Раздаточная плита для кухонь при общественных столовых и т.п.

 

Класс ЗЬЬ, Ь

ПЯТ :ЛТ ЛЙ ИЗОБРЙТЙЛИЙ

ОПИСАНИЕ раздаточной плиты для кухонь при общественных столовых и т. и.

К патенту М. А, Токарского, заявленному 5 января 1929 года (звяв. свид., Ko 38211).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года

Предмет патента.

Предлагаемая плита с целью облегчения конструкции сделана из коробчатых секций, образованных каждая П.образно изогнутыми медными листами, и предназначена .для хранения до момента отпуска кушаний, изготовленных на других

"очагах.

На чертеже фиг. 1 изображает вид раздаточной плиты спереди с частичным разрезом и фиг. 2 — деталь ее.

Раздаточная плита (фиг. 1) состоит из железного каркаса, в который вправлены с двух продольных стен .дверцы для духовых шкафов 4. 5.

Торцевые стены 6, 7 имеют изразцовую отделку, а продольные стены состоят целиком из дверец шкафов. Как поперечные стены, так и все дверцы с внутренней стороны имеют тепловую изоляцию.

Плита 16 сделана из коробчатых секций, . образованных каждая

П-образно изогнутыми медными ли-стами (фиг. 2), вставленными один в другой и связанными болтами. Таким образом, каждая секция из двух листов представляет из себя коробку, закрытую с торцов, с вводом через такой торец пара и с уводом конденсационной воды. Секции имеют между собою сообщения, позволяющие делать вводпара только через одну секцию. Между плитою и шкафами прокладывается изолюционный на железном листе слой 8, представляющий перекрытие шкафов, позволяющее работать и плите и шкафам раздельно.

Грелки полых стенок шкафов 9 состоят из батарей медных трубок 10, закладываемых в них сверху до положения рамы плиты и отдающих нагрев внутрь шкафа через отверстия 11. Низ шкафов подогревается секциями медных трубок 12, перекрытых решеткою (полом шкафа) 13.

Раздаточная плита для кухонь при общественных столовых и т. и., ха- рактеризующаяся тем, что самая плита сделана из коробчатых секций, образованных, каждая П-образно изогнутыми медными листами, вставленными один в другой и связанными болтами, при чем изразцовая отделка имеется только на обеих торцевых стенках очага, продольные же его стены сплошь заняты дверцами духовых шкафов.

Раздаточная плита для кухонь при общественных столовых и т.п. Раздаточная плита для кухонь при общественных столовых и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для обогрева помещений

Печь // 2385440
Изобретение относится к конструкциям печей и может быть использовано для оборудования бань, для обогрева домиков, для приготовления пищи

Изобретение относится к области устройств для обогрева помещений без системы водяного или парового отопления, в частности к чугунным или стальным без изоляции печам типа "Буржуйка" с естественной тягой, работающим на твердом или газообразном топливе

Изобретение относится к конструкции печей и может быть использовано при оборудовании бань

Изобретение относится к отопительно-варочным печам, преимущественно для отопления дачных домиков и теплиц, работающим на всех видах топлива
Наверх