Приспособление для растирания спины

 

Жласс 34k, 3

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для растирания спины.

К патенту Т. М. Туган, заявленному 28 апреля 1928 года (заяв. свид. № 27067).

О выдаче патента опубликовано 31 чая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 гиая 1929 года.

11ре,г мет пате нт а.

Il родлагаемое механическое приспособление предназггачаегися для сагмообслужнвапия при растнраггичг и мытье недоступггыx для рук частей тела — спиггьг и боков. Необходимость в указаплодг приспособлении вызывается еще чисто ьчггггопггческнггг соображеггчгямгг. нбо ггргг пользовании услуга; мси других (оаггыцгп; и др.) отсутствует возможность соблгодегигя требовагпгй гиГие nbl.

Изображеггное на прилагаемом чертеже устройство соигоит из ползунка 10 с укреплепггой па пем помощью эагкагмэв 19 мочалкой илн щеткой.:; ля приведения которого в innII;enIIe по стойке, 13 попеременно ггверх я вниз в огрьничегггпгх преде;Inx служит коленчатый рычаг 7, сочлеггепггьгйг с ползунком 10 серьгой 8 и стержнем 9 с отверсачгязггг для перестановки ползунка nî высоте. и првводигьгйг в качательной дни кегиге педаля пгг 4 4. коромысла которых 3,3 сочлененьг с рычагом 7 тягой 5.

Для того, чтобы передвигаггь подупгку по вертикали па все частги агпкны н 6oI os, т,-е. для переиещегпи всей амплитуды движенпя ползунка, вверх или вииз, предназпачп1го нрнспособлеггие, укреплезпгое пп стойhn 0 и состоящее пз зубчатого колеса 10 (; рукояткой 14, сцепленною с кремальерой

16, которая, в свого очередь. связана с цег1тральным шарниром коленчатого рычага 7 посредством серьги 17 и коромысла 18.

Ось вращения коромысла 18 находится на оспопаппп 1 поворотного стула 2, па который садится згогощыйгся, приводя в движешн описанный згехаггиззг поперелгеггньгм нажггзгание>г ггог на. педали 4,4 и регулируч работу руггояткой 14.

Для того. чтооы подушка 11. шарнирно

cI pen,Ieinnnn с ползупиозг 10. двигалась яластично по поверхггостгг спины. а также в целях предохраггеггия моющегося от случайных ударОг3. служат пру>гггп1г>1 12.

Приспособление для растирания спины щеткой или мной теркой, угйрегглеппой иа вортггкальнозг подвижном ползунке, характеризующееся тем, что для сообщепия растпрагощему орудию попеременного двнжешгя вверх и вниз в InpaaInmeIIInIn пределах служит коленчатый рычаг 7, сочлененный с ползунком 10 серьгого 8 и стержнем 9 с о иверстиязпг для перестановгггг полгуока,по Br IcoTe и приводимый в качательное дви кение педалями 4,4, коромысла коих 3 сочленены с рычагом 7 тягою 5,— для перемещения ке всей амптптуды дви жения ползунка. вверх или вниз предназначено зубчатое колесо 5 с рукояткой

14., сцеплеыиое с иреяачьерой 16. которая, в авою очередь, евязми с цени":ралыи,тм шарвирои коленчатого рычага 7 посредствои серьги 17 и кориысла 18, ocr вращения .которого находится иа основании 1 поворотного стула 2.

Тип. «Коминтерн Центризгата Наро;рв ИСР. Ленинград. Ераснлл 1.

Приспособление для растирания спины Приспособление для растирания спины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к сфере реабилитации инвалидов, не имеющих рук или с ограниченными их возможностями

Предложена щеточная головка электроприбора для чистки кожи, включающая приводную систему с одним приводным элементом, Головка содержит узел основания, установленный на приводной системе и имеющий подвижный участок, который при эксплуатации колеблется с выбранной частотой назад и вперед под заданным углом. Головка содержит по меньшей мере первую и вторую концентрические кольцевые колеблющиеся группы пучков волокон, установленные на подвижном участке основного узла, в которой каждая и первая, и вторая колеблющиеся группы пучков волокон содержит по меньшей мере один ободок пучков волокон. Пучки волокон в первой и второй колеблющихся группах пучков волокон имеют физические характеристики, которые отличаются в достаточной степени, чтобы создать дифференцированную жесткость между волокнами, содержащимися в первой и второй колеблющихся группах пучков волокон, чтобы создать движение со сдвигом по фазе их верхушек при увлажнении. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх