Мушка для ручного оружия

Авторы патента:


 

Класс 72f, 1

1 ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мушки для ручного оружия.

К патенту М. С. Пазухмна, заявленному 25 июля 1927 года (ваяв. саид. М 18651).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1929 года.

Предмет патента.

Предметом настоящего изобретения является мушка для ручного оружия, могущая также применяться и для пехотной пушки.

Цель изобретения — облегчить условия точного прицеливания и, следовательно, получения меткого выстрела.

Устройство предлагаемой мушки показано на прилагаемом чертеже, где фиг. 1 изображает план мушки, фиг. 2— вид на мушку со стороны прицела, фиг. 3 — вид мушки сбоку и фиг. 4 и

Ь вЂ” положение мушки при правильном и неправильном прицеливании.

Отличие предлагаемой мушки от обычно применяемых заключается в том, что верхняя часть ее имеет площадку, снабженную канавкой а. Боковые грани этой площадки имеют наклон, соответствующий наклону выреза прицельного хомутика.

Тело. же мушки обработано по кривым.

Ф

Для правильной наводки, стреляющему следует подвести верхнюю уширенную часть мушки в прорез хомутика так, чтобы верхнее ребро ее составляло одну сплошную прямую линию с ребрами хомутика. При неправильной наводке соответственно справа или слева, между ребром мушки м ребром хому-тика образуется просвет, что-и укажет сразу на неправильность наводки.

Мушка для ручного оружия, характеризующаяся применением в верх йей части уширенной, с канавкой а, площадки, боковые грани которой имеют наклон, соответствующий наклону вы реза прицельного хомутика, с целью образования боковц®просветов, для облегчения правиль Жнаводки.

Мушка для ручного оружия 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оружейной области и в частности к узлам крепления мушки на стволе оружия

Изобретение относится к прицелам для спортивного ружья, размещенным в непосредственной близости от дула ствола

Изобретение относится к стрелковому оружию. Стрелковое оружие содержит ствол, ствольную коробку, ложу, магазин, затвор, спусковой механизм, предохранитель, прицельное приспособление. Ствольная коробка выполнена в виде единого элемента, объединяющего базу прицела с прицельным приспособлением, канал для перемещения затвора, участки крепления ствольной коробки в ложе и основание для крепления спускового механизма. В ствольной коробке расположены отверстие для крепления обоймы и экстракционное окно. Ствольная коробка выполнена из пластичного материала, армированного во внутренней полости. Прицельное приспособление состоит из целика и мушки. Целик может быть выполнен как составная часть базы прицела ствольной коробки, а мушка содержит упругий элемент и перемещается по поперечному пазу базы прицела. В другом варианте изобретения целик содержит упругий элемент и перемещается по поперечному пазу базы прицела, а мушка закреплена на стволе. Поперечный паз базы прицела выполнен в виде гребенки. Достигается снижение трудоемкости изготовления стрелкового оружия. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам прицеливания из стрелкового оружия. Узел крепления сменного корпуса мушки содержит корпус мушки с мушкой, основание, закрепленное на стволе, гайку и винт. Корпус мушки и основание соединяются разъемным соединением. Для прохождения винта в корпусе мушки выполнен поперечный паз, в основании выполнен поперечный паз. Разъемное соединение может быть выполнено в виде продольного выступа типа «ласточкин хвост» в корпусе мушки, взаимодействующего с ответным пазом в основании. Технический результат заключается в повышении надежности работы узла крепления сменного корпуса мушки. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх