Прибор для нагревания воды в ванне

 

№ 10139

Класс 36е, g(g(g

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕ

ОПИСАНИЕ прибора для нагревания воды в ванне.

К патенту Н. А. Буднинсного, заявленному 14 марта 1928 года (заяв. свид J4 25174), О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается прибора для нагревания воды в ванне, состоящего из снабженного запасным баком и поплавковым клапаном водогрейного котелка, пар от которого приводится непосредственно в находящуюся в ванне воду.

Прибор для нагревания воды, схематически изображенный на чертеже, состоит из отапливаемого примусом котелка В, пар из которогО направляется в устанавливаемый на дно ванны Л цилиндрический сосуд и на ножках П и через отверстие 0 в его дне выходит непосредственно в воду. Сосуд Ю соединяется с котелком В трубкой Ж с соединительной муфтой 3 и краном У. Для пополне-. ния воды в кателке В над последним укрепляется резервуар А, сточная трубка д которого, с целью поддержания постоянного уровня воды в котелке В, снабжена поплавковым клапаном Г.

Цилиндрический сосуд Ха опускается в наполненную водой ванну при закрытом кране 1, чтобы находящийся внутри сосуда Ii воздух не давал воде доступа в цилиндр. После соединения трубок муфтою 3, приступают к нагреву воды котелка В.

Прибор для нагревания воды в ванне, состоящий из снабженного запасным баком и поплавковым клапаном водогрейного котелка, пар от которого приводится непосредственно в находящуюся в ванне воду, характеризующийся тем, что для принятия пара служит устанавливаемый на дно ванны цилиндрический сосуд Ь на ножках П, имеющий небольшое отверстие 0 в своем дне и сообщающийся с котелком В трубкой Ж с соединительI ной муфтой 3 и краном У.

Прибор для нагревания воды в ванне Прибор для нагревания воды в ванне 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к общественному питанию

Изобретение относится к устройствам для нагрева воды и может использоваться в электрических водонагревателях

Изобретение относится к электрическому или газовому котлу, содержащему бак, плотно охваченный слоем теплоизоляции с наружной периферийной поверхностью, и наружный облицовочный элемент

Изобретение относится к устройству для водоснабжения воздушного судна, предназначенному для обеспечения охлаждающей или подогретой жидкости на борту воздушного судна, которое содержит резервуар для приема жидкости, подлежащей охлаждению или подогреву

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в работе тепловых электростанций

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано для нагрева технологических жидкостей в неподвижных емкостях
Наверх