Папка для записей или чертежных работ на улице или в поле

 

Класс 11е, 5

М 11784

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ папки для записей или чертежных работ на улице или в поле.

К патенту В. Д. Ильина, заявленному 11 сентября 1928 года (ваяв. свид. № 32448).

О выдаче патента опубдиковано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

П редмвт натента.

В. Б.

В предлагаемой палке, преияазпаченной для запжсей или чертежных рабиг на улиЦВ ИЛИ В il3Mlle ЫМЕЮТЮЯ PIMliIH О ЦЕЛЛУ|ИОИД ными листами, с помощью илврых предполагается правюдить укизалнью рабюты во ,время дОждя. Изображенная оа чертеи|е э перспективнОм ВидО папка с06шит из елеелчи/гых рамок А, А с целлуладлыил ллстами В, В, сняеаллых Дворами Б, юофиляемых m8p дьэм основанием Г и снабженных с боков парусиновыми рукавам|я Д, Д яля продевапия рук во время работы. Одна рамка прикреплена к иругой IIIpz посрпестне завязок 3.

На основаяне Г укла ывастся лист бу-, маги и на нюх проиннощщая залиси руною, лрО с у!Нутою через 6|арувли|овый pj киВ Д.

IIIIII чертежных рибагах,. пуоииидииьых рупии, аросу|лутыми через рукава па|ии, послщния по дерюивавнся яюиеии|и или

ПИНКОМ, ПОДВЕШЕЫЛЫМ IE6i ШЕЕ.

Пина для залисей Олл чертеияых работ ва улице:или н иоле, харакч|еризующаяся тем, что юБа mcrmIIIr из илеенчатых рамок А, А а целлулоидльюми листами

В, В, сювдивяаьи твердьим основанием Г и снабженных с боков парупиювымн рукавами g, g для продввалия рук но Врем:я рнботы.

Папка для записей или чертежных работ на улице или в поле Папка для записей или чертежных работ на улице или в поле 

 

Похожие патенты:

Планшет // 1622167
Изобретение относится к оргтехнике, а именно к средствам для чертежных работ , в частности, в полевых условиях

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям, предназначено для работы с документами, их хранения и переноски, может быть использовано на предприятиях, в учреждениях, архивах и для личного пользования. Также может быть использовано в качестве папки для портфолио, курсовых и дипломных работ. Кроме того, изобретение может служить для подшивки файлов и заменить папки-регистраторы. Папка содержит обложку и скрепляющий элемент. Обложка включает нижний, верхний листы и переплет. Листы и переплет содержат отверстия для скрепляющего элемента. Переплет представляет собой полосу из гибкого или пластичного материала, которая соединяется с нижним и верхним листами обложки. К одному из листов переплет крепится неразъемно, а к другому - разъемно посредством скрепляющего элемента через отверстия в листе и переплете. Лист, соединенный разъемно с переплетом, выполнен с возможностью фиксации в переплете на различном расстоянии от другого листа. Достигается упрощение конструкции папки, возможность регулирования величины переплета (корешка) папки, что позволяет с удобством использовать папку при хранении любого объема бумаг или документов. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх