Держатель для пачек трамвайных билетов

 

Класс 33d, 10

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ держателя для пачек трамвайных билетов.

К патенту А. Н, Френева, заявленному 9 апреля 1928 года (заяв. свид. № 26334).

О вмдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

В. С.

Тиввграфия Первой Артели Советский Печатник. Моховая, 40.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид предлагаемого держателя для пачек трамвайных билетов и фиг. 2 — вид сверху части держателя.

Держатель для пачек трамвайных билетов состоит из колодки 1 углового сечейия (фиг. 1), у которой вертикальная стенка выполнена из двух частей 9 и 10, связанных петлями 2. К части 10 вертикальной стенки прикреплен ряд изогнутых пластинок 4, снабженных загнутыми закраинамн 7 и служащих для захвата билетов, а к части 9 прикреплен ряд пластинок 5 с зубцами 8, предназначенных для захвата корешков пачек билетов.

При закладывании пачек билетов в держатель часть 9 вертикальной стенки на петлях 2 откидывается и пачка 6 (фиг. 2) вставляется между пластинками 4 так, чтобы загнутые закраины их 7 вошли в соответствующие боковые выемки на пачках, затем часть 9 стенки ставится в вертикальное положение, закрепляя зубцами 8 корешки трамвайных билетов, и удерживается в этом положении крючком 3.

Держатель для пачек трамвайных билетов с колодкой углового сечения, характеризующийся тем, что с целью зажимания билетов вертикальная стенка колодки, состоящая нз двух, связанных петлями 2, частей 9 и 10, снабжена рядом изогнутых пластинок 4, с загнутыми закраинами 7, прикрепленных к части 10 стенки для захвата билетов, и. рядом зубчатых пластинок 5, помещенных на отдельной части 9 стенки и служащих для захвата корешков пачек билетов.

Держатель для пачек трамвайных билетов 

 

Наверх