Ящик для мусора

 

№ 5539

, т,- . о1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 81d, 3

ОПИСАНИЕ ящика для мусора.

К патенту А. Г. Клдиашвили, заявленному 26 ноября 1926 года (ваяв. свид. № 13479), 0 выдаче патента опубликовано 81 мая 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1928 года.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранить антигигиеничные условия удаления домового мусора путем собирания его и . вывоза в плотно закрывающихся ящиках, из которых мусор на свалке выталки-, конце ушко для вставления рукоятки Е, служащей для продвигания поршня до другого днища при удалении мусора из ящика. На верху ящика по концам имеются ручки К для переноски ящика, ковается поршнем. торый может быть сделан из фаНа чертеже фиг. 1 изображает неры и обит снаружи и внутри линаружный вид ящика для мусора, стовым железом, фиг. 2 — продольный разрез его, фиг. 3 — поперечный разрез и Предмет патента. фиг. 4 — с емную рукоятку. 1. Ящик для мусора, отличаюЦилиндрической формы ящик В,! щийся тем, что он состоит из цилинуложенный на брусьях .Ж, снаб- дра с поршнем /, предназначенным жен наверху загрузочной воронкой, для выталкивания мусора, при поплотно закрывающейся крышкой Л, мощи с емной рукоятки Е, через откидным днищем (крышкой) Б снабженный крышкой Б конец ции поршнем,Г, служащим для вы- линдра. талкивания мусора. Поршень со- 2. Форма выполнения мусорного стоит из двух досок, обшитых же- ящика по и. 1, отличающаяся тем, лезом и скрепленных болтами, что цилиндр выполнен из фанеры и короткого штока Д, проходящего и обит как внутри, так и снаружи, через днище С и имеющего на листовым железом.

Ящик для мусора Ящик для мусора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию, используемому в пилотируемых космических аппаратах

Изобретение относится к коммунальному хозяйству

Изобретение относится к оборудованию для сбора мусорных контейнеров. Система для сбора мусора содержит площадку с мусороприемником (1), расположенным на высоте 90 см, и крышку (2), открывающуюся на угол до 90° посредством одного или более электрических или электрогидравлических цилиндров в сочетании с газовыми цилиндрами. Система содержит подземный бункер (4), внутреннюю платформу и контейнер (6) для сбора мусора с помощью подъемника (16) боковой загрузки мусоровоза (17). Контейнер с двух противоположных сторон содержит по механизму, каждый из которых имеет одну подвижную стойку (8) с пальцем (9) для автоматического соединения с подъемником боковой загрузки и ролик, расположенный вверху подвижной стойки (8), неподвижную стойку с другим пальцем для автоматического соединения с подъемником боковой загрузки. Упрощается транспортирование системы. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажей пилотируемых космических аппаратов

Изобретение относится к области сбора и вывоза мусора

Изобретение относится к таре для хранения и транспортировки вышедших из строя изделий, загрязняющих окружающую среду при разрушении, в частности непригодных для дальнейшей эксплуатации содержащих ртуть газоразрядных люминесцентных энергосберегающих ламп, и может быть использовано для технического обеспечения раздельного сбора опасных отходов первого класса токсичности, а именно для сбора компактных люминесцентных энергосберегающих ламп
Наверх