Держатель для катушек трамвайных билетов

 

.4

М 8630

Класс 33(t, 10,, ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ держателя для катушек трамвайных билетов.

К патенту С. И. Москальчекко, заявленному 8 сентября 1927 года (заяв. свид. Ж 19416) .

О выдаче патента опубликовано ЗО марта 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 марта 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение имеет целью облегчить кондукторам трамваев сдачу вырученных денег и остатков билетов на конечной станции,не затрачивая времени на поездку, в парк, для чего обычный держатель билетов, в виде запираемой на замок коробки с отделениями для катушек, снабжен щеткою, препятствующей продвижению лент внутрь коробки, и съемными монетницами, удерживаемыми в пазах на задней стенке держателя.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид держателя; фиг. 2— то же, при открытой крышке; фиг. 3— перспективный вид держателя сзади и фиг. 4 — поперечный вертикальный разрез держателя.

Предлагаемый держатель выполнен, как обычно, в виде коробки А с отделениями для катушек, снабженной крышкой Е, поворотной на оси 2;

Сбоку коробки имеются выступы с проушинами для запломбирования коробки, с целью исключения возможности продавать билеты из середины коробки. Концы билетных лент N через щель в стенке коробки выводятся наружу. Для предотвращения продвижения ленты обратно внутрь коробки служит щетка 8, зажимающая билеты и допускающая продвижение ленты только наружу.

Коробка снабжена петлями для прикрепления к поясу кондуктора.

На задней стенке коробки укреплены пластинки Ill, в пазах которых помещают я съемные монетницы i для различной мелкой монеты.

1. Держатель для катушек трамвайных билетов в виде коробки с отделениями и крышкой на шарнирах, отличающийся тем, что в качестве прижимающего приспособления для билетных лент, с целью воспрепятствования продвижения лент внутрь коробки, применена щетка В (фиг. 2, 4).

2. При указанном в п. 1 держателе применение выемных прижимных монетниц г, удерживаемых в пазах пластинок 3I, прикрепленных к одной из внешних стенок коробки (фиг. 1, 3 и4).

Держатель для катушек трамвайных билетов Держатель для катушек трамвайных билетов 

 

Наверх