Телефон

 

Мо 4707, -, Класс 21 а, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ телефона - 1.

К патенту А. А. Лобановского, заявленному 3 июня 1925 года (ваяв, свид. Мя 8826).

0 выдаче патента опубликовано 29 февраля 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 февраля 1928 года.

1) Вследствие вкравшихся опечаток в описательной части, патентная брошюра No 4707 перепечатана вновь в исправленной редакции. Первоначально отпечатанная брошюра за No 4707 — аннулируется.

Предлагаемое изобретение имеет, целью создание такой конструкции,, магнита и полюсных к нему нако- нечников, которая, будучи приме- ненной в акустических электромагнитных приборах, ставила-бы элек-, тромагнитную систему и мембрану в физически наивыгоднейшие условия работы для достижения тре-, буемого акустического эффекта.

На чертеже изображен магнит с полюсными наконечниками в перспек- тивном виде и радиальном разрезе.

Устройство предлагаемой кон- струкции заключается в следующем: магнит М имеет форму кольцеобразной чашки и намагничен ра- диально так, что внутренний край чашки представляет северный полюс магнита, а наружный край— южный, или наоборот. На внутрен-, нем полюсе магнита устанавливается соответственного размера железная полюсная накладка В, а на наружном полюсе устанавливается, в качестве наружной полюсной накладки, крышка D с центральным отверстием О, край которого выполнен в виде цилиндрической подставки, охватывающей внутреннюю полую полюсную накладку B. Между накладкой В и цилиндрической частью крышки D помещается телефонная катушка.

Прилегающие к катушке части полюсных накладок радиально расслаиваются для предупреждения образования токов Фуко. Над полюсными накладками помещается акустическая мембрана.

Магнит может быть выполнен или в виде постоянного магнита, напр., из стали, или же в виде непостоянного магнита, напр., из мягкого железа, при чем в последнем случае для его поляризации применяется обмотка возбуждения, питаемая постоянным током.

Предмет патента.

А. Ч.

Типо-пигографии «Красный Печатник», Ленинград, Международный, 7Ь

Телефон с панцырным электромагнитом, снабженным полым центральным сердечником, характеризующийся применением, в качестве наружной полюсной накладки, крышки D с центральным отверстием О, край которого выполнен в виде цилиндрической подставки, охватывающей внутреннюю полюсную накладку В, между каковыми накладками помещена катушка телефона.

Телефон Телефон 

 

Наверх