Огневая камера для горизонтальных водотрубных паровых котлов

 

Класс 13 а, 29 № 11686

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ огневой камеры для горизонтальных водотрубных паровых котлов.

К патенту С. А. Морозова, заявленному 18 июля 1928 года (ваяв. свид. № 30839).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Р. Ч.

Предлзааемое:изобреиаие 51меет целью более аоднюе испюльзоващв лучисщой теысты в опиской камере для горизов1гальных всдотрубных паровых круглов, путем прлмеиеиия запюлниемых водой коробок,, ограничивав1цих тапочнюе простра нсгво и снабженных польгми стоиками по обе сто1роны пучка, иипятилыных труб котла.

В коробки и стояки, присоединеяные помощью цвркулщионных вруб в парособи.рателим вютла, вналнцовапы риалы иипятилнных труб, образующие бокавые стенви огневой вамеры и начало яьы1сходов взгла,.

На чертвке фиг. 1 схематически изображавг виц спереди отневой казгеры; фиг. 2 — разрез ее по АВ фиг. 1.

Топочное арссграиство ограничено сперщи и сзади коробкаази 2 и 3, сяабженаъ1ми по бокам июлыми стоиками., которые расположены ио обе сгороны пучка 8 кипятилыных труб катла и его камеры 9. Боювые стенки огневой амеры образованы рядами иликхиц1ных труб 4, ввалнцовав,ных в иоробии и откни, приссединео1ые и парособирителям 7 котла цирку;ицпонн:ыми трубазя 5 и 6. 1Нередння коробка 2 снабжена вырезами 3 для подачи топлива в топку.

Вота. пз .парособпрате1я 7 попадает по трубе. 5 в коробку 1. пз когорой переходит

ПО трубам 4 В коробку 2., всспринпгмая на пути лучистую теплоту, развивающуюся .в топке. Из камеры 2 смесь пара и вены посггупает .по трубе 6 снова в парсссбиват ать 7.

Предмет патента.

Оиневая камера для горизанталь11ых во цотрубных паровых I;.îòëîâ, хауаытеризующаяся применением ограяич11вающих то ночное пространство спереди 1г сзади полых. заполняемых водою коробок 1 iH 2, снабженных по бокам полыми ве сгоякамп. расположеннымп по обе стороны кучка 8 кпиятплнных труб котпа и elo камеры 9, в паковые корооки и стоии, присоединенные потгощью ци ркуляцнюнных труб 5 и 6 в паросебирателям котла, ввыьцованы ряды кипигплнных труо 4, предказначенные ооразовать боковые стенки огневой камеры и качала дымоходов когла, прп чем коробка 2 снабжена вырезамп 3 для подачи топлива в топку.

К патенту С. A. Морозова № 11686

I 1

I I 3

I

3. I

«-.:- тТип. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Красная, 1.

Огневая камера для горизонтальных водотрубных паровых котлов Огневая камера для горизонтальных водотрубных паровых котлов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к отопительным котлам малой мощности, содержащим топочное пространство, ограниченное передним 10, задним 11, потолочным 6 и боковыми 12, 13 экранами, соединенными по периметру топочного пространства 1 нижним 14 и верхним 15 контурными коллекторами для входа-выхода воды, а также опускной конвективный пучок 3, ограниченный газонепроницаемыми стенками котла и отделенный от заднего экрана 11 отбойной перегородкой 2, в верхней части топочного пространства установлен продольный конвективный пучок 4, образующий с потолочным экраном 6 по всей длине котла газоперепускную камеру, причем часть пучка 4 посредством продленной до камеры перегородки размещена над опускным конвективным пучком 3, а каждый из контурных коллекторов выполнен разомкнутым в наиболее удаленной точке от входа-выхода воды

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к паровым или водогрейным котлам
Наверх