Крючки и петли для застегивания

 

ау № 12242

ПЯТ ОТ НЛ ИЗОБР ТЙНИ

Класс Зс, 1

ОПИСАНИЕ крючков и петель для застегивания, К патенту А. Г. Гребень, заявленному 1 августа 1927 года (заяв. свид. М 18507).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года, 4

Предлагаемая застежка относится к числу общеизвестных, могущих быть изготовленными из проволоки, крючков и петель с загнутыми, пропускаемыми через материал, концами. Употребление застежки предусматривает возможность прикрепления ее без пришивания. Устройство ее состоит из крючка с петлей и перегнутой пластины накладки, предназначенной охватывать их.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид крючка; фиг. 2 — вид спереди пластины накладки; фиг. 3 — вид ее сбоку; фиг. 4 — вид сзади; фиг. 5, б, 7, 8 — возможные формы выполнения способа укрепления застежки.

Крючок 1 своими острыми загнутыми концами прокалывается сквозь материал, после чего на него одевается пластина 4, снабженная отверстием с широкой частью 5 с передней стороны и с узкой б— с задней стороны. Широкая часть отверстия накладки соответствует самой широкой части крючка, а узкая — пружинящей его части 8, которую она плотно обнимает, не давая этим крючку перемещаться ни вверх, ни вниз. При отстегивании застежки, вначале требуется снять пластину, а затем крючок. Пластина может быть снабжена выштампованным рисунком, или покрыта эмалью.

Предмет патента.

Крючки и петли для застегивания, с загнутыми, пропускаемыми через материю концами, отличающиеся тем, что крючки и петли для охватывания материи у борта или через прорез снабжены перегнутой пластиной 4, имеющей от.верстие с широкой 5 и узкой б частью, через каковое отверстие пропущены крючок или петля.

Крючки и петли для застегивания Крючки и петли для застегивания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для установки фурнитуры

Изобретение относится к швейной и обувной отраслям промышленности, в частности к устройствам для установки фурнитуры'(люверсов, блочков, кнопок, хольнитенов) на изделия

Застежка // 2051599
Изобретение относится к застежкам широкого применения

 // 316218

Изобретение относится к области соединения деталей изделий и может быть использовано в швейной, обувной и кожгалантерейной промьппленности
Наверх