Прочищалка для горелок типа "примус"

 

Класс -+7 -d-,— - 2+-.

¹ 8368

), l

HRTEPIT PIR M306PETCPIMP

ОПИСАНИЕ прочищалки для горелок типа „Примус".

К патенту Т. А. Молчанова и Н. Ю. Молчановой, заявленному

8 сентября 1926 года (заяв. свид. Ло 109371.

О выдаче патента опубликовано 30 марта 1929 года. Действи патента распространяется на 15 лет от 30 марта 1929 года. в отверстии о заменяется новой, и салазки е, g снова передвигаются вправо, отгибая выступающий нерабочий конец а иголки b и закрепляя ее в ручке.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение отно- сится и прочищалкам со съемной иглой и прикрепленными к ручке запасными иглами, отгибаемыми до употребления в сторону.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемой прочищалки сбо- ку; фиг. 2 — разрез ее по2 — 2 фиг. 1; фиг. 3 — вид ее сверху.

Ручка с снабжена несколькими отверстиями о, в одно из которых вставляется иголка b представляющая собой отрез тонкой проволоки (отверстий несколько, на случай забивки их сломавшейся иголкой). Для укрепления иголки служат салазки e, g, снабженные хвостом h со скошенным концом и прорезом d для прохода закрепляющего винта k.

Для смены негодной иголки салазки е, gотводятся влево,,иголка b

Прочищалка для горелок типа

Примус со съемной иглой и прикрепленными к ручке прочищалки запасными иглами, отгибаемыми до употребления в сторону, отличающаяся тем, что для закрепления вставляемых в отверстия о упомянутых иголок применены салазки е, g с прорезом для прохода закрепляющего их винта k, снабженные хвостом /г со скошенным концом, служащим для отгибания нерабочих концов иголок и удержания их на месте.

Прочищалка для горелок типа примус Прочищалка для горелок типа примус 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области тепловых воздействий на материал, а именно к конструкциям устройств для газоструйной резки материалов, твердых пород, древесины, кустарников и т.д

Изобретение относится к способу и устройству защиты топливных форсунок в турбомашине

Изобретение относится к форсунке для топливного инжектора и к форсунке для топливного инжектора, подающей распыленное жидкое топливо к устройству, такому как газотурбинный двигатель

Изобретение относится к устройству для очистки горелок
Наверх