Нитепроводник для крутильных ватеров

 

Класс 76с, 10

;В 13706

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ нитепроводника для крутильных ватеров.

К патенту П. М. Народово, заявленному 28 января 1929 года (заяв. свид, ¹ 395б1).

0 выдаче патента опубликовано 81 марта 1980 года. Действие патента распространнетсн на 15 лет от 81 марта 1980 года.

Предмет патента.

В предлагаемом нитепроводнике посредством закрепленного на ребре пластинки фарфорового сухарика с глазком для пропуска нити, помещенного для предохранения от ударов в кожухе из пластинки и нитепроводника,— имеется в виду сохранить крепость нити, избежав задиров ее и обрывов при работе на крутильных ватерах.

На чертеже фиг. 1,1, 1 изображают вид существующего нитепроводника; фиг. 2, 2, 2",— вид фарфорового сухарика; фиг. 3, 3, 3 — вид железной пластинки для укрепления сухарика и фиг. 4,4 †в предлагаемого нитепроводника.

Нитепроводник состоит из фарфорового сухарика 2 с глазком A для пропуска и удержания нити и прорезом В (фиг. 2 ) для укрепления сухарика на ребре Д железной пластинки 3 (фиг. 3 ). Сухарик с целью предохранения его от толчков и ударов, помещается в выступающей части Х (фиг. 1) нитепро водника. Нить, направляясь из вытяжного аппарата машины к. веретену и проходя через глазок A сухарика, не перетирается, сохраняя свою крепость.

Нитепроводник для крутильных ватеров, характеризующийся применением сухарика 2, выполненного из фарфора или т. п. материала и снабженного глазком Л для пропуска нити и прорезом В для укрепления сухарика на ребре Дпластин-ки 3, каковой сухарик 2, с целью предохранения от ударов и толчков, помещен в выступающей части 1 нитепроводника обычного устройства.

Н патенту П, M. Нарского й- 13706

/ @кз .У.

Флт. 2»

ФяР Л

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-Ы. Сил РККА. Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства.

Нитепроводник для крутильных ватеров Нитепроводник для крутильных ватеров 

 

Наверх