Аппарат для механической съемки листов асбестоцементного шифера с барабана папмашины рулонами

 

Класс 80.ь-17, !

N 10603

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для механической съемки листов асбестоцементного шифера с барабана пап-машины рулонами.

К гатенту В, И. Бражникова и В. С. Андреева, заявленному 9 января

1928 года (заяв. свид, № 23781).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Для механической съемки листов асбесто-цементного шифера с барабана пап-машины рулонами служит переносный валик предлагаемого аппарата, имеющий долевой клапан, предназначенный для закатывания снимаемого листа в рулон, подаваемый по наклонной рамке к развилкам вращающегося валика, принудительно приводимый во вращение последним и откатываемый готовым рулоном по наклонной плоскости приводит в действие рычажную передачу для освобождения очередного, задержанного на верхней пло- скости валика.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез аппарата; фиг. 2 †перспективн вид переносного валика.

Аппарат (фиг. 2) состоит из станины, наклонной плоскости Б, пары развилок В, переносного валика Д (фиг. 1), наклонной рамки Г с запасными валиками Д1, Д2, Дя, Д, и рычажной передачи Е. На станине помещается вращающийся валик а, приводимый во вращение от пап-машины с окружной скоростью формовочного барабана 3. Переносный валик Д в виде футляра с долевым клапаном К свободно надевается на ось М и подкатываетея к развилкам B по наклонной рамке Г.

Попадая в открытый зев этого валика и. упираясь в его клапан К край шиферного листа А, сматывающегося с барабана З через ролик Ж поворачивает клапан и, прижав его к непрерывно вращающемуся валику А, начинает принудительно вращаться вместе с последним. По мере накатывания рулона, ось валика Д постепенно поднимается и, когда рулон достигает . известной толщины, ось выходит из развилок B и рулон может свободно откатиться по плоскости Б. Катясь, рулон И ударяется о рычаг и, приводя в действие рычажную передачу Е, предназначенную для задерживания валиков Д1, Д, Дз, освобождается следующий очередной валик, который по рамке Г скатывается и концами оси И попадает в развилки В.

1. Аппарат для механической съемки листов асбесто-цементного шифера с барабана пап-машины рулонами, отличающийся применением для закатывания снимаемого листа в рулон, переносного валика Д с долевым клапаном К (фиг. 2)„

В. Б.

Типографии Первой Артеки Советский Печатник, Моховаи, 40. свободно надетого на ось М и начинающего принудительно вращаться, вследствие сцепления с непрерывно вращающимся, валиком А, возникающего при входе в зев валика Д края шиферного листа (фиг. 1).

2. При аппарате по и. 1, применение развилок В, в которые свободно ложатся конпы осей М валиков Д (фиг. 1).

3. При аппарате по п. 1, применение наклонной плоскости Б для откатывания

ГОтОВых рулонов (фиГ. 1).

4. При аппарате по и. 1, применение рычажной передачи Е для задерживания запасных валиков Д, Дв, Де и освобождения очередного из них при задевании за ее рычаг рулона, откатывающегося на плоскости Б (фиг. 1).

Аппарат для механической съемки листов асбестоцементного шифера с барабана папмашины рулонами Аппарат для механической съемки листов асбестоцементного шифера с барабана папмашины рулонами 

 

Наверх