Телефон

 

Ф3

Кдаее 21а, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ телефона.

К патенту Н. Н. Дввнянинова, заявленному 5 мая 1928 года (заяв. свыд. М 28797).

О выдаче патента опубликовано. 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента

Предлагаемое изобретение имеет целью получение при одной телефонной катушке и двух полюсных надставках двухстороннего действия на якорь, а также возможности регулирования силы притяжения якоря к полюсным надставкам.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый телефон в вертикальном разрезе; фиг. 2 — в горизонтальном.

К одному из полюсов постоянного магнита Ж8 прикреплены две полюсные надставки А и ВС, из которых последняя несет телефонную катушку З. Надставка 4, имеющая форму полого тела с вырезом, идущим сверху до низу и расположенным со стороны противоположной якорю. Е; охватывает надставку ВС (фиг. 2), вследствие чего при прохождении тока через катушку З изменится намагничивание ие только надставки ВС, но и надставки А. Один конец якоря К, со штифтом, идущим к мембране входит в зазор между надставками Я и ВС, а второй опирается непосредственно на надставку другого полюса. Для изменения силы притяжения якоря к той или другой надставке одна из них, напр., ВС делается составной, при чем ее часть С может передвигаться по направлению к якорю, сохраняя все время магнитную связь с неподвижной частью В.

1. Телефеа, характерааующааеа ара менением укрепленных на одном из полюсов магнита ЖЯ двух полюсных надставок А и ВС, из которых надставка ВС несет телефонную катушку З, а надставка А, без катушки, охватывает над- ставку ВС и имеет форму полого тела, снабженного вырезом, идущим от его верха до низа и расположенным на стороне, удаленной от якоря К, один конец которого входит в зазор между надставками А и ВС, а второй конец опирается непосредственно на надставку другого полюса.

2. При охарактеризованном в и. 1 телефоне применение полюсной надставки, одна часть которой укреплена неподвижна на магните, а другая часть устроена подвижной, с целью изменения ее расстоянию от якоря.

К патенту Н. Н. Двннянннова № 10249

A/3 H f . Р.

Тнпотрафиа Нервов Артели Советский 11ечатннк, Молевая, 46.

Телефон Телефон 

 

Похожие патенты:
Наверх