Электрическая лампа накаливания

 

Ро 12591

Класс 21 f, 85

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

Электрической лампы накаливания.

К патенту Л. Н. Старостина, заявленному 12 июля 1926 года (заяв. свид. X 9366).

О выдаче патента опубликовано 81 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет ст 31 января 1980 года.

Предмет патента.

Предлагаемая; лампа накаливания, изображенная на чертеже, с частичным разрезом, относится к известному уже типу электрических ламп накаливания с помещенным внутри колбы трансформатором.

На штабик лампы одевает я сердечник 1 трансформатора с.,первичной обмоткой 2, а вторичный замкнутый виток 3 заключается в, стеклянную или какую-либо другую оболочку и служит в качестве нити накала. Этот виток 3 устраивается сменным и укрепляется при помощи, неподвижно связанных со штабиком лампы, лапок 4.

Первичная и вторичная обмотки трансформатора рассчитываются таким образом, чтобы во вторичной обмотке получился ток, достаточный для накала вторичного витка 3, при чем в случае перегорания последнего лапки 4 разгибаются и на место испорченного витка вставляется новый.

Электрическая лампа накаливания с помещенным внутри колбы трансформатором, характеризующаяся тем, что сердечник 1 трансформатора и расположенная на нем первичная обмотка 2 одеты на штабик лампы, а сменный вторичный замкнутый виток 3, заключеннйй в стеклянную или т. п. изолирующую оболочку, удерживается при посредстве укрепленных на штабике лампы лапок 4.

К патенту Л. Н. Старостина ¹ 12591

Ф

Тиа. Ридрегр. Упр. Управл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Электрическая лампа накаливания Электрическая лампа накаливания 

 

Похожие патенты:
Наверх