Водоподъемное устройство

 

№ 4128

Класс 69+:--3

Д Ю. f ЬЦ„

Фф

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ водопод емного устройства.

К патенту И. М. Воронина и И. И. Горина, заявленному

14 мая 1926 r. (заяв. саид. № 8411).

О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1927 г. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 192 г.

Действие предлагаемого водопод емного устройства основано на создании в герметически закры- ваемых резервуарах вакуума путем, сжигания в них паров керосина.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез водопод емного устройства, фиг. 2 — горизонтальный разрез. по линии АВ на фиг, 1, фиг. 3 — наружный вид водо- под емного устройства и фиг. 4— вертикальный разрез аппарата,, вбрызгивающего керосин в резер- вуары. . Предлагаемое водопод емное устройство состоит из двух резервуаров А и помещенного между ними вбрызгивающего керосин аппарата К. Последний состоит из двух частей м и д, помещенных друг над другом, при чем верхняя м представляет собою примус, отводная трубка л которого присоединяется к трубкам р резервуаров А, снабженным кранами ж (фиг. 4).

Нижняя часть д аппарата К служит резервуаром для керосина и сжатого воздуха и снабжена воздушным насосиком и трубками и, и и и, н, подводящими к трубкам р первые — сжатый воздух, а вторые— керосин; перед включением в трубку р трубки и и и. соединяются в одну, которая снабжена краном и. Резервуары А вверху имеют герметически закрывающиеся крышки Я, снабженные для открывания протянутым по роликам шнуром, прикрепленным к рычагу ч (фиг. 3).

Внизу резервуары А снабжены клапанами T для выпуска воды и сообщаются с ответвлениями х всасывающих трубок е, на которых установлены краны V. V (фиг. 2); последние управляются рычагом с, закрывающим и открывающим вместе с тем и клапаны Т, Т.

При присоединении отводной трубки л к трубке р правого резервуара А, в последний вводятся пары керосина, а также по трубкам и и и сжатый воздух и керосин из части д аппарата К. Смесь воспламеняется, и в резервуаре, при закрытом клапане T и крышке

Я, создается вакуум, благодаря которому вода по всасывающей трубе е подымается в резервуар; в это время в другом резервуаре А крышка Я открыта и вода спускается через клапан Т..Количе-, ство впускаемой в резервуар горю-, чей смеси должно соответствовать об ему резервуара, так как при большом количестве ее всасывания происходить не будет.

Предмет пате нта.

Водопод емное устройство, характеризующееся применением, с целью образования вакуума в резервуарах А и заполнения их во- дою — аппарата К для вбрызгивания в указанные резервуары зажигае- мых струй керосина и его паров,, состоящего из двух частей л и д, из коих верхняя часть м представляет собою обыкновенный примус с отводною трубкой л, присоединяемою к трубкам р, имеющим краны ж, а нижняя д представляет собою резервуар с воздушным насосиком, также заключающий керосин и снабженный трубками и, и с кранами и, подводящими к трубкам р сжатый воздух и керосин, при чем резервуары А вверху снабжаются герметичными крышками Я, а внизу клапанами для выпуска воды, управляемыми рычагом с, открывающим и закрывающим также краны на ответвлениях х всасывающей трубы е.

Типо-литография «Красный Печатник», Ленинград, Международный, 75.

Водоподъемное устройство Водоподъемное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для создания, поддержания и снятия вакуума в резервуаре для сбора и последующей транспортировки отходов и может быть использовано в туалетах с вакуумной системой

Эжектор // 391292
Наверх