Временный переплет для книг

 

Класс 11 d, и 11800

Cp g

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

Ф временного переплета для книг.

К патенту Н. И. Умана, заявленному l8 сентября 1928 года (заяв. свид. № 32729).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

B. А. 1 ни. «Коминтерн» Центрнадата Ыародов СССР. Ленинград, Красная, 1

Пойощью нлоскогo pe3IIiH0801 о иольца, расщепленного яо полЯвыеы на несш1ьео частей и надеваемого своей целой чаагью онауужи íà корешок книпи, осуществляется вреие1гный переплет I%III m с тем, чтобы удлинить срок ее службы, На схематическом чертеже изображен щ резинового волъца, половина оюруипосч1и которого расщеплена на отиельные шнуры, служащие закладкаи1и и стягивающие корешок расивытой книги внутри, в то время, как не разрезаона,я часть охватывает его снаруни. Закрьггая книга стяппвается кольцом по образцу обьвноненной записной.

IIредлет патента.

Временный переплвг я1ля поит, характеризующийся применением, для удеркива .

;пня книги в переплепе, плоского резиново го 1аольца Ж, расщепленного яо половины на две, три или несколько частей.

Временный переплет для книг 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к производству декоративных материалов технического назначения

 // 157216

Способ изготовления обложек для комплекта документов с представлением любой иллюстрации или информации на обложках. В заявленном способе первый лист и второй лист прозрачной пленки для термоламинирования помещают на жесткую плоскость в специально сформированную небольшую полость, имеющую размеры, совпадающие с размерами носителя для любой иллюстрации или печатной информации. Первый лист прикрепляют к плоскости и приваривают ко второму листу по короткой кромке или по длинной кромке, причем носитель для любой иллюстрации или печатной информации вставляют между первым листом и вторым листом, и всю сборку ламинируют. Предложенное изобретение обеспечивает простой и надежный способ изготовления обложки. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх