п. 1 и 2 устройствах, в случае пользования солнечным светом, применение, для приведения щита с отражающими зеркалами в движение часовым механизмом, приспособления такого устройства, что отраженный от зеркал свет с перемещением солнца не изменяет своего направления.

Отражательное световое рекламное устройство Отражательное световое рекламное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рекламе, различным отраслям дизайна, декоративно-прикладному искусству, а также к оптической промышленности, в частности к различным рекламным и демонстрационным оптическим средствам с особым оптическим эффектом, обеспечивающим создание визуально наблюдаемых объемных цветных изображений, а также к узорам и рисункам с необычным световым эффектом, использующим оптические отражающие линзовыесистемы для создания объемных цветных изображений художественно-декоративного или /и/ рекламного характера, и может быть использовано для получения разнообразных художественно-декоративных и сувенирных изделий, выставочных стендов, витрин, панно, витражей, демонстрационных табло, элементов декоративного интерьера и т.д., использующих особый декоративный эффект в виде объема динамически изменяющихся красочных декоративно-художественных и рекламных изображений, воспроизводимых над их лицевыми поверхностями под световым воздействием

Изобретение относится к области рекламных и демонстрационных средств на дорогах, разработано для создания элементов вертикального озеленения на уличных рекламных щитах и может быть использовано при устройстве зеленых ограждений в других случаях, когда требуется система автономного полива и увлажнения воздуха

Изобретение относится к средствам рекламы, а именно для обеспечения рекламирования на эскалаторе или травелаторе

Изобретение относится к информационной технике
Изобретение относится к области рекламы и может быть использовано при устройстве визуальной рекламы в условиях городской инфраструктуры и на шоссейных дорогах

Изобретение относится к оптическим методам демонстрации изображений и может найти применение в средствах развлечения и рекламы

Изобретение относится к легкой промышленности, к рекламным технологиям и средствам
Наверх