Автоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках

 

1 а ° № 4804

Класс 43b, 21,, ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматического прибора для продажи разных изделий в плитках или коробках.

К патенту В. А. Зиновьева и Л. Д. Левоньяна, заявленному

10 февраля 1925 года (заяв. свид. ¹ 1691).

0 выдаче патента опубликовано 81 марта 1928 года. действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1928 года.

Предлагаемый автомат для продажи изделий в плитках или коробках, изображенный на фиг. 1 в продольном вертикальном разрезе и на фиг. 2 в поперечном вертикальном разрезе по линии RS на фиг. 1, состоит из: ящика А, в который загружаются продаваемые изделия; ящика Б, куда падают монеты, поступившие в уплату за проданные изделия; подвижной детали В, расположенной между ящиками А и Б; пружины Г, удерживающей деталь В в изображенном на фиг. 1 положении; детали Д, помещающейся в ящике А поверх заложенных в него изделий; доски 17, на которой монтированы все части автомата, и кожуха Р, закрывающего перечисленные выше части автомата.

В дне прямоугольного ящика А для изделий имеется вырез; изделие, находящееся в ящике, держится в нем, опираясь краями на-части дна, примыкающие к коротким стенкам.

В длинных стенках у самого дна имеются вырезы 2 и 3 (фиг. 1).

Первый из этих вырезов, показанный пунктиром на фиг. 2, несколько уже, второй несколько шире толщины изделия. На стенке ящика А, обращенной к пружине Г, укреплен желоб 4 для монеты. Ящик Б для монет снабжен вырезами 1 и 5.

Вырез 5 в верхнем днище служит для приема монеты, а через вырез 1 она извлекается. Деталь В состоит из пластины б с рукояткой 7 на одной стороне и лишенным дна карманом 8 для монеты на другой. Пластина б скользит в направляющих 9 (фиг. 2), укрепленных на верхней стороне монетного ящика Б.

Желающий получить изделие из автомата опускает монету в отверстие 10, расположенное против желоба 4 (плоскостью RS отверстие не режется, но показано на фиг. 2 для ясности). Через отверстие 10 монета попадает в желоб 4, а из него в карман 8, не имеющий дна, так что монета опирается на верхФиг. 1

Фиг.,й

Типо-литография «Красный Печатник», Ленинград, Международный, 75. нюю стенку монетного ящика Б. :,Размеры детали В должны быть

- таковы, чтобы монета, находясь в кармане 8, перекрывала часть выреза 2, как показано на фиг. 2.

При вытягивании детали В за рукоятку 7, монета, увлекаемая стенками кармана 8, вытолкнет из ящика изделие Е, пройдя через вырезы в дне и стенках ящика. Когда изделие выпадет из ящика на пластину б, монета подойдет к самому краю выреза 5; в этот момент изделие для покупателя еще недоступно, так как отверстие в кожухе, через которое изделие выходит из автомата, закрыто ребром 11 деталиВ.

При дальнейшем движении детали В монета падает через вырез 5 в ящик Б; а изделие, увлекаемое ребром 12, жестко соединенным с пластиной б, выходит из автомата. Таким образом, не опустивши монеты, вытолкнуть издЕлие из автомата деталью В нельзя. При отпускании рукоятки 7 деталь В под действием пружины Г возвращается в исходное положение.

По мере выхода изделий изавтомата деталь Д под влиянием соб ственного веса опускается. После выхода из ящика последнего изделия деталь Я опускается на дно ящика А и ребром 13 закрывает верхнюю часть отверстия 10 для монеты.

П р едмет и ате н та. йвтоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках, характеризующийся применением пластины б, скользящей в направляющих 9, находящейся под действием пружины Г и снабженной рукояткой 7 и лишенным дна карманом 8, служащим для приема поступающей по желобу 4 монеты, каковая монета, при выдвижении пластины б, проходя через вырезы 2, 3 ящика А, выталкивает из ящика А продаваемое изделие, которое удерживается на пластине б, после спадания монеты через вырез 5 в ящик Б, ребром 12, жестко соединенным с пластиной б.

Автоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках Автоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к монетным автоматам для выдачи отдельных изделий. Технический результат - упрощение конструкции. Торговый автомат, включающий корпус с зоной выдачи изделия, устройством выдачи с толкателем, неподвижной подставкой для стопы изделий, выполненной с возможностью осуществления контакта выдаваемого изделия с толкателем, монетоприемником, включающим блок распознавания монет, при этом устройство выдачи содержит рукоятку, взаимосвязанную с жестко соединенными между собой толкателем и блоком распознавания монет, которая выполнена с возможностью перевода между положением, обеспечивающим в присутствии монеты в блоке распознавания монет перемещение рукоятки с толкателем и блоком распознавания монет, и положением, обеспечивающим в отсутствии монеты в блоке распознавания монет перемещение рукоятки относительно толкателя и блока распознавания монет. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области индустрии развлечений
Наверх