Водогрейный аппарат для ванн

 

Класс Збе, 1 и Збс,12 — 13

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ водогрейного аппарата для ванн

К патенту Г. В. Беляева, заявленному 11 апреля 1297 года (ваяв. свид. M 15236).

О выдаче патента опубликовано 31 октября 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1928 года.

Предлагаемое изобретение предназначается для подогревания газом воды для ванн и душа.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает наружный вид с частичным вертикальным разрезом аппарата и фиг. 2 — разрез полинии АВ на фиг. 1.

Йппарат имеет снаружи форму цилиндра с свободно накрывающейся крышкой сверху и устанавливается на подстаментное кольцо, прикрепленное к газовой или водопроводной трубе.

Йппарат состоит из заключенной в цилиндрический кожух трубы, состоящей из двух частей,— верхней цилиндрической с полостью Е, образованной двойными стенками, и нижней конической с полостью 4, также образованной двойными стенками. В нижней части конической трубы установлена веерообразная или радиальная горелка л, горячие газы которой поднимают и на пути обогревают установленные внутри трубы один под другим решетчатые радиаторы 1, 2, 3, сообщающиеся с полостями E и 4. Вода притекает из крана Д по трубе д в верхний радиатор 1, из которого через полость E поступает в средний радиатор 2, откуда переходит по трубе е в полость 4, а затем— в радиатор 3. Из последнего вода через трубу к и кран М направляется по трубе Ж в ванну или душ.

Подача газа и воды регулируется комбинированным краном, так что, не открыв воды, нельзя зажечь газа и наоборот, не закрыв газа, нельзя закрыть воду, что предохраняет от распайки аппарата или незаметного выпуска газа в комнату.

Вместо газа, для нагрева можно применять примус и т. и. приборы.

Предмет патента.

Водогрейный аппарат для ванн, отличающийся тем, что внутри трубы, в которой поднимаются горячие газы, состоящей из верхней цилиндрической части с двойными

Фиг.2

Типо-литография «Краевый Печатник», Ленинград, Международный, 75, стенками, образующими полость Е; и нижней конической, стенки которой образуют отдельную полость 4, помещены один над другим три решетчатых радиатора 1, 2, 3, сообщающиеся с вышеуказанными полостями так, что вода, поступающая по трубке д в радиатор 1, переходит из него через полость.Е в радиатор 2, отсюда по трубе е в полость 4, из нее в радиатор 3 и из него по трубе ю через кран М и трубу т направляется к месту потребления.

Водогрейный аппарат для ванн Водогрейный аппарат для ванн 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции держателей рулона туалетной бумаги

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию жилища, в частности к держателям рулона бумаги

Изобретение относится к бытовой технике, а более конкретно - к электрическим устройствам для сушки рук

Изобретение относится к конструкциям сантехнических устройств, в частности сидений для унитазов

Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано в санитарно-технических устройствах

Биде // 2123562
Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано в жилых и общественных зданиях, а также в специализированном авто- и железнодорожном транспорте в качестве биде к унитазу

Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано в качестве аксессуара в туалетной комнате
Наверх