Автоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках

 

Х 4805

Класс 43 b, 21@

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматического прибора для продажи разных изделий в плитках или коробках.

К патенту В. А. Зиновьева и Л. Д. Левоньяна, заявленному

20 февраля 1925 года (заяв. свид. Ne 1692), 0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1928 года. Действие патен а распространяется на 15 лет от 31 марта 1928 года.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого автоматического прибора для продажи разных изделий в плитках, или коробках и фиг. 2 — вид ящика для изделий снизу.

Йвтомат состоит из: ящика А для продаваемых изделий К, имеющего вырез 1, через который изделие, выталкивается из ящика, и вырезы

2 и 3, через которые монета про- . ходит при выталкивании изделия; желоба,Ж для монеты, прикре-, пленного к одной из стенок ящика А; толкателя Б с карманом 8 для мо- неты на одном конце, передвигае-, мого извне автомата покупателем и удерживаемого в начальном положении пружиной б и упором 7, и подставки В, поддерживающей, монету, пока изделие не вытолкнуто из ящика, и снабженной уступом 10, препятствующим монете вернуться в исходное положение.

Покупатель, опустивши монету в желоб,Ж, нажимает на кнопку 9, имеющуюся на выходящем из автомата конце толкателя Б. Перемещая таким образом толкатель Б влево, покупатель перемещает влево и монету, попавшую через желоб Ж в карман 8. Опираясь на подставку В, удерживаемая в вертикальном положении стенками кармана монета входит внутрь ящика А через вырезы 2 и 3 в стенке и дне последнего (фиг. 2) и выталкивает влево через вырез 1 нижнее из находящихся вящике изделий К.

Пока изделие еще не вытолкнуто из ящика, монета, поддерживается подставкой В; когда же изделие падает на наклонную плоскость Р, по которой оно выходит из автомата к покупателю, монета, не поддерживаемая более подставкой В, падает вниз в отделение 11. Получивши изделие, покупатель отпуП р едмет па тента.

Фин 2.

Фиг. i.

Типо-нитография «Красный Печатннн», Ленинград, Международный, 75. скает кнопку 9, и толкатель, под действием пружины б, возвращается в исходноа положение. Так как толкатель руФбложен ниже ящика А;: то, нРопустивши монеты, вытолкнуть изделие из ящика нельзя.

Если резким ударом по кнопке 9 толкателя отклонить его настолько, чтобы монета остановилась на самом краю подставки В, то монета вниз не упадет, изделие же может выйти из ящика под влиянием силы инерции. Чтобы помешать в таком случае недобросовестному покупателю возвратить толкатель с монетой в исходное положение и вытолкнуть той же монетой другое изделие, на подставке В делается уступ 10, за который монета зацепится при обратном ходе толкателя. йвтоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или жестких коробках, характеризующийся снабжением тол кателя Б, находящегося под действием пружины б, карманом 8 для приема вводимой через желоб,Ж монеты, проходящей при нажатии кнопки 9 толкателя через вырезы 2, 3, 1 ящика А, содержащего продаваемые изделия К, для поддержания каковой монеты до момента выхода изделия из ящика А применена подставка В, снабженная уступом 10, имеющим целью воспрепятствовать монете возвратиться в ее начальное положение.

Автоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках Автоматический прибор для продажи разных изделий в плитках или коробках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к монетным автоматам для выдачи отдельных изделий. Технический результат - упрощение конструкции. Торговый автомат, включающий корпус с зоной выдачи изделия, устройством выдачи с толкателем, неподвижной подставкой для стопы изделий, выполненной с возможностью осуществления контакта выдаваемого изделия с толкателем, монетоприемником, включающим блок распознавания монет, при этом устройство выдачи содержит рукоятку, взаимосвязанную с жестко соединенными между собой толкателем и блоком распознавания монет, которая выполнена с возможностью перевода между положением, обеспечивающим в присутствии монеты в блоке распознавания монет перемещение рукоятки с толкателем и блоком распознавания монет, и положением, обеспечивающим в отсутствии монеты в блоке распознавания монет перемещение рукоятки относительно толкателя и блока распознавания монет. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области индустрии развлечений
Наверх