Раздвижная кровать

 

Класс 34 g, Ы Pg № 7619

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕ

ОПИСАНИЕ раздвижной кровати.

К патенту Я. М. Шехтера, заявленному 1 марта 1927 года (ваяв. спид. № 15126).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1929 года.

На чертеже фиг. 1 представляет боковой вид предлагаемой раздвижной кровати; фиг. 2 — ее концевой вид; фиг. 3 — вид сверху и фиг. 4— деталь устройства.

Предлагаемая раздвижная кровать имеет следующее устройство.

Рама ее состоит из постоянной части В,г В,г, снабженной пружинной сеткой Б, и двух выдвижных полурамок з,ж,з. Постоянная часть В,s, В, г рамы образована двумя боковыми трубчатыми стержнями В, скрепленными с поперечными стержнями г из углового железа, помощью хомутов д, с зажимными винтами е.

Боковые стержни з выдвижных полурамок з, ж, з свободно входят в упомянутые трубчатые стержни В, а средние стержни ж этих полурамок соединены парными шарнирными серьгами и со стержнями г постоянной .Рамы. Так как при раздвигании рамы расстояние между поперечными стержнями г и ж увеличивается, то серьги гг служат для предотвращения опускания постели в образовавшееся свободное пространство.

Для соединения рамы со спинками А кровати служат кронштейны

Л (фиг. 4), которые скреплены с боковыми стержнями з выдвижных полурамок s, ж, з. Кронштейны эти несут бруски г. Последние надеваются вместе с поперечными стержнями ж выдвижных полурамок на расположенные на стояках спинок А кровати крючки н. При желании изменить длину кровати отжимают винты е хомутов д и, перемещая спинки кровати соответственно в ту или другую сторону до требуемого размера кровати, снова закрепляют упомянутые винты е.

Предмет патента.

1. Раздвижная кровать, отличающаяся тем, что выдвижные полурамки з, ж, з в ней, боковые стержни з которых входят в трубчатые стержни B постоянной рамы В, г, В,г (фиг. 1 — 4), а средние ж связаны со спинками А, соединены, помимо телескопической связи между стержнями В и з, еще и парными шарнирными серьгами гг, прифиг 3

Тнно-лигографин екрасный Печэенин», ленинград, Международный, 75. соединенными с одной стороны, к стержню г постоянной рамы, а с другой — к стержню ж выдвижной части.

2. В охарактеризованной в п. 1 кровати применение, для соединения рамы со спинками, скрепленных cd стержнями з кронштейнов М (фиг. 1, 4), несущих брусок л, который вместе со стержнем ж надевается на прикрепленные к стоякам спинки .4 крючки к.

Раздвижная кровать Раздвижная кровать 

 

Похожие патенты:

Кровать // 74122

Изобретение относится к детской мебели

Изобретение относится к уплотнителю для уменьшения или устранения щели или зазора (15), который имеется между спальным местом (2) и наружным слоем (10) спального места (2). Уплотнитель содержит твердый несущий нагрузку элемент (16) и размещенный на последнем мягкий элемент (17). Уплотнитель (1) выполнен с возможностью крепления к стенке транспортного средства или внутренней панели (12) по длинной стороне или краю (11) спального места таким образом, что он примыкает к спальному месту (2) в разложенном положении последнего. Ширина уплотнителя (1) соответствует по существу ширине зазора (15) между спальным местом (2) и стенкой/внутренней панелью (12), так что он закрывает зазор (15). Уплотнитель (1) выполнен с возможностью при изменении ширины спального места свободного прохода наружного слоя (10) спального места через край (11) длинной стороны спального места, который обращен к стенке/внутренней панели (12). Уплотнитель (1) обеспечивает складывание спального места (2). Достигается создание уплотнителя, который легко и безопасно закрывает зазор и предотвращает полное или частичное падение предметов вниз в зазор. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относиться к мебельной промышленности, а именно к производству кроватей, и направлено на повышение удобства пользования. Мягкая кровать отличается тем, что ножки имеют прямоугольную зигзагообразную пружинную с отверстиями форму и по краям настила расположены винтовые штыри с винтами, предназначенными для соединения с отверстиями ножек. 3 ил.

Изобретение относится к матрасному узлу и направлено на повышение безопасности использования, а также на возможность увеличения поверхности для лежания. Узел содержит основной матрас и прикрепленный к нему дополнительный матрас, который содержит основное тело, имеющее два боковых удлинения, ножное удлинение, головное удлинение и трубчатую конструкцию. Удлинения могут быть повернуты на 90 или 180° вместе с трубчатой конструкцией. Также предусмотрен установочный лист. 20 з.п. ф-лы, 33 ил.
Наверх