Дверной внутренний замок, отпираемый магнитом

 

М 11528 а9.а, 3g

МТЙИТ ИЯ ИЗОБР Т М

Класс 68а, +4-К»

ОПИСАНИЕ дверного внутреннего замка, отпираемого магнитом.

K патенту 8. И. Жеребцова, заявленному 27 апреля 1928 года (заяв. свид. Ж 27055).

0 выдаче патента опубликовано 30сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года

Предмет патента.

Предлагаемый дверной внутренний замок состоит из медного сто порного стержня, снабженного на конце железной пластинкой, служащей для подъема стержня полковообвазным магнитом.

На чертеже изображен замок. Под щелью 9 в полотне двери 8 установлена на болтах деревянная пластинка 1 с укрепленными на ней деревянными планками 2, 2 и 3. Планки 2, 2 и 3 служат направляющими для опускаемого в щель 9 на нити 13 подковообразного магнита 12 н расположены друг относительно друга на таком расстоянии, чтобы магнит другого размера войти не мог.

На пластинке 1 под планкой 3 привинчены скобы 7, в которых в вертикальном направлении может перемещаться стопорный медный стержень 4 с железной властинкой 5 на конце; другим концом стержень 4 опирается на засов 6, снабженный стопорными зубцами 14 и стержнем 11 проходящим через отверстие 10 в двери 8. При помощи стержня 11 засов 6 может передвигаться в снобах 15 с внешней стороны двери, если этому не препятствует стержень 4.

Если же стержень 4 находится между стопорнымн зубьями 14, то в щель 9 опускают на нити 13 магнит 12 так, чтобы он прошел в направляющих (2, 2 и 3). Магнит притянет пластинку 5, а вместе с ней стержень 4 и освободит засов 6.

Дверной внутренний замок, отпираемый магнитом, характеризующийся тем, что стопорный медный стержепь 4, скользящий вертикально в скобах 7 и опирающийся назасов 6 со стопорными зубцами, снабжен железной пластинкой 5, служащей для подъема стержня при помощи опускаемого через щель 9 в полотне двери на нити подковообразного магнита 12, проходяшего между деревяйными планками 2, 2 и 3, укрепленными над пластинкой о.

Дверной внутренний замок, отпираемый магнитом Дверной внутренний замок, отпираемый магнитом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области запирающих устройств для дверей, крышек и т.п

Изобретение относится к замкам особой конструкции специального назначения и может быть использовано как на одностворчатых, так и двухстворчатых металлических или деревянных дверях, особо важных помещений, сейфов и т.д., открывающихся в любую сторону

Изобретение относится к замкам особой конструкции и может быть использовано на одностворчатых и двустворчатых, металлических и деревянных дверях, открывающихся в любую сторону

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается замка ключевого механического

 // 154797
Наверх