Подставка для утюга

 

Класс Яс1, 2l

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ полставки для 5тюга.

К патенту Б. И. Кондратовича, заявленному 24 октября

1928 года (заяв. свид. ¹ 34381).

0 вылаче патента опубликовано 31 января 1ЗЗО гола. Действие патента распространяется на 1З лет от 81 января 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемая подставка для облегчения установки на нее утюга снабжена лежащими поперек П-образной рамы валиками, по которым утюг катится до загнутой кверху части днища.

На чертеже фиг, 1 изображает вид сверху предлагаемой подставки для утюга: фиг. 2 — вид сбоку с разрезом, Ho CD на фиг. 1; фиг. 3 — разрез по

ЛВ на фиг, 1; фиг. 4 — перспективный, вид гладильной доски с установленной на ней подставкой для утюга.

Поперек П-образной рамы 1, сьрепленной двумя прутами 7, лежат десять валиков ". П(ейки валиков сверху покрыты двумя накладками 2, поворачивающимися Hà шарнирах 9 и снабженными двумя скрепными соединениями 10. Для торможения утюга, катящегося по валикам 3, днище 4 (фиг. 2) подставки снабжается за последним внутренним валиком загнутой кверху частью 5 (фиг. 8). Находящийся под нею прут 6 (фиг, 2) предназначен для устранения прогибания жести. Подставка устанавливается на гладильной доске так, чтобы приемный валик 3 был на одном уровне с войлоком, которым покрыта доска. Для этого гладильная доска стесывается с правой стороны на расстоянии 180 п.ц от конца под небольшим уклоном. Стесаная поверх ность покрывается асбестом, на который подставка привинчивается шурупамп, проходящими через ножки 8 (фиг. 1, 2 и 3).

Для чистки днища и смены валиков надо освободить винты скрепного соединения 10 (фиг. 3) и поднять накладки 2 (фиг.-2).

Подставка для утюга, отличающаяся тем, что она состоит из П-образной рамы 1 с десятью, лежащими поперек нее, валиками 8, шейки которых покрыты сверху накладками 2, и днища 4, имеющего загнутую кверху, за последним внутренним валиком, часть б, предназначенную для торможения утюга,.

H патенту Б. И. Кондратовича К- 12869

Фиг3. фиг.3

Фиг.

ri

Фиг.Ч.

Тип. Гидрогр. Упр. Унравл. В.-И. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адииралтвйства.

Подставка для утюга Подставка для утюга 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к утюгам

Изобретение относится к гладильной системе. Гладильная система содержит утюг, имеющий ручку и подошву, и переносную подставку. Подставка содержит фиксирующее устройство для фиксации утюга на подставке, так что, когда утюг зафиксирован на подставке, гладильная система является транспортируемой в виде единого блока за счет удерживания утюга за ручку. Фиксирующее устройство содержит первый и второй элементы зацепления, расположенные на взаимно противоположных сторонах от области приема утюга для взаимодействия с передней и задней частью утюга. По меньшей мере один из элементов зацепления является смещаемым в направлении от другого элемента зацепления и возвращаемым к другому элементу зацепления. Смещаемый элемент зацепления снабжен пружиной сжатия для поддержания силы взаимодействия, которая достаточна для закрепления подошвы на подставке. По меньшей мере, один из элементов зацепления имеет заплечик, выполненный с возможностью крепления подошвы. Техническим результатом изобретения является повышение безопасности и удобства закрепления утюга на подставке. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к базовой станции для хранения воды и/или производства пара для паровой гладильной системы, а также к паровой гладильной системе, содержащей такую базовую станцию, и направлено на удобство хранения кабеля сетевого питания базовой станции. Базовая станция для хранения воды и/или производства пара для паровой гладильной станции содержит корпус с отсеком для хранения, в который через первое отверстие корпуса может быть введен кабель сетевого питания в скрученном или сложенном виде. Отсек для хранения имеет второе отверстие корпуса, расположенное напротив первого отверстия корпуса и имеющее сечение, позволяющее заклинивать сложенный петлей соединительный провод, проходящий между базовой станцией и утюгом. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Описано устройство для направления гибкого шнура, проходящего от устройства для ухода за одеждой. Настоящая заявка относится к устройству для направления гибкого шнура устройства для ухода за одеждой, который при использовании устройства для ухода за одеждой свисает вниз от упомянутого устройства для ухода за одеждой. Устройство содержит направляющую трубку, имеющую отверстие для размещения с возможностью скольжения гибкого шнура устройства для ухода за одеждой, и крепежную часть для закрепления направляющей трубки на опоре так, что направляющая трубка расположена вблизи высоты, на которой используется устройство для ухода за одеждой или ниже нее. Нижняя часть гибкого шнура, которая свисает через направляющую трубку и ниже нее, поддерживает верхнюю часть гибкого шнура, проходящую между устройством для ухода за одеждой и направляющей трубкой, по существу, прямой или натянутой при перемещении устройства для ухода за одеждой к устройству и от него. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх