Автомат для печатания почтовых марок на отправляемой корреспонденции

 

Класс 431, 54 № 10832

HATT tlT tiA N306PETEHME

ОПИСАНИЕ автомата для печатания почтовых марок на отправляемой корреспонденции.

К патенту Б. М. Яурьева, заявленному 31 августа 1928 года (заяв. спид. М 32043).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемый автомат предназначается для печатания почтовых марок при опускании корреспонденции в почтовый ящик и приводится в действие монетой установленного достоинства, вкладываемой в прорез автомата.

На чертеже схематически изображен указанный автомат, состоящий в основном, во-первых, из ртутного выключателя 2, прикрепленного над осью вращения равновесного двуплечего рычага 1, 8; во - вторых, печатающих барабанов 8" и 9, приводимых во вращение двигателем 4, и, в-третьих, счетчика 10 для опускания денег.

Ртутный выключатель представляет собой сосуд со ртутью и двумя контактами 15, 16, замыкающими цепь электродвигателя при наклонении отмеченного сосуда. При замыкании цепи электродвигателя 4 приводится в движение система шестерен 5, 6, 7, из которых шестерни 5, 6 вращают барабаны 8, 9, сидящие на одном с ними валу. Барабан 8 имеет прорез, в который вставляется набор для штемпеля. На барабан 9 надета резина для протаскивания письма.

Шестерня 7 связана помощью зубчатых колес 11, 12 с обычным счетчиком 10.

Подлежащее отсылке письмо вкладывается в воронку 13 автомата, а мо. нета — в прорез 14, откуда она попадает на чашечку рычага 1, 8 и нарушает его равновесие, вследствие чего выключатель 2 замыкает цепь двигателя 4. Последний приводит во вращение барабаны 8 и 9, втягивающие вставленное в. воронку 13 письмо и накладывающие на него штемпель. Действие автомата прекращается по размыкании выключателем 2 тока, наступающим после того, как монета при определенном (предельном) отклонении плеча 1 (после наложения штемпеля) автоматически выпадет из чашечки 3, а освобожденный таким образом рычаг 1, 8 вновь придет в свое равновесное положение.

Йвтомат для печатания почтовых марок на отправляемой корреспонденции, характеризующийся применением равновесного двуплечего рычага 1, 8 с прикрепленным над осью его вращения ртутным выключателем 2, в котором при изменении равновесия рычага от отпускаемой через соответствующее отверстие в автомате на чашечку 3 его плеча 1 монеты происходит замыкание цепи электродвигателя 4 и связанных с этим последним системой шестерен 5,6,7 печатающих барабанов и счетчика, прекращающих свое действие по размыкании выключателем 2 тока, наступающего после того, как монета при определенном положении плеча 1 автоматически . соскользнет, а освобожденный таким образом рычаг 1, 8 вновФ придет в свое равновесное положение.

Тып. аПвчатиый Тртх .

Автомат для печатания почтовых марок на отправляемой корреспонденции Автомат для печатания почтовых марок на отправляемой корреспонденции 

 

Похожие патенты:

Штемпель // 111424

Изобретение относится к способам нанесения на отдельное почтовое отправление штемпеля регистрации почтовой оплаты, содержащего сведения о величине необходимого почтового сбора и шифрованную информацию

Изобретение относится к средствам проверки отметок о франкировании почтовых отправлений

Изобретение относится к способу проверки действительности знаков почтовой оплаты, которые создают с использованием ключа франкирования и наносят на почтовые отправления
Наверх