Папироса, снабженная спичкой

 

»

-- Ф ф»

»» л

До ЯЩ

Класс 79b, 26

-"- ЛАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

» !

1 : °

ОПИСАНИЕ папиросы; снабженной спичкой.

К патенту г1. р. николаева, заявленному 17 августа 1927 года (заяв. свид. ¹ 10799).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предлагаемое изобретение предназначается для снабжения каждой папиросы спичкой, помещаемой в особом приспособлении для воспламенения последней, закладываемом в мундштук папиросы.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид папиросы со вложенной спичкой; фиг. 2 — то же, с частичным разрезом; фиг. 3 и 4 — разрезы мундштука папиросы в двух взаимно перпендикулярных плоскостях; фиг. 5 и

6 — то же, в другой форме выполнения.

Спичка а и дощечка с (фиг. 1 -4) с зажигательной массой, прижаты друг к другу металлическим зажимом f с одной отогнутой лапкой b стянутым ниткой или проволочкой b, например, латунной, заворачиваются в бумагу и оловянную фольгу и вставляются в мундштук каждой папиросы.

Вместо дощечки с . может быть применена картонная полоска В, загнутая около головки спички и скрепленная скобочкой С или гофрировкой С (фиг. 5 и 6).

Для закуривания папиросы зажим f извлекается из мундштука и спичка а выдергивается из зажима воспламеняясь вследствие трения при прохождении по дощечке с или картонной полоске В с зажигательной массой.

Предмет патента.

1. Папироса, снабженная спичкой, отличающаяся тем, что, спичка а и дощечка с с зажигательной массой вставлены в мундштук и прижаты друг к другу зажимом, стянутым ниткой (фиг. 1 — 4).

2. Видоизменение означенной в п. 1 папиросы, отличающееся применением, вместо -дощечки с, картонной полоски В, загнутой около головки спички и скрепленной скобочкой С или гофрировкой С (фиг. 5 и 6).

К патенту Н. Н. НИКОЛАЕВА № 10И6 т иг1

Фиг 2

Фиг 5 ригб

С

С, Тинографня Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40.

Папироса, снабженная спичкой Папироса, снабженная спичкой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к табачной промышленности и может быть использовано при производстве сигарет, в частности, с фильтром

Изобретение относится к табачной промышленности и может быть использовано при производстве сигарет, в частности с фильтром

 // 414998
Наверх