Угольный микрофон

 

Класс 21а, 5

ОПИСАНИЕ угольного микрофона.

К патенту И. А. Сергеева, заявленному 4 февраля 1929 года (заяв. саид. М 40133).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Хая. «ПВчатаый Т тдФ

Е. П.

Предлагаемое изобретение касается угольного микрофона и состоит в конструктивном выполнении последнего.

Угольный микрофон, изображенный на чертеже, состоит из нескольких стеклянных трубок б, заполненных теплоемким веществом, при чем оси трубок параллельны между собой, а также, параллельны осям угольных стержней 1, 2, 3, 4, 5..., между которыми помещены эти трубки. Угольные стержни 1, 2, 3, 4, 5..., из коих крайние 1 и 2 имеют диаметр больший, чем остальные, присоединены параллельно к проводам 10 и 11. Трубки б и угольные стержни 1, 2, 3, 4,5. ° . помещены в оболочку 8 из изолирующего вещества, покрытую, с целью предохранения от повреждений, также, с целью увеличения отдачи тепла, металлическим кожухом 9 и засыпаны угольным порошком 7.

Предлагаемый угольный микрофон= находит себе применение в радиотелефонии.

Угольный микрофон, характеризующийся применением нескольких стеклянных трубок б, заполненных теплоемким веществом, оси которых парал-лельны между собой и параллельны, осям угольных стержней 1, 2, 3, 4, 5...,.. между которыми помещены эти трубки, так что оси всех стержней и трубок лежат в одной плоскости, каковые трубки б и стержни, из которых крайние 1, 2. имеют диаметр больший, чем остальные, помещены в оболочку 8 из изолирующего вещества, покрытую металлическим кожухом 9, и засыпаны угольным. порошком 7.

Угольный микрофон 

 

Наверх