Пружинный пистолет пугач

 

Класс 72b, 4,— 5,.

_#_ 5762

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пружинного пистолета пугача.

К патенту М. Е. Леонтьева, заявленному 7 января 1927 года (ваяв. свид. М 13305).

0 выдаче патента опубликовано 30 июня 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 шоня 1928 года.

Предмет патента.

Предлагаемый пружинный писто- лет пугач предназначен для стрель-, бы пистонами-пробками. Обычные пугачи в заряженном состоянии не, 1 безопасны, были случаи ожогов от выстрелов в кармане. Предлагаемый пистолет пугач имеет целью устранить этот недостаток.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемого пистолета пугача.

Ударный механизм пугача состоит из ударника и спускового приспо-, собления. Ударник состоит из труб- ки И, бойка Л, боевой пружины 8, l подвижной головки Г и задней головки Ж. Спусковое приспособле- ние состоит из спускового крючка а, возвратной пружины Б и спуско-! вой собачки Д с пружиной Е. Пугач стреляет пробкой с гремучим со-, ставом. вставляемой в дульную часть

3 пугача, при чем в постоянном по-, ложении боек не достает до гремучего состава пробки. Выстрел про-, исходит тогда, когда при нажима- . нии на спусковой крючок а, верхний конец а сожмет боевую пружину, а выступ а - сожмет возвратную пружину; при этом, в крайнем заднем положении, зубец а» выведет собачку Я из сцепления с боевым взводом: тогда боевая пружина, разжимаясь, двинет ударник вперед, который бойком Л ударит в гремучий состав пробки; в результате, произойдет выстрел.

После выстрела спусковой крючок освобождается, возвратная пружина устанавливает крючок и ударный механизм на взвод — в свое постоянное положение; при этом все пружины находятся в ненапряженном состоянии. После вставления пробки пугач опять готов к выстрелу, но безопасеч.

П ружинный пистолет пугач для стрельбы пистонами-пробками, характеризующийся применением ударного механизма, состоящего из свободно перемещаемой в стволе трубки и снабженной: 1) неподвижно соединенным с ней ударником, 2) головкой,Ж для упора в спусковую собачку и 3) прорезом для .при взводе, 2) выступа а для возспускового крючка а, снабженного: вратной пружины Б и 3) выступом

1) утолщением для сообщения че- а" для воздействия на спусковую сорез головку сжатия пружине В, бачку Д с возвратной пружиной Е.

Е, С.

Типо-литографии авраеиый Пеиатиииъ, Ленииирад, Ыеидуиародиый, Zo.

Пружинный пистолет пугач Пружинный пистолет пугач 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к детским игрушкам , а именно к игрушечным пистоле# /J / там
Наверх