Прочищалка для горелок типа "примус"

 

№ 7171

Класс 4g, 24

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прочищалки для горелок типа Примус.

К патенту В. А. Окуиевича, заявленному 27 мая 1926 года (ваяв. свид. М 8594).

0 выдаче патента опубликовано ЗО ноября 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО ноября 1928 года.

Предмет патента.

У предлагаемой прочищалки вместе с обычной проволочкой укреплены еще несколько (около 25) проволочек, собранных плотным рядом в плоскости ручки так, что образуется подобие проволочного гребня.

На фиг. 1 чертежа изображен боковой вид предлагаемой прочищалки, на фиг. 2 — впд, головки с другой стороны и на фиг. 3 — вид ее с торца.

В головке предлагаемой прочищалки укреплена не одна, а целая группа ngoволочек, расположенных параллельно и так как для прочистки горелки типа

«Примус» необходима только одна проволочка, то, остальные, чтобы не мешали, отгибаются в плоскости, перпендикулярной к оси ручки на 180, при чем свободные концы их удерживаются загибом Ь, образованным из придатка жестяной пластинки (ручки) с.

Прй изломе проволочки, выводится изп; д загиба Ь следующая по порядку проволочка, при помощи острого предмета (например: иглы, булавки, шпильки, зубца вилки, конца ножа и т. д.), и отгибается в рабочее положени.

Для прочного укрепления проволочек к пластинке с (ручке), конец последней, прижимающий проволочки, имеет загибы д; кроме того, место закрепления проволочек снабжено канавкой е.

Прочпщалка для горелок типа «Примус», отличающа.яся тем, что в соответственно удлиненном загибе рабочего конца общеизвестной прочищалки закреплены загибами d — д и обычным отштамповыванием желобка е не одна прочищающая проволока, а целый ряд их в виде гребня, пз которого в прямом положении остается при изготовлении лишь крайняя проволока,, остальные же, запасные, пригибаются r пластинке с прочищалкп и удерживаются ее заги бом Ь.

Прочищалка для горелок типа примус Прочищалка для горелок типа примус 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области тепловых воздействий на материал, а именно к конструкциям устройств для газоструйной резки материалов, твердых пород, древесины, кустарников и т.д

Изобретение относится к способу и устройству защиты топливных форсунок в турбомашине

Изобретение относится к форсунке для топливного инжектора и к форсунке для топливного инжектора, подающей распыленное жидкое топливо к устройству, такому как газотурбинный двигатель

Изобретение относится к устройству для очистки горелок
Наверх