Несгораемый пакет

 

Ì 9957

А Я"!

1;) я

Класс 81с, 8 г

НАТЕ НТ

НА ИЗОБРН -ЕНИŠ— " -

ОПИСАНИЕ несгораемого пакета.

К патенту А. Н. Кассирова-Беаыкорнова, заявленноиу 12 апреля

1927 года (ваяв. свид, № 16618).

О выдаче патента опубликовано 29 нюня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июля 1929 года.

Тяяеграфяа ИСПО. Леяяяграл, Лежтуяев, 1Э.

Предлагаемый несгораемый пакет состоит из двух оболочек, из коих внутренняя изготовляется -из проклеенной бумагой ткани, а наружная из асбеста с проложенной внутри металлической сеткой из тугоплавкого металла. Промежуток между двумя оболочками заполняется слоем чистой, просеянной золы. ТолщИна слоя золы должна быть такова, чтобы содержимое пакета и при высокой температуре не могло обуглиться. Оболочки с целью достижения одинаковой толщины слоя золы должны бытьпростеганы составной стежкой, на внутренней стороне пакета — нитяной, а на внешней †металлическ.

Предмет патента.

Несгораемый пакет, характеризующийся тем, что он состоит из двух оболочек, из коих внутренняя сделана из проклеенной ткани, а наружная— из асбеста с проложенной внутри металлической сеткой, между каковыми оболочками насыпан слой золы, сами же оболочки простеганы составной стежкой, — на внутренней стороне пакета †нитян, а на внешней †металлической.

Несгораемый пакет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к клапанам для подачи продуктов из контейнеров, находящихся под давлением

Изобретение относится к дозирующему контейнеру (1) для пробиотика (2) в вязком или жидком носителе (3), имеющего больший удельный вес, чем удельный вес вязкого или жидкого носителя (3), причем контейнер (1) содержит резервуар (4) для носителя (3) и дозирующую головку (5), соединенную по текучей среде с резервуаром (4) и содержащую, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (6), при этом концентрация пробиотика (2) снижается по направлению от выпускного отверстия (6) дозирующей головки (5) к нижнему участку (1a) резервуара (1). Контейнер, выполненный согласно изобретению, позволит хранить и лучше извлекать заданное количество неоднородного раствора, содержащего пробиотик. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способам установки теплоизоляции на основе пенопласта на наружные поверхности днищ топливных баков и устройствам для их осуществления. Устройство для реализации предложенного способа состоит из транспортной тележки с закрепленным на ней в горизонтальном положении топливным баком и технологического оборудования для подготовки смеси компонентов теплоизоляции и формирования теплоизоляции на наружной поверхности днища топливного бака. Технологическое оборудование содержит несущий каркас, снабженный ходовой частью с закрепленным в нем приемным мешком для теплоизоляции. Приемный мешок выполнен из эластичного материала и размещен с возможностью его взаимодействия с наружной поверхностью днища топливного бака. На несущем каркасе над приемным мешком установлен бункер для подготовки смеси компонентов теплоизоляции. На топливном баке установлен технологический бандаж с закрепленными на нем горизонтальными направляющими штангами, размещенными с возможностью взаимодействия с приемными проушинами, выполненными на несущем каркасе со стороны топливного бака. Бункер снабжен нагревателями, вибраторами и поворотным поддоном, размещенным над горловиной приемного мешка. На внутреннюю поверхность приемного мешка нанесено антиадгезионное покрытие. Изобретение позволяет повысить эксплуатационные характеристики способов установки теплоизоляции на основе пенопласта на наружную поверхность днища топливного бака. 2 н.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх